О вердикте по Флойду, расизме в Америке и отношении к полиции

Думаю, совокупность факторов. На видео он ещё в машине говорит, что не может дышать - это уже не нормальное состояние. Но кто поверит рецидивисту во время задержания? Обычно кредит доверия словам подобных персонажей стремится к нулю.
Колено на спине усугубило ситуацию, хотя в нормальных условиях, приём не приводит к смертельному исходу.

1 лайк

Честно говоря, я вообще не уверен, что он бы выжил даже если бы его не удерживали вообще. Писали, что у него была партия наркоты (а его дилер ехал с ним же в машине). И говорят, что он эту партию быстренько проглотил, как только увидел полицию (причем он уже такое делал и ранее). То есть у него даже без удержания, через некоторое время возник бы сильный передоз.

1 лайк

Как я понимаю два фактора против полицейского, которые повлияли признание его виновным.

  1. В большинстве показаний других полицейских было, что колено можно применять, но чтобы удержать арестованного и остановить сопротивление. После прекращения сопротивления колено надо было убрать, перевернуть на бок или посадить, а так же оказать мед помощь, если это необходимо. (в ситуации с Флойдом, полицейский удерживал коленом не сопротивляюшего долго, не переворачивал и не оказывал мед помощь). Все полицейские дававшие показания согласились, что применяемая сила была черезмерной.
  1. Медики дали заключение, что причиной смерти стало удушье, а передозировка исключается как причина смерти. Тот кто проводил вскрытие, сказал что причина смерти была стрессом и давлением на тело Флойда.
1 лайк

Этот дилер отказался свидетельствовать в суде, дабы не наговорить себе на много лет. Но подтверждал ранее, что таки дозу принял перед самым задержанием.
Я еще там вроде адвокаты предоставляли информацию, что за несколько дней до смерти у лучшего сына Американского народа был передоз уже, откачали в госпитале.
Очень обидно за полицейского, его предали все - начальство, сослуживцы, страна, президент только чтобы угодить 13% населения…

9 лайков

Да там со страху уже все инструкции переписали, дабы свои ж@@@ прикрыть. Чему там уже верить…

Не все. Был там нормальный, который сказал, что он умер бы и без колена.

Это в Баш надо :joy:

1 лайк

и комментарии к видео отключены.

dreamexplorer, спасибо за видео!

Никто же не знает, кто как проголосовал. Думаете будут мстить? :cold_face:

Вскрытия небыло? Патологоанатом врет? Тогда точно беда. :exploding_head:

1 лайк

Не на лопатку - на пятки.

Я смотрю, тут у некоторых явные проблемы со зрением, не могут шею от лопатки отличить.

1 лайк

Многие тут за возвращение ККК, чтобы 13% знали свое место. :ghost:
Никого не оправдываю, но расизмом попахивает.

3 лайка

Я глянул мельком в интернет. Говорят что шанс отмену вердикта и пересуд есть.

Всем страждущим про множественные статьи - пока искал про его шансы на успешную аппеляцию вот случайно наткнулся:
https://www.revisor.mn.gov/court_rules/rule/sg-2/

2.A.07. When an offender is convicted of two or more felony offenses arising from a single behavioral incident, Minnesota Statutes, section 609.035, "contemplates that a defendant will be punished for the ‘most serious’ of the offenses

3 лайка

Свиную голову домой подкидывали. Вполне безнаказанно. Думаете, дальше этого не пошли бы?

1 лайк

За искренность хвалю.

1 лайк

3 лайка

Здесь у всех по Флойду два перегиба в обсуждениях. С одной стороны - припахивает ККК, что всегда было у white russians на бытовом уровне. С другой стороны - доиграемся с либерализьмом так, что АА будут нам на головы ссать.
Нужна середина.

7 лайков

Да какое там “будут”. Давно уже все в настоящем времени. Добьются этим перекосом только лишь возрождения партизанских ККК группировок. И привет гражданская война.

5 лайков