Патроны

На стрельбище (в клубе?) может просто не быть.

Сравнение не совсем корректное, поскольку в тире продают 2 коробки в руки, когда есть, онлайн обычно покупаю 1000 (сразу фильтры настроил). Разница получилась $200 на 1000 патронов.

Интересно что у тебя в топе. У меня никаких проблем ни с федерал, ни с винчестерами, ни с си-си-ай, ни с какими другими. Разница только в траектории в зависимости от веса пули и навеса. CCI Stinger - яркий тому пример, только платить за них две-три цены от обычных не вижу смысла. Чет мне твой пост напомнил анекдот:lol:

Пошел Мыкола свататься до Гали. А галя вручила Мыколе гарбуза (тыква) -отказала. На следующий день мама Гали пришла к маме Мыколы выяснять
отношения - что ж такое не сложилось у их детей. Мыкола на дворе колет
дрова, кормит поросят а мамы шушукаются с сторонке. И тут мама Мыколы
говорит:

  • Мыкола, сынку иды сюды!
  • Мамо мини николы!
  • Иды сюды кажу!
    Мыкола подходит: Чого?
  • Скыдай штаны!
  • Мамо, майте сором (постыдитесь) чужа жинка на двори!
  • Скыдай кажу!
    Мыкола понуро снимает штаны.
    Мама Гали: Ого-о!
    Мама Мыколы: И я кажу ого, а ваша Галя дюже балована!

Ну, ILT говорила, что у них на стрельбище были 9мм по 40 центов (правда только одну пачку в руки). У нас на стрельбище были (???) примерно по 60 центов (раньше были без ограничения, сейчас полки практически пустые). То есть теоретически получаются дешевле, чем “в большинстве онлайн магазинов”. Лично себе я сделал небольшой запас примерно полгода назад, на год должно хватить. Но с другой стороны если я вижу 9мм меньше 50 центов, я беру. Больше - может быть только “сэлф-дифенс”.

С другой стороны, сейчас все что дешевле 65 центов разлетается практически моментально (это для 9мм). Так что…

Если раз в месяц выстреливать по 50 штук, то действительно разница небольшая. Тут может больше стоить аренда дорожки в тире. Но, как уже сказали, в тире может и не быть…

1 лайк

На Начез есть (пока) 1000 9мм по 50 центов.

1 лайк

Ну вот, да - “Галя совсем балована”: а если 22lr еще и hollow point , то на более менее толстой кости размазывается и разлетается фрагментами в разные стороны{она не остается красивой розочкой, как в видео на ютубе}, проверено лично на browning. Cловом - гуано в квадрате. Обычная пуля оставляет два аккуратненьких отверсия на входе и выходе.

мелкан не для костей:) Чтобы срубить дерево берут топор, а не лобзик:lol:

В моем тире появились 9 мм за 40 баксов пачка. Офигеть конечно дорогое удовольствие сейчас пострелять.

40 баксов это 80 центов за штуку. На текущий момент это хоть высокая, но вполне приемлемая цена. Я уже писал, сейчас CCI в упаковке по 1000 штук, за 70 центов штука сметают в течение получаса.

Посмотри на АммоСик. Русские патроны продаются по 60-65 центов, а новая “бронза” - ближе к 70 центам (причем это неизвестные производители). Все, что меньше - нужно охотиться.

В Иилинойс никто не шипает патроны. Да и я не такой фанат чтобы платить сотку за полчаса стрельбы (100 патронов и дорожка).
К тому же у меня небольшой запас есть на случай если уж совсем припрет. Так что ждем патронов по 20 центов, нынешние цены идут нафиг.

2 лайка

Мда… Цены медленно но верно растут даже там, где они изначально не были завышены. То, что в Натчез еще пару недель назад было 43-45 центов, сейчас уже 52-60 центов. Да и в том же БассПро или Кабелас цены с каждым разом выше и выше (и это когда вообще что-то есть…).

PS. По-моему несколько недель назад было видео, что владельцы Федерал (они продаются под разными марками) поднимают свою цену, по-моему на 5-7% (если не центов).

Покупай побольше. И еще миллион таких же. И будут в два раза выше. Или в три. А я через год-два куплю по нормальной цене.

Ну, через год-два я тоже будут покупать. Потому как патроны это вещь такая - вот они есть, а вот их уже нет.

Всегда говорил - тушОнка и патроны!:lol:

Тушонка тоже кончается… :frowning:

//youtu.be/VyYCa00Kk5I

Ammo in times of no money is much better than money in times of no ammo.
:slight_smile:

2 лайка

9мм по 38 центов плюс доставка (и налог).

Availability: OUT OF STOCK

1 лайк

Понятно. Я был подписан на r/ammo и r/InStockAmmo. Плюс в браузере стоит приложение Reddit Post Notifier на эти группы. Оттуда и приходят уведомления.