О вердикте по Флойду, расизме в Америке и отношении к полиции

Ну как же. Сегодня погромы видимо ожидаются (в не зависимости от результата). Вердикт должны по делу огласить.
Интересно Пелоси и Ко пойдет дальше колени преклонять?

1 лайк

Как раз оглашают :disappointed:

Уже…

Всегда думал, что за одно действие можно судить один раз. А тут сразу и second-degree murder, и third-degree murder, и second-degree manslaughter… и во всём виновен.

сволочи.

6 лайков

Мне одно непонятно. Как (а на каком основании и зачем??) Президенту делать публичные заявления во время принятия решению присяжными по делу? Нет. Никакого давления. Вообще. Какой позор:(

5 лайков

Это нормально. Под что попадает, по тому и судят. Там может быть 100500 “статей” от одного действия. Что-то провалится, что-то пройдет. Это нормальная практика. Но этот случай, конечно. Ох. Ну просто показательно сделали, чтобы пыл так сказать остудить. Жаль, очень жаль.

2 лайка

Так присяжным угрожали физической расправой, и как только узнали? И я так понял, что присяжных было как бы необычно мало.

Из 12 присяжных шестеро были белыми, четверо - чернокожими, и еще двое - смешанной расы. Среди них было 7 женщин и 5 мужчин.

1 лайк

Не знаю. Но мне эта тенденция совсем не нравится.

1 лайк

Валить надо

3 лайка

я сейчас слушая это, чуть мандарин себе об лоб не размозжил в порыве :man_facepalming:

Куда?

2 лайка

нам только что на работе разослали письмо - мол, ура - справедливость восторжествовала! Если вас беспокоят какие-либо вопросы касательно расизма, обращайтесь к менеджеру или HR. Нет, серьезно? И это не маленькая контора. Но и до нас дошла эта волна woke and cancel culture. Никогда за последние 15 лет, что я с ними такого не было. А было всякое, но тем не менее, никто из высшего руководства такого себе не позволял (мол ура! справедливость восторжествовала). Всегда были более более нейтральны и говорили сотрудникам, мол - это ваш выбор. Хотите участвуйте, хотите нет, но на работу это не перекалдывайте, а тут прям так навязчиво. Капец, что происходит? А я таки поговорю со своим начальник и скажу, что мне такие сообщения не нравятся.

8 лайков

Кого?

2 лайка

Пересмотрела видео с нагрудной камеры. Признаюсь, была не права, Флойд сопротивлялся и вылезал из машины. Сегодня стало жаль полицейского.
Но согласно этому опросу не все так плохо, фактически 50 на 50.

https://www.facebook.com/144776752025/posts/10157976928627026/

1 лайк

Личные данные присяжных были опубликованы, и за это НИКОГО не привлекли к ответственности.

7 лайков

Кого? И чем?

2 лайка

Рискуете, однако.

1 лайк

Не, у меня начальник одних со мной взглядов. Понятно, что дальше это не пойдет по вертикали, но честное слово, очень напрягает эта насильственная пропаганда внутри организации. Я очень толерантен, но вижу, что движение сейчас раскручивается довольно мощное. Хотя, с другой стороны, я предполагаю, что это временно. Как бы на волне последних событий и в следующие год-два это пройдет.