Папа-должник с временной гринкартой

Показать таймлайн 5 летнего снятия условности?

да, и не единственного аутлаера, пожалуйста.

Похоже на сказку, будто кто-то придумал, чтобы придать значимости своим словам и предположениям. У них же там в USCIS запись ведется, какой дурак будет такие вещи говорить апликанту, рискуя карьерой?

Ага, сейчас доступ к USCIS базе открою и сделаю выборку по датам)))

Я хорошо знаю апликанта, чтобы ему верить.

Из-за ковида там большой бэклог был. По реддиту еще ждут подавшие петиции в 2020 и 2021. Скорее всего связано с этим, чтобы “разгрузить” бэклок как можно быстрее.
Вчера прочитал (пруфа нет), что сейчас стали быстро аппрувить тех, кому не нужно ждать текущую визу (это на получение GC).
Скорость получения гражданства тоже сильно увеличилась.

1 лайк

Он получил ее по второму браку, в декабре 2021
Действует она до декабря 2023
Как написала мне его вторая жена - оснований для снятия условий у него нет, поддерживать его в этом она не будет, а так как нет адекватной работы и денег на адвоката - она считает, что пусть у него один
Адрес был ее, в феврале этого года им надоело получать его почту, он его сменил
Цитирую
And then after 8 months he said he wanted to get married. I asked him if he just wanted green card to tell me please. To be honest. He said no that he did love me and wanted to be with me. But I always thought it was for green card. So we got married in Mexico and then waited a year for green card. When he moved to United States it was problems every day. He was lazy and didn’t want to work. I was paying for everything and we did fight about this. I said to him to get out and that I will divorce him
He told me that I was breaking him and now he is in depression and he doesn’t know what to do. But his green card is temporary. He only has one more year in America. In December his green card will not be valid. The government will ask him if he is still married and when they see he is not and has no job I think they will send him back to Russia

Нашли кого слушать, она разбирается в иммиграционном праве, чтобы знать об основаниях снятия условности?
Единственное, что ему надо - это доказать, что брак не фиктивный, что на самом деле не сложно, если брак был настоящий и муж в процессе брака собрал доказательства совместного проживания и ведения хозяйства.

Ее поддержка больше не нужна.

Вы и его вторая жена заблуждаетесь думая, что после развода его временная ГК не может быть конвертирована в безусловную.

1 лайк

Ну как сказать…
1 встреча в Москве в июне 2020, брак в январе 2021 в Мексике, следующая встреча когда он прилетел - в декабре 2021, в июне 2022 развод по ее инициативе. Он в процессе совместного проживания не работал, жил у нее.
Из совместного у него есть фотки и ее денежные переводы ему

1 лайк

у мужика и так стресс от переезда, а его еще и на работу гонят

1 лайк

На самом деле я спорить с вами не буду, я лишь хотел сказать, что есть вполне законный путь снять условность после развода. Вы уверены, что у него не получится (или он не станет это делать), ну хорошо.

А я просто хочу понять, что является доказательством брака . И ведь на интервью на снятие условности присутствие супруга обязательно, а она поддерживать его не будет
А подать на гражданство, где можно обойтись без супруги - не прошел срок 3 года с момента получения первой
Я могу ошибаться, ничего кроме турвизы сама не получала

1 лайк

Может он хотел вести домашнее хозяйство, а зарабатывание денег отдать на откуп жене. А что, в стране победившего феминизма, разве мы можем его за это осуждать?)))

1 лайк

С другой стороны, люди встречаются, влюбляются (опционально), планируют строить семью, оформляют брак и визу. После переезда понимают что не любы друг другу.
И тут дилема, приезжий должен стать крепостным у местного или может развестись без потери статуса? А если государство будет требовать сохранение брака для сохранения статуса то оно таким образом будет соучастником в этом “брачном рабстве” :slight_smile:

А кто не согласен - сексист и редиска :slight_smile:
Я бы вот тоже хотел бы быть домохозяином, а не вот это вот всё :disappointed_relieved:

Документы подтверждающие совместное проживание и ведение хозяйства. Совместный лиз на апарт, совместные страховки, общий счет в банке, фотки, совместные поездки в отпуск и т.п. Вполне логично собирать такие документы в процессе брака, зная что они потребуются в будущем.

Вы опять заблуждаетесь, после развода присутствие бывшей жены уже не нужно.

1 лайк


А можете расшифровать, это относится к моему случаю?

из-за ковида у всех был большой бэклог. Я спрашиваю о тех МНОГОЧИСЛЕННЫХ петициях на снятие условности, которых по словам dreamexplorer специально мурыжат по 5 лет:

ему все равно придется подавать на снятие условности и предоставлять доказательства настоящего брака.

ну, а то, что местный запрягается на 10 лет крепостного права на приезжего, скромно умолчим?

“Принимающий” супруг находится “у себя дома” в знакомой обстановке, на знакомой работе, у него тут есть друзья, семья и пр, ему легче оценить и спрогнозировать тяжесть своих обязательств.

В двух словах, если он подаст на снятие условности (что он обязан сделать), его гринка автоматом продляется на 48 месяцев (4 года).

@Lucy думаете это случайно? Если uscis продляет действие какого-то документа, значит там полная задница со сроками. Это отличное доказательство массовых задержек со сроками рассмотрения форм на снятие условности.

Кстати, даже если рассмотрение формы i751 выйдет за сроки 4 лет, ему еще продлят гринку поставив печать в паспорт.