Первый въезд в США с иммиграционной визой

Можно, только учтите, если прошло 6 месяцев с выдачи визы и не было первого въезда в США по этой визе, то вы не сможете въехать, ибо вам нужно заново сдавать medical examination.

Если въехать в последний день по визе, то когда можно будет выехать? Мне придётся выехать через месяц на неделю, но виза же истечёт, верно? И ещё вопрос такой: после того как будет получена Грин кард, в какую очередь на таможне вставать? Для туристов или для граждан?

Выехать можно сразу обратным рейсом. Читайте на визе - Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year. После того, как вы первый раз по ней въедете, виза превратится во временную гринкарту со сроком действия в 1 год от даты этого въезда. I-551 - это и есть гринкарта, endorsement - в данном случае овальный штамп, который Вам поставят при въезде.

В очередь residents.

2 лайка

Спасибо! Просто когда мы искали квартиру, буквально каждый хозяин просил объяснить, как мы будем жить без визы, ведь она до 9 мая действует. Указывали на приписку к визе, но всё равно вопросы оставались.
Ещё раз спасибо!

с трудом представляю как вообще вопрос о дате, до которой вы должны въехать в страну, мог подняться при общении с собственниками жилья. Зачем нужно было заполнять их мир этими ненужными фактами?

тут посмотрите мою ситуацию. Я эту распечатку всегда с собой таскаю. Они иммиграционных порядков не знают - эта бумажка пригодилась уже 4 раза: в шереметьево при повторном вылете, в банке при открытии счета и в двух агентствах по трудоустройству.

У туристических виз (если речь идёт о США) тоже нет такого ограничения.

Бессмысленный комментарий. Срок действия визы будет отсчитываться как раз с даты медицинского заключения. Ситуация, когда виза ещё действует, а результаты медобследования уже “протухли” невозможна, на мой взгляд.

На форуме Винского описывали ситуацию когда завернули в аэропорте женщину с действующей К визой, но “скисшим” НОА-2

Здравствуйте дорогие форумчане. Вопрос такой. Получили гринкарту с женой. Срок истекает 14 июля. Планировали поехать в начале июня к родственикам на первое время. Однако у родственников вышли некоторые сложности и они смогут нас принять не раньше 2-3 июля то есть буквально за неделю до истечения срока. Вопрос может ли такой поздний отъезд повлеч за собой какие либо печальные последствия?Спасибо!

Хоть в последний день въезжайте.

Въезд - не влечет. А вот невъезд из-за какого-нибудь невовремя случившегося аппендицита или очередного исландского вулкана очень даже повлечет.

Впрочем, Вам никто не мешает приехать на неделю раньше и провести ее, скажем, в Нью-Йорке в качестве туристов. Там, правда, праздник попадает, что влияет на цены/доступность жилья, но тем не менее, такую возможность никто не отменял.

Никогда не понимал этих шуток с первым визитом.Меня это всегда наталкивает на мысль,что вы просто на эмиграцию все никак решиться не можете.А может оно вам и не надо?

Спасибо за ответ. А не вызовет ли это дополнительные вопросы офицера в айропорту? Мол почему в последний момент и так далее?

Нет, это не его дело.

Вот такой вопрос: если выиграла жена, возможно ли что бы первым улетел я, а она через два месяца прилетела ко мне?

net.

подскажите пожалуйста если я не прав!

в случает одобрения иммиграционных виз по гринке

нас семья из 3 человек! я, супруженька и доча 4 года!
мы должны прилететь в сша все вместе для получения гринок а после я могу остаться а они полететь обратно в Россию для завершения каких то дел?
выиграла гринку жена!

спасибо!

Да, вы должны ехать или все вместе, или Ваша жена (как победитель) должна въехать первой, а Вы с дочерьми после нее.

После въезда можете делать что хотите.

Ну не совсем.
Более чем на год отправлять их в Россию без reentry permit нельзя