о T-mobile ...

Просто мистика какая-то…мне даже интересно стало, что за припейд такой, по которому долги какие-то насчитывают.

Можно вопрос – вы план где именно покупали?

Справедливости ради должен заметить, что когда я обзванивал операторов – все спрашивали мой адрес и сразу говорили будет хорошая связь или плохая. Тмобил сказали, что будет очень spotty. Я на AT&T, тоже ловит в доме не очень – у нас место такое. Верайзон - без проблем, но там совсем другие деньги:)

Pay in Advance Monthly Plan details…

Service is suspended if funds are not available for both the rate plan price and the cost of any features. After 120 days, if the account is in a not-paid status, the account plan will change automatically to Pay As You Go.

Но то все такое, конкретики то нет? Пока только видно одно - T-Mobile казлы содрали деньги…

Когда я покупал припейд симку в “аптеке” - меня никто ничего не спрашивал. Когда пополнял счет - тоже никто ничего не спрашивал. Когда купил контракт и забыл уже про тот телефон - никто никуда ничего не присылал (куда - на деревню дедушке?). Вот и стало уже просто интересно - что ж это за такой чудный “припейд”?

1 лайк

Ритейлоры и не спрашивают…им это дополнительная работа, хотя могли бы и спросить, не правда ли…такой себе вэлью эд, но они не об этом думают.
Согласен…ТС – огласите пож-та, что за припейд у вас от тимобил?? спать не лягу, пока не узнаю:)

Угу… как бы не оказалось как в том анекдоте - всю жизнь думала что делаю маникюр, а оказывается…

Я разве раньше не написала? тогда пардон. у меня фэмили план Simple Choice International Plans | Unlimited Data & Text | T-Mobile , который недавно везде активно рекламировали. Первый номер 50 дол в мес, второй 30, еще три следующих по 10. у нас подключено только два номера. Итого должно быть 80 дол + такса. Он же мог идти и на контракт и по припэд. Именно потому что у нас не было еще соушиала я его и выбрала, так как его давали по припеэд.

Вы как то путаете. То, что у вас НЕ контракт еще не означает, что это припейд. Нигде там нет ни слова об этом.
У меня такой же план. И без контракта. Таксы и разные накрутки сверху больше чем просто таксы вашего штата.

У меня 4 номера - то есть 50 +30 +10 + 10 = 100. В итоге счет на 116.

ну даже если так, таксы и разные накрутки сверху я молча платила. А у меня за два номера - 116.
но вот последнее, я уже месяц как не пользуюсь их связью, а билл за этот месяц пришел. Мне двум компаниям за один телефон платить, что-ли? Как ни крути, как не считай, я пользовалась их услугами 4 месяца, а биллов уплатить требуют 5. Не понимаю. Ну, ОК, уже согласна оплатить, чтоб отвязались. так вот не уверенна, что отвяжутся, что в декабре снова билл не пришлют. Я что богатый буратино?

Я не хочу сомневаться в вашем английском, но я(со своим не очень) такие вопросы предпочитаю решать в офисе. И видеть бумагу или подтверждение о том, что мой счет закрыт. То, что вы не можете зайти онлайн тоже ни о чем не говрорит. Поэтому попробуйте спокойно поднять все счета и даты и посомтреть внимательно и со всем этим в ближайший офис, а то с вас могут снять и еще за следующий месяц.
Ну интернет там есть дополнительно…типа за улучшенный… доплата 20 долларов…я не брала. У вас должны остаться бумаги при оформлении, проверьте.

Скорее - не читающий.

Unlimited talk & text features for direct U.S. communications between 2 people. General Terms: At participating locations. Credit approval, deposit, and $10 SIM starter kit may be required. If you switch plans you may be bound by existing term (including early termination provisions) and/or charged an up to $200 fee. Regulatory Programs Fee of $1.61 per line/month applies. Taxes approx. 6–28% of bill. Partial megabytes rounded up. Full speeds available up to monthly allotment; then, slowed to up to 2G speeds for rest of billing cycle. Roaming and on-network data allotments differ: 500 MB full-speed plan includes 10 MB roaming; 2.5 GB and Unlimited 4G full-speed plans include 50 MB roaming. Simple Choice International Service: Additional charges apply in excluded destinations; see here for included destinations (subject to change at T-Mobile’s discretion). Qualifying postpaid Simple Choice plan and capable device required. Taxes additional; usage taxed in some countries. Voice and text features for direct communications between 2 people. Communications with premium-rate (e.g., 900, entertainment, high-rate helpline) numbers not included and may incur additional charges. Calls over Wi-Fi are $.20/min; texts over Wi-Fi are $.20 each (no charge for Wi-Fi calls or texts to US). Coverage not available in some areas; we are not responsible for the performance of our roaming Unlimited talk & text features for direct U.S. communications between 2 people

1 лайк

Вот именно, что это и не “препэйд” (когда вы счет пополняете покупкой карточки или перечислением определенной суммы на счет), и не “контракт”, где вы заключаете договор на один-два года. Все это звучит как “пэй-аз-ю-го” - то есть “помесячный план с фиксированной оплатой”. За его разрыв не нужно платить неустойку как в случае контракта, но для его отмены нужно убедиться, что план “прерван” (причем желательно получить письменное подтверждение, пусть даже распечатку веб-страницы). И, опять же, как было сказано выше, обычно “прерывать” этот план нужно за определенное количество дней до окончания “месячного цикла” (который зачастую не совпадает с календарным месяцем).

3 лайка

Да, бумаги остались. Интернет я тоже не брала, в них это четко написано, но он почему-то на третьем и четвертом месяце включен в билл. кто его подключил, кто заказал - загадка. ну да ладно, это я уже давно оплатила. Да, вы правы, я тоже в офис собиралась сегодня вечером, но переношу на завтра утром, дабы либо прояснить этот вопрос, либо заплатить снова и убедиться, что мой аккаунт точно закрыт. чтоб на след. месяц не платить.

Мы тоже пришли и подключили на T-mobile семейный план Simple Choice Plan: Unlimited Talk + Text. Я просила для детей что-то попроще, но девушка уверяла, что для семьи это будет выгодно, что сколько наговорят, столько и заплатите по счёту (что не совсем понятно, это же не препейд). Мы попросили всё сделать без контракта, с нас взяли депозит 100$ (вроде потому, что не было ssn), месяц после подключения пройдёт только 7.01.14, но счёт уже пришёл. Примечательно, что у детей телефоны всё это время вообще были отключены, пользовались только мы с мужем. Счёт пришёл на 125$. При этом учтены наши 100$ депозита, то есть всего 225$.
Счёт выглядит так:

Balance total $125.84
Past Due $(100.00)
Account charges $70.08
PAVEL, (510) ХХХХ 21 $28.49
PAVEL, (510) ХХХХ 61 $39.50
PAVEL, (510) ХХХХ 25 $28.27
PAVEL, (510) ХХХХ 74 $59.50
Что вот это: Account charges $70.08 ?
Третий и четвёртый номера - это номера детей, которыми они вообще не пользовались всё это время (пока сидела дома)
При этом на сайте компании они обещаю в этом плане первую линию за 50$, вторую за 30$, а третья и четвёртая 0$.
Family Cell Phone Plans | Compare Cell Phone Family Plans | T-Mobile
Насчёт связи нарекания нет, всё отлично. Но что это за счёт они выставили??? Кому и за что?=0
Помогите разобраться, пожалуйста.
И посоветуйте, как с ними разговаривать и может на что-то другое перейти?
При попутке сменить план в личном кабинете, выскакивает сообщение: менять не на что, это наш лучший план.

1 лайк

поправлю: не по 0$, а по 10$ имела ввиду.

страшная связь этот Тимобил, дома не ловит, в лесу не ловит и в больших магазинах не ловит. Оплачиваю 30 баксов( припейд) -заплатил за месяц вперед и пользуюсь 1500 минут ( входящие+исходящие) . Раньше был Айтиэнти, та же малина. Верайзон не пробовал,но люди хвалят.
Вспоминал в США хорошим словом родной Київстар, который и в поле и в море, горах и в подвале обеспечивает довольно качественную связь и стоит в разы дешевле и входящие не считаются…

Это зависит от местности. На северовостоке у меня хорошая связ и в доме и в лесу, а через Виржинии-Каролины и остальной юг ехали, так там ужОс.

Верайзон качественнее, но например мы звоним из Пуэрто Рико и Ст Томаса бесплатно, а у них большой роминг включается.

Ребятки, всю тему не читал, поэтому заранее дико извиняюсь, если кто-то уже написал подобное.
Короче, у меня Тмобил, ну и как это повелось - связь фиговая в некоторых местах. Но поскольку некоторые места в моём случае попадают на дом - то мне енто надоело.
Позвонил в Тмобил, сказал мол - што за фигня, я живу в приличном городе в пределах 128-ой, а не где-нибудь в степях Айдахо, и как только я спускаюсь в гараж или около него - связи нет. Что будем делать?
Ну они там извинились и прислали бустер. Бустер - это такай фигня, которая усиливает сигнал с башни, и работает как Вай-Фай в доме. Я его установил - точнее включил в розетку, и на глазах количество баров на телефоне увеличилось на 2-3 штуки.
больше никаких проблем с Тмобил связью в моём доме и в радиусе 20-30 метров не имею.
Может кому-то пригодится этот сове. Всё это - бустер, пересылка - конечно бесплатно

5 лайков

Бустер бесплатный?

да, по крайней мере мне так сказал эккаунт менеджер и пока я не увидел дополнительных чарджей в билле.
Естественно, они хотят удержать своих клиентов, особенно тех, кто жалуется на фиговую связь в доме, и поэтму сделают всё в их силах, включая бесплатную высылку бустера без мансли фи