Париж, 13.02.2014 + 2 визы

Прошли интервью в Париже. Визы одобрены! Ничего сложного,все документы из списка в порядке. А остальное(у меня непростая ситуация)-по барабану! Вместо выписки с банковского счета предоставила Livret A (аналог сберкнижки) и подтверждение владения 2 квартирами в России ( не в Москве) . Проверяли сквозь пальцы,так как мы от России,не французы. Все остальное как у всех, перевод на английский всех док-тов из Франции не понадобилось…
Пока не дошло…:slight_smile: Видимо,после получения паспортов успокоюсь.

7 лайков

Поздравляю!Вы всё-таки решились!Молодцы!Удачи на новой земле! :give_rose: Уже решили когда и в какой штат будете ехать?История адаптации будет?

Спасибо! Пока Нью Йорк, а там посмотрим… Про адаптацию вряд ли решусь писать. Мы из серии-едут без языка"…правда с профессией. А таких на форуме принято клевать. Но мы во Францию без языка приехали и не пропали,надеюсь, и в США не пропадем. А желание ехать очень большое. Новая страна,новые друзья,новые возможности!..

3 лайка

Я вас прекрасно понимаю!))):wink:
А какая профессия,если не секрет?:blush: Вы давно во Франции?

Я-портниха (инд. пошив),но во Франции кем только не работала,пока по профессии не устроилась. Муж в России работал инженером -механиком на предприятии,здесь научился многим профессиям,стал хорошим сантехником. Во Франции 8 лет.

В Америке тоже не пропадёте!Работ много разных и там найдётся,а работать вы не боитесь,как я поняла.Прорвётесь,всё будет хорошо!Тем более с такой французской закалкой!Главное,что вы вместе и настрой у вас позитивный!)))
И английский тоже выучите!У меня знакомая уехала с нулевым англ. и не пропала.Она и сама от себя такой прыти в изучении языка не ожидала,а в стрессовой ситуации изучение прошло “с ускорением”))
А вы в Нью-Йорк когда ехать решили?

1 лайк

В конце июня…У мужа большой объект,закончить надо :slight_smile:

Мне кажется, только факт, что вы приехали во Францию без языка и не пропали, сделает вашу историю адаптации крайне интересной. Я лично вообще не понимаю, как можно во Франции без языка выжить на начальном этапе. Честно, восхищаюсь этой строчкой из вашего уже прошлого! Молодцы. Просто молодцы.

2 лайка

Удачи вам в Америке! Уверенна-у вас всё получится!Будем ждать новостей!А по поводу написания адаптации подумайте-многим будет полезно и интересно,тем более у вас уже есть один положительный опыт!

1 лайк

Uspehov Vam i udachi!

1 лайк

C Большим интересом будем читать Вашу историю адаптации!!!
Пишите, заклевать не дадим! :slight_smile:

1 лайк

Поддерживаем вас полностью и равняемся на вас! Мы из Швеции / я написал вам в личку/, тоже приехали без языка и в “никуда” 6 лет назад, но встали на ноги здесь. Теперь вот решили попытать счастья в лотерее… 7 лет назад меня обманули из USAFIS , и ведь еще заплатил гадам за 4 года вперёд, чтобы типа играли от моего имени… Эх, жаль годы ушли. Мы с супругой примерно ваших лет и решили было уже не пытаться, но почитали форум и - дай Бог удачи!
Не теряйтесь, будем болеть за вас!

1 лайк

В личку вы не можете пока писать ,там после 10 сообщений ,вроде,только. :slight_smile:
А пообщаться-интересно,с удовольствием. Я вам сама в личку сброшу адрес. Хотите-поболтаем,уже есть что рассказать.

Рассказывайте здесь))):blush: Болеем за вас и желаем удачи!
Вы уже в Штатах,правильно?Вроде бы летом должны были приехать?Как ваши успехи?

Да гордиться особо то пока нечем. Прилетели в конце июня. Привыкаем. Здорово помогли форумчане,с которыми мы списались и сняли заочно у них комнату. Замечательная молодежь! Они тоже по лотерее, но годом раньше. Ну,и благодаря им и информации с форума, с документами мы разобрались в первый же месяц. SSN, ,ID, Fidelis, права (муж), гринкарты, все уже получено. Работа тоже найдена. Оба работаем на Махеттене. Я -самплмейкер в кампании фешн дизайн, на 7 авеню, муж-помощник пламбера (пишу по-русски,пардон, английский пока никак). Ему труднее.здесь все другое,не как в Европе. Мне платят побольше,чем мужу, мой опыт оказался здесь востребованным. На данный момент имеем сильную проблему. Заплатили депозит за квартиру,нужно сьехать до 15 (крайний срок) ,а квартира то и не готова…Ремонт не доделан. Хозяйке по-барабану (американка ,кстати) , а я вторую ночь не сплю. Куда мы с кучей вещей?! Мы ведь груз,вещи наши из Франции уже получили,на коробках сидим…В-общем,раздолбайство не имеет национальности…

Да уж…Желаю чтобы ваши проблемы с жильём быстрее решились.
И замечательно,что у вас уже есть работа! А как успехи с английским? Ходите на курсы или изучаете самостоятельно?

В крайнем случае, наверняка можно найти склад (self storage) и оставить вещи там, хотя это конечно не очень удобно и лишние затраты опять же

Странно всё это… В Швеции если платишь депозит - значит заключен контракт с хозяином квартиры , т.н. “andrahandskontrakt”/вторая рука и срок въезда указывается жестко, как например в этом предложении:

Fastighet Fyrmästaren 1
Antal rum 1
Antal kvm 47,6 m²
Hyra 6662 kr/mån
Våning 2
Balkong Ja
Väderstreck Ö
Hiss Ja
Fastighetens byggår 1967/2008
Tillträde 2014-12-01
Dokument
018-020304 Planlösning.pdf

Эти крякозябры - шведские буквы

Здесь конкретно указано - доступ в квартиру 1 декабря и не повезет владельцу квартиры если он её к этому сроку не предоставит! Владелец дома , физ. лицо или юр.лицо т.н. фёренинг целиком на стороне нового жильца, ибо контракт они одобрили и всю кредитную историю и рекомендации изучили…
Надеюсь вы справитесь с ситуацией. Может есть на форуме люди которые читают эту тему и окажут вам поддержку? Мне тяжело судить отсюда, но я бы помог.
Один только вопрос- нафига вещи с собой везти если меняешь страну и жизнь. Паспорт в карман и кредитку, родных к себе прижал и … вниз головой! Как мой друг поляк говорит “на бАшку”, ударение на А.:slight_smile: Но это мое мнение, а вам УДАЧИ.

Вопрос,слава богу,решается. Нашли более адекватного лендлорда. А вещи-ни разу не пожалела,что взяла много чего с собой. Хотя бы потому, что выигрыш был незапланированным,и бросать нажитое было жалко. Покупали хорошие вещи,отдавать за копейки было жалко. Электроинструмент мужа, швейную машину мы, конечно,продали…нож по-сердцу.

2 лайка

Здравствуйте! Судя по Вашим сообщениям на форуме, у Вас все хорошо!

На днях мне назначили интервью, но я в ближайшие месяцы буду в Париже, а не в Москве. Задумалась о переносе интервью сюда. Все же это деньги и время.
Насколько это реально будет пройти тут, как думаете?
Не очень понятно, будут ли делать недостающие прививки на медосмотре, или все самим надо заблаговременно сделать?
И еще, в списке документов написано, что affidavit of support обязательно для DV… а вот выписок из банка нет в списке. - это я вот тут смотрю https://travel.state.gov/content/dam/visas/Supplemental/PRS%20-%20Paris.pdf
ссылка с французского посольства не работает (
Буду очень благодарна, если прокомментируете!