О том как состоялся перелет и как мы провели свой первый день в Штатах...

Сорри, долго отсутствовала… Да, права получили еще в марте. Сдали с первого раза, сколько нас ни пугали :slight_smile:

Cпасибо всем очень большое за такие теплые пожелания! :slight_smile:

Спасибо :slight_smile:
С радостью расскажу, как мы тут поживаем.
Значит, с тех пор, как я тут последний раз появилась, уже успели два раза переехать и столько же раз сменить работы (оба).
Первую работу я нашла в Боулдере (30 миль к северо-западу от Денвера), переехали туда. Нашли неплохой вариант с квартирой. Искали сначала в разных апартмент-комплексах, но подвернулся вариант с частным съемом даже лучше – более спокойный район, бешенные студенты далеко :slight_smile: Сняли нижний этаж дома. Ок. 700 квадратных футов, по неплохой цене. Да и хозяйка хорошая попалась. У нее такая классная собака, и я как большой любитель собак была просто в восторге.
Муж работу нашел не сразу. По профессии он системный администратор. Непонятно почему, сначала поиски шли с пробуксовками, хотя специальность вроде не застойная. Мы уж начали подумывать, может стоит ему в текхскул пойти, но потом подвернулась для него временная работа (по специальности), а еще чуть позже он нашел контракт-ту-хайэр. Обе работы в Денвере. А я в Боулдере. Мне на работу добиратьсф минут 10, ему – полтора часа (с учетом утреннего траффика). Машина одна. Правда, получилось так, что моя сотрудница жила в соседнем квартале, и она сама предложила заезжать за мной по дороге на работу. Так что с этой проблемой разобрались.
Жили мы так, поживали… На работе у меня все было супер. Работа была очень интересная. В коллектив я вписалась. Обстановка на работе была очень ненапряжная, доброжелательная. Все было хорошо. И тут вдрг выясняется, что компанию перекупил другой инвестор, и неизвестно, какие у них планы. Так как я была на контракте, а не перманент, то мне скорее всего светило сокращение. Хотя, тоже не факт. Директор сказал, что если у них будет возможность передвинуть меня на перманент, они это непременно сделают, но пока не будет vote, они ничего сделать не в состоянии.
И тут мне как гром среди ясного неба, звонят из другой компании в Денвере и зовут на интервью. Интервью я прошла, мне перезвонили в тот же день, предложили работу. Причем, предложили сразу перманент позишен. Раздумья были непростыми… В итоге я выбрала новую работу. Тут зарплата чуть выше + бенефитс. Да и я давно хотела в Денвер обратно перебраться. Кроме того, у мужа работа здесь, решено было переезжать в Денвер. На предыдущей работе народ очень расстроился. Уговаривали остаться. Сказали, что если на новом месте не получится, я могу вернуться. Но надеюсь, все получится :slight_smile: а как иначе.
Начали подыскивать жилье. Выбор тут куда богаче, чем в Боулдере. Цены ниже. В общем, как все замечательно ни складывалось с самого начала, тут нас поджидал первый облом. До сих пор нам с квартирами везло. А это… хм… жуть. Самая жуткая жуть - это лендлорд. Не буду марать форум теми словами, которыми я о нем думаю, просто скажу, что человек попался очень нечестный, наглый и безответственный. Квартира нам досталась совсем не в том состоянии, в каком он нам ее обещал – это раз. Потом, мы договаривались на то, что если мы захотим ДО окончания лиза съехать, мы его оповещаем за 30 дней и сваливаем куда захотим. Мало того, что с самой квартирой нервов потрепали, пока заставили его починить плиту, замок, заднюю дверь, так теперь выяснилось, что оказывается мы никуда до окончания контракта не денемся – саблиз он не разрешает и break the lease тоже. Не буду вдаваться во все детали, скажу только что мы очень расстроены, особенно я, потому что я нашла этот piece of junk, муж был с самого начала не в восторге. Короче, слушайтесь своих вторых половинок, и когда будете снимать жилье, смотрите внимательно на все детали – не поленитесь заглянуть во все шкафы, открыть все дверцы, попробовать все замки, плиту, все краны – в общем ВСЕ. Походите по району, поговорите с соседями. И, по возможности, не связывайтесь с часниками.
Вот…
На новой работе пока всего две недели, еще толком ничего сказать не могу. Начнутся проекты – расскажу как и что :slight_smile:

7 лайков

Привет ребята.Я очень рада за вас.Пиши хоть изредко как вы там.
У нас пока ничего не слышно,ждем.

Привет!
Ой, как долго-то… жуть! Не сдавайтесь!
Надь, мы за вас болеем, желаем вам поскорее разобраться с ситуацией и получить долгожданные визы в паспорта! :give_rose:

Как только что будет известно напишу и :drinks:

Бун! :slight_smile: С нетерпением ждем! Семье привет от нас.

Наконец дождались,30 июля интервью.Страшно:scare2:

Ой, Нади, ну наконец-то!!! Поздравляю от всей души:flo: :flo: :flo:!!!
Неделя времени у вас, проверте все доки. Мы будем держать кулачки за вас!
Ух, наконец-то хорошая новость на форуме! :slight_smile:

Наконец-то!!! Поздравля вас и удачи на интервью!

Боже мой, ну наконец-то!!! Надя, удачи… от всего сердца!! (скрестим пальцы за вас, ребята)

Как там Сердючка поет- Все будет хорошо, я это знаю!:slight_smile: Вот и у вас так будет!Удачи!:slight_smile: :flo:

1 лайк

спасибо большое ха то что поделелись! )

1 лайк

Спасибо ребята.Доки нам сказали не приносить(только паспорта),но муж возмет навсякий случий и еще возмет доки диплома(какие были у нас дома).

Удачи, Надя!

1 лайк

Ну наконец то Слава Богу:)
но я чегото не понял почему интервью? Что все сначала?:mda:

1 лайк

Нет, повторных вопросов быть не должно. Если с запросом (уточняли подлиность диплома мужа) все О.К. ,тогда поставят визы и на форуме отметится еще пара новых американцев :slight_smile: .

1 лайк

ну слава богу!Удачи вам!Все у вас будет хорошо.

1 лайк

Думаю что вопросов не будет больше.Муж едит один.Переднами делема,мы незнаем переводить копию журнала где написано о потере диплома и бумаги которые выдали с коледжа,что он там учился(эту бумагу ему выдали когда он пошел в мин.оброзование)

я думаю что если переведете ничего не потеряете. во всяком случае сэкономите нервы если вдруг понадобится. еще раз рад за вас успехов вам. я думаю что все у вас будет хорошо. как вернетесь может пива вместе попьем?:drinks:

Удачи на интервью!