Первый въезд в США по неиммигр. визе B1/B2

А Вы бы немогли подсказать что за фирма, хотелось бы найти проверенную фирму.

Не понимаю, зачем делать визу через агенство? Мало того что это стоит денег, занимает времени больше чем самостоятельная процедура, так еще вы остаетесь в неведении о том что написало агенство в анкету… Они добавят какой нибудь отсебятины, или забудут что либо указать, а потом могут быть разбежности в ваших ответах и вашей анкете…

Вот,появилось видео от Андрея,где более менее подробно,он все рассказывает об этом. Самые распространенные ошибки при въезде в США #82 Emigrantvideo/Видео дневник эмигранта - YouTube

Так вот, продукты ввозить можно, но не все, только то, что разрешено и обязательно надо декларировать. Искать официальную ссылку таможенников лень.

о это же великий спец по сша)

Вот тут чётко человек объясняет.

Вы это называете “чётко объясняет”? Рассказ явно рассчитан на людей, которые априори собираются нарушать правила и попытаться остаться в стране нелегально. Об этом говорится в самом начале. И затем уже идут пляски вокруг этой идеи. То есть чужие люди заполняют анкету по каким-то своим шаблонам, так что даже потребуется выучить легенду. Заучить, о чём можно говорить, а о чём нельзя. Короче, люди с самого начала должны начинать играть в игру, кто кого сильней обманет? Для варианта “хоть тушкой хоть чучелком” это, быть может, имеет какой-то смысл, но для людей с “нормальной” историей, без криминала и заведомо нелегальных идей “хоть как-то закрепиться, а потом легализоваться” весь этот геморрой зачем?

Все эти конторки, которые помогают заполнить анкеты и гарантируют подачу правильной стратегии… такое чувство, что только им выгодно нагонять туман вокруг простейшего процесса, чтобы люди шли к ним. И денежку платили.

PS: ну и когда обычный человек услышит глубокомысленное заявление, что есть идиоты, которые заплатили 30К за заполнение анкеты, то рады будут отдать $500 и целовать колени. Прекрасно, прекрасно.

Про другое видео этого же товарища с видео

[quote=“Kuka,post:1028,topic:52103”]

Улыбнуло в комментах

Вопрос: …скажите, у вас случайно нет темы ( истории адаптации) на форуме “Говорим про Америку”?
Ответ: … Govorimpro самые адекватные, но очень много информации, которая вводит в заблуждение, много диванных специалистов, которые в жизни не покидали родных мест(((
и тут же
Вопрос: А где можно найти информацию о продуктах, которые можно\нельзя ввозить в США?
Ответ: Нельзя вообще
Диванщик позорный :lol:[/QUOTE] Поэтому ролик о чётком объяснении не смотрела, но если он говорит, что агентство нужно - то он не прав и очень сильно.

Я посмотрел несколько минут. Потом затосковал - лучше Налича послушаю.
Многие вещи говорит разумно, но порой такую пургу гонит, что слушать больно :frowning: И это ещё сильнее затрудняет фильтрацию - ведь люди ж будут верить всему, что он говорит.

Ну что господа,вот я и в США.Прошел контроль за 3 минуты,из всех вопросов что мне задали-Вас трое??,вот и все,никто ничего меня не спрашивал,отсканировали пальцы мои и жены и все.После чего мне сказали:Take care,на этом наше знакомство с иммиграцией закончилось.Так что для всех,кто едет первый раз,едьте и не парьтесь.Но опять же,мой пример это не точка в этом вопросе,ситуации бывают разные,надо быть ко всему готовым,как был я.Кроме того,когда меня спросили мои друзья:Ну что переживаеш?? Я ответил,нет.И это реально так,когда стоял в очереди на паспортный контроль,вообще и не думал даже о переживаниях.Короче ладно,критиканы повыше,кто был,ВСЕ,точка в вопросе поставлена.

Что, плюс три неделага?

Что то я не поняла. С какой иммиграцией? Вы же “турист на две недели” (?).

1 лайк

Нравятся мне наши люди :slight_smile: До невозможности. ТС с самого начала сказали:

Что он и сделал

Блин, мы, оказывается, неправду писали.

То, что ТС называет критиканством, было ответами на его же первый пост. Где логика?! :letmein:

Там где то был тайный смысл в вопросах, который не распознали. :whats_up:

Там действительно всё было как на ладони - никакие не 2 недели, а если и 2, то это разведка перед окончательным марш-броском. :slight_smile: Но мы же не можем в каждом подозревать не туриста.
Туристы как раз никакими вопросами не мучаются, а прут напролом, уверенные в своём праве тратить накопленные на отпуск деньги.

Туристы и вовсе, собираясь за визой, имеют в запасе пару вариантов, куда махнуть в случае отказа. Потому как
ту-рис-ты. :slight_smile:

Как понять ваш вопрос??Неделага это что??

Понять так что вы очень не понравились форуму, так как сильно похожи по вопросам-ответам не потенциального нелегала. А нелегалов никто не любит. Кроме работодателей которые им платят копейки и адвокатов которые эти копейки забирают.

Нелегала.

Ааааааааааааааа,ну тогда понятно,а то ж я не понял.Похож на нелегала.Ну ловите меня в США,адресок подсказать??