Парфюмерия: кому что?

О парфюмах :slight_smile:

a mne nravyatsa arbuzno-ogurechnie osobenno letom- elizabet arden a eshe lublu duhi ot yves rocher

Я очень консервативный человек. Если что-то понравилось, пользуюсь годами.
Самые любимые ароматы:
BALMAIN de BALMAIN
От этих духов схожу с ума:love:. Причем мою страсть почти никто не разделяет. Открыла их во Франции. Методом тыка. Такой неприметный флакончик и упаковка. Но когда понюхала - просто одурела. Использовала уже три 100мл флакона. Сейчас осталось немного на донышке, нюхаю и балдею. В России не могу купить. Просила подругу посмотреть в Швейцарии, она тоже не нашла.

HERMES HIRIS
Когда появился этот аромат, мужу ну никак не нравился, мне же наоборот. Потом я решила, в конце-концов, не ему носить этот запах, а мне. Начала пользоваться. Через некоторое время муж:read::“Чем это ты так приятно пахнешь?” Урок усвоила.
HERMES AMAZONE
Мой первый гермесовский аромат. Балдею до сих пор:tender:.
HERMES 24,FAUBOURG
Любовь навеки.

CHANEL COCO
Духи 7,5мл использованы только наполовину. Еще точно такие же стоят в холодильнике, достались от подруги, ей подарили, но не в тему.
Мало подходящих случаев для этого аромата. Зато нюхаю частенько, получаю удовольствие.
CHANEL №5
Удивительные метаморфозы. В детстве мы смеялись, что это такая бяка. И у меня выработался стойкий рефлекс - №5 фу, какая гадость.
А недавно в магазине попробовала… да это же супер запах. Потом специально пришла “чистая”, надушилась. И поняла, это же стопроцентно мой аромат.
Вышла из магазина. Чувствую за мной кто-то плетется. То обгонит, то отстанет. Обычно такое не случается. Мужчины меня не преследуют на улицах. Вроде на маньяка не похож:scratch_one-s_head:. Четыре квартала до мамы шла пешком, мама ждала на бульваре на лавочке. Там и закончилось преследование.
Я думаю, это был страстный любитель CHANEL №5. Как пес за куском ароматной колбасы.
CHANEL CUIR de RUSSIE
Очень нравится. Но, увы, дорого:).

HERMES Bel Ami
Мужской аромат. Давно подарила мужу. Аж 100мл флакон. Почти целый. Мужу нравится, но пользуется редко, мало подходящих случаев. Аромат обязывает.
Я иногда вечерком пшикала на запястье, наслаждалась.
И вот похолодало, и я решила, а почему бы мне не поносить этот аромат, ведь я просто дурею от него. Сказано - сделано. Лег на меня идеально. Пока никто не удивлен, что я пахну мужским запахом:strong: . Да мне, если честно, наплевать, что подумают:). Мне нравится и это главное.:kez:

кстати… если кто-то ищет хорошую мужскую воду, я сегодня папе прикупила Burberry Original
просто тащусь! запах классный

Пользовалась Найоми Кэмбел - не помню названия но с коричневой пробкой, парфюмированная туалетная вода - покупала себе на выпускной. Очень стойкая - дня 2 держалась может больше. Потом когда закончилась пыталась найти, но не смогла и купила:

Nina Ricci - Premier Jour
Когда закончилась решила здесь что-то купить - понравились ароматы от Dior - очень нежно, остальные очень резкие. Брала в Мейсисе.

Не знала что взять, поэтому взяла коробочку с 4 разными. В результате:

  1. Jadore - понравилось
  2. Pure Poison - пока лидирует
  3. Dior Addict2 - понравилось
  4. Miss Dior(Cherie) - не очень

на первом месте - подруга подарила Eclat D’arpege Perfume by Lanvin, свежий металлическо-цветочный, неописуемый, очень женственный. Муж от него тоже тает. В [Marshall’s] нашла [Oxygene Perfume by Lanvin] за $15… Свежий, но не такой…

просто балдею от [Pure Poison].

Совершенно неожиданно забалдела от L de Lolita Lempicka, друзья принесли пробничек. С первого нюха совсем не понравилось - показался очень сладким и пряным. Со второго - просто вне себя, замечаешь совсем другие нотки, хочется нюхать, и нюхать, и нюхать. И держится долго, до вечера. И ощущаю себя очень женственной, как и обещано. :slight_smile:

А вообще, на вкус и цвет… поэтому их так и много, духов всяких…

Еще забыла добавить, что диор как-то мало держится(даже парфюмированная вода), около 8 часов.

Хотелось бы найти что-то такое нежно но чтобы держалось до утра. Мне нравится когда просыпаешься и еле заметно чувствуешь запах.

А мои самые любимые духи - это Linstant de Guerlain…Обажаю!!!:tender:

У меня любимые Cat De Lux от Наоми Кемпбел - второй год уже ими пользуюсь - не могу найти ничего другого. Примечательно то, что мне эти духи случайно достались, сестре кто-то подарил, а ей не понравились)) Зато я влюбилась с первого “нюха”.
Еще иногда пользуюсь Miss Dior(Cherie) - вроде тоже не плохо

Мне нравятся Root`s Spirit , но так и не удалось мне в Канаде это купить, до сих пор расстроена.

кстати, в данный момент в Perfumaniaв молле специальная акция - [buy one, get one for $9.99]. Налетайте. :slight_smile: Конечно, [L by Lolita Lempicka] в акцию не входит. :frowning:

я вне себя от счастья - совершенно случайно обнаружила набор [Eclat d’Arpege by Lanvin for Women] в [TJ Max]…

А я уже полгода наслаждаюсь набором Eclat d’Arpege by Lanvin for Women - дочка порадовала
Приятно что с Lucy у нас один вкус

Мне очень нравится Baldessarini от Hugo Boss и Aqua di Gio от Giorgio Armani. Проста кайф :strong:

Люблю 1881 Cerruti Pour Femme от Nino Cerruti, Amarige и Organza от Givenchy, но много лет не изменяю Estee от Estee Lauder :slight_smile:

А мне скромнее всех, наверное… Нравится Cacharel “Amor Amore”… :slight_smile:

мне тоже понравился [Amor Amor], и я шла в тот [TJ Maxx] с намерением купить именно его, из-за того, что не могла найти [Eclat D’Arpege] подешевле. Но мужу [Amor Amor] не понравился, а мне судьба преподнесла ранний подарок на день рождения. :slight_smile:

для тех кто в NY в Ле Монти (на макдональдс с кингсхайвей) акция…берёшь одни вторые в подарок…и каждый день чтото новое достают…а мои любимые Burberry London проооосто тащууусь а в последнее время эйфория.

А я предпочитаю SAFARI, Pure Poison, Miracle. Но на первом месте все равно Fiji, наверное ассоциации из детства влияют( помню тетя моя ими часто душилась, запах по всей квартире ощущался) .

Влюбилась в парфюм Summer White от Avon. Хотя по-началу терпеть его не могла.