Ошибки при написании имени

писать как в паспорте

1 лайк

DS-0230 part 2 vy zapolniaete na interview. Sootvetstvenno, tuda vpisyvaete dannye iz togo pasporta, kotoryi u vas budet v den’ interview

1 лайк

Znachit, vy otpravliaete zaiavki na muja i jenu s raznym napisaniem familii

1 лайк

Я правильно понял, сейчас а анкете я пишу фамилию свою как в моём паспорте, а фамилию жены как в ее паспорте, а потом чья заявка если выиграет ту фамилию и пишем?

нет, фамилия всегда будет как в паспорте. То есть у вас будут разные фамилии. Как вариант - поменять потом легальным путём, или просто при получении гражданства написать одинаковые

1 лайк

Viza na muja budet vydana s familiei muja kak v ego pasporte, a na jenu - s ee familiei kak v ee pasporte

1 лайк

во общем сейчас заполнять анкеты с теми фамилиями какая у кого в паспорте, а проблем у нас не будет из-за этого

Я, Так думаю многие отправляют анкеты, не имея финансовой возможности дальше двигатся тоесть платить в консульстве, мед комисии, билеты, первые 100 дней пожить там без напряга, может они не знают что потом это в принципе дорого может выйти 3-8 тыс у.е может кто то адумается, и не станет подавать заявку, заведома зная что не потянет, тем самым даст шанс другим у которых больше шансов уехать в материальном плане! Без обид может я не прав но 800 000 поданых анкет только в одной украине говорит а том, что у тех кто хочет уехать, есть свободные средства? но следовательно им не нравится в украине (любая страна) по ряду причин ! или не знают, что потом это платно и ещё как платно! Прошу прощения пишу для тех кто не знает, но собирается играть!!!

да

1 лайк

Срочно нужна помощь! дочери 4 годика,зовут Кристина,когда оформляли форму DS 230 для Кристины в тот момент у неё еще не было паспорта,и мы перевели имя и написали Christina,и теперь спустя 4 месяца мы получили паспорт,а там написана Kristina,и теперь не знаем что делать,паспорт не меняют; подскажите пожалуйста это может стать причиной отказа визы!

нет, всё будет нормально.
принесите новую форму на интервью и обязательно скажите об изменениях до клятвы и подписи

1 лайк

Можно в посольстве изменить кс на икс Х?

Я, видимо, неправильно имя написал. Загранпаспорта у меня нет, я написал имя как Dmitry, а на банковской карточке потом посмотрел, у меня написано Dmitriy - это приведёт к дисквалификации или есть шанс что-то исправить при выигрыше?

Всё, кажется разорался. Но если есть какие-то нюансы помимо заполнения форм DSP-122 и DS-230, буду рад прочитать.

При подаче заявки на лотереию писал фамилию, где буква “я” на латинице была как “ya”, а потом получил загран паспорт, там указана как “ia”, документы после выигрыша подавал так же как и анкете. Думаю проблем не должно возникнуть.

Люди, вместо Maksim написал Maksin. Если Б-г даст и выйграю, проблемы наверное будут, или поймут если скажу правду, так и так волновался не на ту клавишу нажал. дата рождения и все остальное указал правильно.

У меня в заявке и формах Oleksiy, а в паспорте Oleksii. Перед интервью, когда сдавал доки, я попросил свои формы и на месте исправил имя. Вопросов по этому поводу у консула никаких не было.

1 лайк

Я все больше удивляюсь нашей стране. Сегодня забрал загранники, свой и жены, и обнаружил: У ребенка в заграннике выданого в феврале 2013г. написана фамилия Serdyuk,а в наших паспортах написана фамилия Serdiuk. Что теперь делать ума не приложу. В УФСе разводят руками и мотивируют это тем, что с лета этого года поменялась транскрипция. Хотя в старом заграннике написана фамилия как у дочери. Эти бивни сваливают вину на меня, что я должен был проверить, но я же им старый загранник давал, неужели нельзя было от туда списать. Подскажите, что теперь делать? Неужели дочери менять паспорт? Летом собрались в Европу, не будет ли проблем с таможней или консульством?

Поменять дочери паспорт - самое простое.
Но, в принципе, при пересечении границ особых проблем быть не должно.

у нас тоже ошибка в имени дочери, в анкете писала Stefania, а в загранпаспорте Stefaniia. Что теперь? Перезаполнять все формы в посольстве? Или только её форму? Или пока не назначили интервью лучше в ККС написать об этом?