О студенческой жизни в ЛА

Yeliena ,

Вам все это написали, лишь потому, что по вашим сообщениям складывается впечатление, что вы не в курсе всех этих ньюансов. Про то что иностранным студентам не получить стипендию вы и в самом деле не знали. И про то, что скидки на обучение дают только резидентам штата и только в state университетах, вы тоже очевидно не знаете. А резидентом штата можно стать, только прожив в штате более года. И то насколькоя я знаю, вы не станете резидентом штата, если у вас виза F1 Или J1 (студентческие).

Все это надо знать и быть к этому готовой. Иначе ваша поездка может быть просто пустой тратой времени и денег. И кстати, если у вас прекрасный английский, то зачем вам ехать в США? Для поступления, в США ехать совсем не обязательно. Все можно сделать черз интернет и сэкономить деньги. А потом уже, имея документы, подверждающие ваше зачисление, можно получить визу и приехать в США.

Даже если вы это все знали, непонятна ваша негативная реакция. Ну прочитали еще раз. Чего нервничать то?

Потому что никому, я думаю, не нравится, когда его начинают обсуждать/критиковать/отчитывать и т.д., когда он об этом не просил, отсюда и негативная реакция. Мне и в реальной жизни этого с головой хватает, поверьте.
Всем отписавшимся по поводу стипендий и прочего - спасибо, конечно. Как вы выше упомянули - да, я не знаю, но и зачем это мне, если я могу напрямую спросить о стипендиях, скидках и прочем у людей, которые на этом специализируются и которым за это платят? Тем более, что некоторые университеты и частные школы предоставляют скидки на обучение, например, иностранным студентам, если у них попросить, хотя на их официальном сайте вы информации об этом не найдете. (может, сейчас все изменилось, конечно, но лет 10 назад такие случаи имели место быть) Поэтому я и предпочитаю спрашивать у представителей уч.заведения, а не у людей в Интернете.
А поступаю я и так через Интернет, но все равно - спасибо за совет. :slight_smile:

Предпочтение в еде у всех разные, и цена разная. Можно кофе с булочкой за 10 долларов в старбаксе попить, а можно за меньшие деньги в китайской/мексиканской кухне поесть. Но в среднем на еду в месяц на 500 долларов рассчитывайте, пока не освоитесь .

1 лайк

Book of student cuisine recipes:101 Things to Do with Ramen Noodles: Toni Patrick: 9781586857356: Amazon.com: Books :lol: дешево, надежно и сердито