О недвижимости в Германии и Европе

В Германии где-нибудь в похожих болотах я думаю будет не дороже. И без термитов вообще. Но мы выбрали центр милейшего городка. Когда на первом этаже супермаркет и магазин сувениров и шляпок.

Не не сливайся. Не болото. А вблизи от универа 30min примерно такого уровня: https://www.usnews.com/best-colleges/university-of-florida-1535
И желательно чтобы зимой не ниже -5С и не больше 7 дней за год и не меньше 224 sunny days per year.

2 лайка

Дык чегеваре именно больших городов со всем перечисленным и НЕ НАДО (ну насколько я слежу за его постами). Для него это будет скорее минусом, чем плюсом. Но тут уже “каждому своё”.

3 лайка

Снова письками меряются…

Дык в Европе в 30 минутах езды от цивилизации тоже можно отхватить дом весьма дешево.

Ну так дай что то немецкое в тех же параметрах. Там кстати школа дизайнеров в 10ке лучших по штатам.

нет я же не спорю, приведите примеры: 363670 евро, 232 м.кв дом, 2.7 гектара с лесом, в 30 минутах до порога универа… какой кредит, какой даунпэймент{у нас был 0} на сколько лет, можно ли закрыть досрочно.

Свят-свят свят. Желательно чтобы на длину выстрела не было никого кроме белок и енотов. Музеи и у нас есть, даже бабочки, даже зоопарк. Но не для меня для детей. До дисней 1 час 20 минут. Это отличное расстояние. А забыл, чтобы еще можно было своего коня{лошадь} содержать и рассекать в свое удовольствие на ней по окрестностям. 300долл в месяц.

1 лайк

Ладно, сам отвечу, бо искал. В странах варшавского блока можно найти что-то подобное и даже лучше, но с универами там напряг{“козья дача”:lol:}. Во всей остальной нормальной Европе ничего подобного нет. И почему то все{в Германии} хотят даунпэймент…

https://www.immobilienscout24.de/expose/127203112?referrer=RESULT_LIST_MAP_GROUPED&navigationServiceUrl=%2FSuche%2Fcontroller%2FexposeNavigation%2Fnavigate.go%3FsearchUrl%3D%2FSuche%2Fde%2Fbaden-wuerttemberg%2Frhein-neckar-kreis%2Fneubauhaus-kaufen%3FenteredFrom%253Dresult_list%2526viewMode%253DMAP%26exposeId%3D127203112&navigationHasPrev=true&navigationHasNext=true&navigationBarType=RESULT_LIST&searchId=86e795bb-dc46-315d-8012-29d6387fae53&resultListViewMode=MAP&boundingBox=49.203003%2C8.274263%2C49.49963%2C9.043079&searchType=district#/
До университета Heidelberg (#42 в мировом рейтинге, год основания 1386, Nobel laureates - 29) - 30 минут.
Дом на века, не из говна и палок, 153 m2.

610.100 € ???
152 m²
Wohnfläche
960 m²
Grundstück
Не канает.
Мой дом из бруса сечением 19х19см
Kaufnebenkosten
42.708 €
7 % :lol::lol:=0
2,43 % 30years :ok:

Там не болото

Процент на 30 лет - 1,65 % Eff. Jahreszins

OK

А кто сказал что у меня болото??? Дубовый или смешанный лес, штук десяток сосен и штук 20 буков.

П.С. в два раза меньше и в два раза дороже. Как то так получилось, да? И где грабеж???
p.ps Kaufnebenkosten :sensor: у меня был 0.

Процент в два раза выше. Университет в 3 раза хуже. Ураганы. Трамп. Болото с крокодилами. Не, не канает. :lol:

да открой в гугле спутник, там нет водоемов. Соответственно и крокодилов. Ураганы до центральной Флориды не доходят. хужесть универа спорная. Ввиду профнаправления. и считаем? или нет? твой клозин кост + 2 цены и даунпэймент, и мои проценты без даунпэймента и 0 клозин кажутся детским лепетом.
p.s. 10.85C(51.53F)среднегодовая температура - не подходит никак.

Ты упустил самое главное…

1 лайк

:lol:До его дачи от меня далеко. Не слышно. Но вывески висят, с аккуратно вырезанным словом: Пенс - мы долго смеялись…

Действительно, нужно понимать, что многие европейские страны по размеру как средний американский штат, со всеми вытекающими.
И количество беженцев=нелегалов в той же Германии в процентном отношении к нативным жителям страны как-бы не больше, чем в США. К слову, не помню за последнюю декаду в США чего-либо похожего на “новогодние развлечения” нелегалов в немецком Кёльне.

И еще ежемесячный налог на телевизоры не забудь :slight_smile: