Папа-должник с временной гринкартой

Всем привет!

У меня животрепещущий вопрос, надеюсь кто-нибудь сможет помочь

2012 год - рождение общего сына с хорошим парнем, обоим по 18-20, в голове гормоны

2014 год - парень, уже муж, устает от семьи, отпускаю его с миром. Уже работаю на этот момент, не боюсь самостоятельности

2015 год - первая и последняя встреча папы и сына. До этого не получалось, после - не хотел

2016 год - встречает девушку, она узнает что он женат, он в истерике просит срочно оформить развод. Суд нас разводит, выносит суд приказ о взыскании алиментов

Приказ никуда не несу - знаю, что работа у него не очень, то продавец, то курьер, я работаю сама и не вижу причин трясти что-то с парня, который под влиянием гормонов завел семью

В период с 2014 по 2020 год периодически общаемся, отношения нлрмальные, иногда перевозит чуть денег, на том спасибо

В 2020 году рассказывает, что познакомился с Американкой, собираются в январе 2021 улететь в Мерсику и пожениться

В апреле 2021 вдруг, пропадает, сменил все номера, с родственниками после развода контактов нет, сменил все номера

Думаю, ну пусть будет счастлив, сын уже и забыл отца

Январь 2023, возникает острая необходимость продать недвижку, которая принадлежит сыну - опека не дает разрешения без согласия отца. Через родственников нахожу его новый номер - отказывается сделать согласие, без аргументов и блокирует мой номер. Параллельно, его родственники рассказывают, что более 5 лет он поливал меня какашками, рассказывал, что у меня 5 детей от разных мужчин и прочую ересь. Начинаю понимать, что хорошее общение было только ради того, чтоб не было официальных долгов, так как иммиграцией он интересовался давно, играл в лотерею, знакомился в соцсетях.

Подаю в суд на лишение прав, дело в процессе, но судья настроен не очень, так как нет задолженности по алиментам у приставов (ведь я добрый лох)

Бросаюсь в гугл всемогущий, нахожу супругу (в переписке с ним у меня была ее фамилия и имя, город знала)

От нее узнаю, что он прилетел в декабре 2021 года, не хотел работать, она купила ему машину для работы в такси, типа uber, он ее разбил, в июне 2022 они официально развелись. О его прошлом, о сыне она не знает и находится в удивлении

В настоящее время он снимает жилье с ребятами из снг, купил другую машину и работает там же, в такси

Брак между ними расторгнут, БС говорит, что у него нет денег на адвоката, но происходит ли сейчас депортация - она не знает. В очень скором времени заканчивается его загранпаспорт, его делала еще я, и БС подтвердила, что приехал он с ним .
БС говорит, что его гринкарта заканчивается в декабре 2023 года, а что произойдет потом?

1 лайк

Потом он должен подать на гражданство.

2 лайка

А как он получит гражданство, если брак расторгнут во время действия временной гринкарты?

2 лайка

Конечно лох. Без официального отказа от алиментов, когда он станет старый и немощный, то вспомнит, что у него если сын. И подаст на содержание. И то, что прав он не лишён, а задолженностей по алиментам не было только сыграет ему на руку.

2 лайка

Это вопрос полугода-года. До лишения прав я доведу этот процесс. Для этого и хочу понимать, когда явится папа, чтоб успеть провести процесс без него, так как он может начать платить по 2 копейки и тогда оснований для лишения не будет,

Ему нужно будет доказать, что он женился с целью создать семью, а не для того чтобы получить статус.
Само по себе расторжение брака не является достаточным основанием для отказа в получение гражданства.

какое гражданство? он даже условия не снял. А на гражданство он может подавать только через 5 лет после получения ГК. А если в анкетах не указывал сына, то за ложь можно и депортировать.

1 лайк

Я допускаю, что вы знаете больше. Но я знаю случай когда через три года вместе с разводом люди получали гражданство. Если этот пингвин “женился” в третий раз - модет проканать.

1 лайк

По браку - через 3 года.

Подать на снятие условности нужно, но если этот процесс завис из-за uscis, то можно не дожидаясь снятия условности подавать на гражданство. После развода, действительно через 5 лет.

Если брак расторгнут, то через 5.

если он все еще женат на американке. Он - разведен.

no

1 лайк

Да снимет, развод — не помеха для снятия условности. Чуть больше головной боли, но снимают без проблем. Если человек давно интересовался эмиграцией, он точно в курсе, как всё сделать, иначе бы сидел и не рыпался и не разводился бы.

Я в психолога играть не буду, но он не знает, что ему делать. У него была паника когда узнал, что я связалась с женой и она узнала о том, как он долго хотел в США, как он плохо относится не к славянам (она мексиканка - темненькая)
Немного не тот склад характера, не приспособлен к чему-либо. Могу предположить, что он доживает там сейчас до конца срока, а дальше будет как будет, может, новую жену ищет - пользоваться женской помощью для него самый простой выход из ситуации

Но он не один. Сами же сказали, что с ребятами из СНГ живет, есть кому подсказать.

Ну ещё бы. Его задача, чтобы получить гринку — доказать нефиктивность брака, и неважно, что он распался, главное что намерения были чистые. А вы такое вываливаете его бывшей жене, которая заинтересована в том, чтобы он в США как раз не остался, а то она на него affidavit of support подписала.

Никакого “конца срока” нет, дальше он подает на снятие условности ГК и продолжает жить в США, ГК при этом продляется до рассмотрения его кейса. Если подошло время подавать на гражданство, а кейс на условность еще не рассмотрели, он подает на гражданство и оба кейса будут рассматриваться вместе.

за 3 года??? сколько можно его рассматривать…

А если не указал ребенка в анкетах, бывшей жене очень можно на него стукануть. Если она не знала о ребенке, мы можем предположить, что в анкете на ГК он его не указывал. И бывшую жену - может быть, не указывал.

это обычно подходит тем, кто все еще состоит в браке с американцем/американкой, подал на снятие условий, а за 9-12 месяцев снятие условий еще не рассмотрели, а на гражданство уже можно подавать.

он гринку получил с первой женой.

Да, лично знаю такой случай и он не единственный. Uscis офицер признался апликанту в личном разговоре, что есть неформальное правило не обрабатывать снятие условностей, а ждать пока апликант подаст на гражданство и рассматривать оба кейса вместе. Таким образом снятие условности отодвигается на 4.5-5 лет (до того как подойтет срок рассмотрения n400)

с какой первой? Первой женой у него была автор этого поста.

oh, please. Да еще и не единственный…

1 лайк