О недвижимости в Германии и Европе

В Германии хорошо и лучше чем в штатах по многим пунктам. Медицинская и социальная защита, во многих местах недорогое жилье.
Но главный минус - спустя даже 20 лет, вы будете оставаться человеком второго сорта.
Auslaender forever!

Я тут живу меньше 3 лет, но такого чувства у меня нет. И на главный минус это явно не тянет.

интересно, а сколько городов этот профессиональный урбанист построил? Малоэтажная застройка и без машин? в теории звучит здорово! А на практике? Нам прошлый год как раз и показал насколько общественный траспорт влияет на заражение населения. По себе могу сказать, что после вынужденному перехода от машины к общественному транспорту при смене работы, болеть стала намного больше, а с последней болячкой американская медицина так и не справилась. А про поездки с детьми в общественном даже вспоминать не хочу.

1 лайк

Если там так хорошо, почему они едут в Штаты работать по рабочим визам?
А сколько платят высокооплачиваемые специалисты за медицину?
И как живут обычные немцы на пенсии?

Kак нужно детям зубрить с первого класса, чтобы получить возможность поступить в гимназию/университет?
И почему немцы не хотят рожать детей? Прирост населения отрицательный: 8.63 births/1,000 population (2021 est.)/12.22 deaths/1,000 population (2021 est.)
CIA THE WORLD FACTBOOK

Кстати, бедные в США живут мне кажется не хуже чем бедные немцы, а может даже и лучше. Продолжительность жизни одинаковая, несмотря на большее количество иммигрантов в Штатах.

Там чем в Германии лучше?

Ничем не лучше. Не волнуйтесь.

Кац - это проффессиональный балабол. Я его слушал и про Беларусь и про снижение скоростного лимита в городах:facepalm:. Сеазочник максимального уровня. Его идеи не подкреплены ни наукой ни жизненным опытом.

3 лайка

//youtu.be/HjliPZwqXQU

А как быть тем, кто не хочет пользоваться ОТ? Для меня комфорт - это в т.ч. удобство пользованием личным транспортом, непременно с удобной парковкой.

1 лайк

А чего вы так все всполошились? В слове «урбанист» ключевое - это «урбан», что значит «городской». И Каца, и Варламова с удовольствием слушаю, про города говорят хорошо и если не во всем, то во многом верно. Кстати, американские города тоже нередко хвалят. Только не все же живут в городах - тем более в Америке. Что вы так близко их слова к сердцу принимаете?

1 лайк

наверно из-за того что кое-то тут пытался его представить как эксперта. Сбежавший из Израиля, что-бы не служить в Армии, без образования, быстренько рванул в политику за деньгами -это эксперт по городскому строительству? Правильно тут сказали, просто балабол, зарабатывающий на youtube.

2 лайка

По многим причинам. Долго рассказывать и соответственно тема не об этом. Я могу Вам привести обратные примеры, как солдаты контрактники из США женятся на немках чтобы жить именно там. С высшим образованием там Вы будете долго искать работу, поэтому приоритет специальность и практика с 14-15 лет на том или ином предприятии. Медстраховка всегда, вне зависимости от занятости, пособие по безработице 1 год, после чего социальная помощь обязательно, на улице не останетесь, социальная квартира обязательно и годами в очереди стоять не надо. Насчёт рождаемости Вы правы - любят жить для себя, не хотят заморачиваться этим “бременем”, портить фигуру и т.д. Это никак не связано с уровнем жизни.

Что касается Т.С. то 3 лет мало, да и приехали Вы как специалист по Блю карте… Поживете подольше увидете побольше.

Далее из дискуссии выхожу.

1 лайк

А какие ты знаешь урбанистические идеи, подкреплённые наукой? Каким должен быть комфортный город? Не всем подходит глухомань с крокодилами.
Можешь раскрыть тему, пожалуйста? Или ограничишься развешиванием ярлыков, как обычно?

Вы видео смотрели?

Его идея о снижении скоростных лимитов в городах не подтверждена наукой, его сладкая езда по мозгам о политической ситуации в Беларуси не подтверждена наукой - это я и написал. То что ты спрашиваешь, к моему посту не имеет никакого отношения.
Город и комфорт, понятия несовместимые. Изначально надо просто помнить с какой целью создавались города: или для защиты от врага или производства. Для комфорта создаются gated community с гольф полями и огромными зонами отдыха и развлечений внутри и в зависимости от среднего возраста жителей - соответствующим медицинским сопровождением.

Ты всё же посмотри видео. Гейтед коммьюнити - это обнесённая забором изолированная зона, где у тебя не будет концентрации тех удобств, которые даёт город. Это просто экономически не эффективно.

В тех местах, где был я: и в Альбукерке и тут во Флориде, есть все необходимое. Но если конечно вы подсажены на зависимость от потребл@дства, то конечно только город.

Всё что мы тут обсуждаем - это про потребительство, которого в тебе не меньше, чем во мне. Не нужно здесь корчить из себя бессеребреника.

Я в свое место жизни больше вкладываю, чем беру от него. И создаю все своими руками или головой. Делаю формирование леса и земли. Мебель делаю своими руками тоже, за редким исключением. Ни пиво с креветками, ни круасаны с кофешком в кафешке ни прочая городская хрень меня не забавляет, тем более трата времени на нее. Можно назвать это потреблением конечно тоже. Но вспоминая, непроходимый бурелом на месте нынешнего прекрасного леса, который был еще год назад, я бы так не сказал. Потребление мое заключается в приобретении определенных навыков и получении результата, который мне нравится.

1 лайк

Ну молодец, чо. Но это не перестаёт быть формой потребления. Ты создаёшь это для себя и своей семьи. Ты делаешь так, я делаю по другому. Ты не Махатма Ганди и не мать Тереза.

Ну в конце нашего жизненного пути и узнаем, кто мы. У нас в пешей доступности есть участок, который был завещан каунти - теперь там отличный общественный лесной заповедник и пеший трэйл протяженностью 2.5км.

2 лайка