Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

не будут ли потом на собеседовании спрашивать у меня этот диплом школьный, а у меня его нет.
Или не стоит загонятся?

диплом 8-го класса никто не просит, потому что он не удовлетворяет минимальное требование лотереи - среднее образование.

Сколько времени требуетса для разблоровки анкети?

В среднем от недели.

1 лайк

В каких случаях необходимо разблокировать ds260? К примеру если поменял работу, сменил номер телефона или переезд на другую квартиру? Или разблокируют только если найдена ошибка, родились дети или развёлся?

pretty much только, если найдена ошибка, родились дети, развёлся или умер. Еще - переехал в другую страну.

Отослал запрос сегодня на разблокировку ds-260 и также сегодня пришел запрос с Кентуки на скан! Вопрос: Нужно ли отсилать скани сейчас или дождатса розблокировки, а потом отослать?

без разницы.

1 лайк

Добрий день! Вписал автоматом когда заполнял про школу, Course of study- high school. Существеная ли ето ошибка?

Всем добрый день! Заполнял DS-260 в июне, но сейчас понимаю, что не всё указал там.
Теперь хочу разблокировать форму и внести изменения, касаемо моего образования.

Ситуация следующая:

  1. Я отучился в школе (до 9 класса), имею аттестат на руках.
  2. После этого учился в колледже (очное обучение, 4 года), имею диплом о среднем профессиональном образовании.
  3. После колледжа получил высшее образование (заочная форма обучения, 6 лет), имею диплом о высшем образовании.
  4. На данный момент получаю второе высшее образование (в сфере IT, учуть на втором курсе заочно, диплом должен получить в 2023 году

Как правильно указать образование в форме DS-260?

  1. В строке “Highest Level of Educational Completed” указываю “University Degree”
  2. В строке “Number of Educational Institutions Attended” указываю “3” (т.к. по факту на руках имеются документы о школе, колледже и институте).
  3. Заполняю данные об учёбе (Институт = Diploma, Колледж = Diploma of Secondary Vocational Education, Школа (1-9 классы) = High School Certificate)

И вот собственно вопрос… куда и как указать инфо о получаемом втором высшем образовании??
Получается нужно в строке “Number of Educational Institutions Attended” указывать не “3”, а “4”, чтобы появилось поле для заполнения данных о втором высшем?

Вопрос не правильный, правильный вопрос: на…я вам указывать (а потом и документально подтверждать второе незаконченное высшее)? Для получения гринкард достаточно среднего образования.

в той же графе, где вы указывали все другие посещенные учебные заведения.

добрый день! помогите пож. советом, такой вопрос: при подаче у супруги написали University Degree, а при заполнении DS-260, не вписали высшего образования, так как институт в котором училась не получил статус, давно закрыли, даже здание снесли и точный адрес не помним (находился в другом городе). как быть? разблокировать анкету и вписать? слышал, что диплому особого значения не придают, в основном аттестат.

а как вы думаете? Указали ВО в заявке, которое волшебным образом превратилось в среднее образование в DS-260? Указывайте правду - ВО и все, что помните об универе. Погуглите, в конце концов.

уважаемый(ая) Lucy. я немало почитал форум, но схожей ситуации не нашел. нет ничего страшного, что я обратился за советом. не вижу с вашей стороны необходимости удалять мое сообщение

никто ваше сообщение не удалял. Вот оно - на два поста выше. С моим ответом на него.

извиняюсь, вы его перенесли. спасибо за ответ, но в двух темах где я писал, думаю я нашел бы ответ…

осталось только темы почитать, а не просто задавать вопросы. И не надо постить дубликаты сообщений.

хотя бы помогите с темой. где об этом почитать?в какой именно? можно ссылку? заранее спасибо

я же ответила на ваш вопрос. Вам этого недостаточно? Если нет, читайте всю эту тему и тему про образование.