Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Будет

Также, Вы не сможете сохранить анкету с пустыми полями.

Друзья вопрос может не по теме , (прошу извинения ) - Я не основной апликант ( жена у меня выиграла), хочу Я перейти на другую работу , Нам в анкете ds260 придется делать разблокировку , для изменения данных о работе супруга(не основного апликанта) или нет ?

нет.
Достаточно упомянуть об этом непосредственно перед интервью.

Доброго времени суток!

Прошу помочь в поиске ответа. Выйграл DV-2022, case number 2xxx. 12 мая 2021-го года звершил заполнение формы DS-260 для каждого члена семьи. Затем обнаружил несколько ошибок:

  1. Указал нынешнюю фамилию тёщи, но в свидетельстве о рождении супруги указана девичья, да и форма требует девичью;
  2. Указал нынешнюю фамилию матери, в моём свидетельстве о рождении также указана нынешняя, но форма требует девичью;
  3. Ошибся на 1 день в датах прохождения военной службы;
  4. Неверно указал специальность на военной службе (в документах указано - “стрелок”, а я в форме указал - “рядовой”);
  5. В анкете 5-летнего сына указал, что никто не помогал в заполнении (а на самом ведь деле, сын не способен в эти годы заполнять анкеты, вместо него заполнил я).

17 мая 2021-го года письмом обратился с просьбой разблокировать, автоответ пришёл, но прошло 2 недели, а анкеты так и не разблокированы. Очень волнуюсь… Почему так долго не разблокировывают? Звонил к ним, но там отвечает автоответчик, просит писать письмо (которое я уже как 2 недели написал).

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, срочная консультация!!!
В анкете, Last/family name - написано по паспорту!
В графе Other Name написала мое Art Name. В анкете также вписаны основные платформы, где фигурирует данное имя… Вопрос - это ошибка? Стоит разблокировать и удалить Other Name - Art Name?

Заранее, Благодарю за ответ…

Изменяюсь может глупый вопрос, а после того как заполнила дс260 и отослала а птм поехала за границу до интервью. Это получается надо анкеты разблокировать и добавлять новую страну посещения?

нет, перед интервью в консульстве скажете им обо всех мелких изменениях. Крупные изменения, типа рождения ребенка, развода, брака, т.д., нужно вносить заранее.

3 лайка

Так случилось что при заполнении указал все страны в которых был за 5 лет, проверил, распечатал черновик (анкету еще не подавал).
Когда подписал и отправил анкету то увидел ошибку, что вопрос о информации о посещении стран за 5 лет не активний. Введённой мной ранее информации нет. Нужно разблокировать анкету или консулу это можно будет объяснить?
без країн
? Спасибо.

я бы разблокировала сейчас.

1 лайк

Спасибо за ответ. В письме КСС номер кейса писать в формате без нолей?

Добрый день,подскажите,указали в анкете ,не все страны посещенные за 5 лет.Писать на разблокировку анкеты?

Однозначно ДА

Кто писал письмо в КСС для разблокирования анкеты отпишитесь пожалуйста был ли ответ и разблокировали анкету? Жду когда же разблокируют:(

1 лайк

В графе “Other Given Names Used” написал повторно имя жены (имя не менялось), ну то бишь повторил, Oksana, анкеты подписал и отправил, скажите, это не будет ошибкой, а то как то переживаю, просто ждал ответа на свой 1-й пост, не дождался, ну и всё таки сделал вот так. Хотя что то мне подсказывает, что надо было написать none, но всё же скажите прошу, будет ли это грубой ошибкой или нет.
Спасибо.

И ещё такой вопрос, в ds260, где в пункте указано заполнить на родном языке полное имя и фамилию, написал только фамилию и имя, отчество не писал, у нас в Беларуси один паспорт, национальной и загранпаспорт, 2 в 1. Так вот, на странице, где английская транслитерация написана фамилия и имя на английском, а на странице, где полная ФИО на родном языке, указано и отчество. Скажите, будет ли это ошибкой, что на родном языке не указал отчество, а только фамилию и имя.

Спасибо Lucy, прочитал всю тему, надо писать полностью ФИО на родном языке, буду разблокировать анкету. Но коль уж разблокирую, хочу еще вопрос задать, не нашел ответа по темам, как не искал, если человек ездил водителем на траке по Европе пару месяцев, 2 недели в поездке, 2 недели дома, жил, когда в поездке в траке соответственно, в адресе проживания я указал свой домашний адрес, ну не трак же указывать, это правильно? Получается как: приехал на место, где находится фирма, загрузили трак, поехал, допустим Германия, Франция, через 2 недели приехал на адрес фирмы, где работаешь, оставил трак и уехал домой на 2 недели. Я так понимаю, правильно же указывать на это время, когда работал водителем международником свой адрес, где проживал на тот момент в адресах проживания (например: в 2018 г. работал на польскую фирму 2 месяца водителем международником, адрес фирмы Варшава, жил в Бресте, по ул. Ленина, в адресах проживания на этот период я указываю Брест, ул. Ленина, ведь так?)

Написал 6 дней назад на разблокировку всех анкет, до сих пор тишина, минут через 10 только, после отправки пришел автоответ, следующего содержания:

"The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email. This email address, KCCDV@state.gov is for case-specific Diversity Visa inquires only. If you would like to check the status of your entry, please do so at dvprogram.state.gov/ESC. This website is the definitive means of determining whether or not you were selected for possible further processing. You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV program.

В этой теме в сообщении 661 (Ярослав82) написал, что такое письмо автответ это нормально, и потом будет следующее о том, что анкету разблокировали. Скажите, кто посылал на разблокировку письмо из выйгравших DV2022, всем такой автоответ приходил? И сколько ждали разблокировки анкеты?

1 лайк

Пришёл тот же автоответ, жду unlock my form DS-260 более трех недель. Тишина… Писать в КСС снова?

У кого-то получилось дозвониться до КСС? Пытался сегодня несколько раз - автоответчик “послал” меня обращаться к ним по почте.
Если попросить разблокировать дс-260 по телефону, они его сразу же разблокируют? Или по телефону они такого не делают?

Пишите запрос на разблокировку анкеты, примеров в теме множество. И приготовьтесь ждать, так как в предыдущее года быстрой разблокировки нет, то бишь сегодня написал, завтра разблокируют, я вот жду уже больше недели, выше человек писал, что более 3-х недель. KCC в автоответе прямо и пишет, что из за большого количества запросов время ответа может быть увеличено. Так что пишите запрос на разблокировку и спокойно ждите, разблокируют, не забывайте только почту проверять.

Написал им на прошлой неделе. Думал есть ли возможность позвонить и ускорить этот процесс. Просто вопрос в том, можно ли по телефону это сделать или нет? Просто если можно, то какой смысл ждать 3-5 недель?