Первый въезд в США с иммиграционной визой

Первый въезд в США через Германию, то есть Saint Petersburg ----> Frankfurt ----> Anchorage.
Желтый пакет заберут по прилёту в Анкоридже, правильно?

Смотря какой Saint Petersburg Вы имеете ввиду.

Тот, который в России находится.)

Понятно, а то во Флориде тоже есть если что. Вдруг решите сменить Петербург на Петерсбург. :slight_smile:
По сути вопроса, Вы поняли правильно, в Анкоридже.
Вот для перелёта который я планирую (если не завалю интервью) - будет иначе.
У нас в билетах пишут например Киев-Джексонвилл, но пересадка в Нью-Йорке, где и будет проходить вся процедура.
Одни люди рассказывали, что их много лет назад часа 4 промурыжили, их знакомые ехали, специально подобрали рейс с пересадкой в 7 часов, прошли в итоге очень быстро.
Вот как-то так.

1 лайк

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я указала как адрес в США Los Altos,в дс-260.Если я ничего не изменю,я должна буду лететь туда или могу пересекать границу еще в другом городе? Бытует мнение, что обьязательно и вопросы могут возникнуть по поводу адреса. А если предположить Нью-Йорк неделя,потом уже Кали?Адрес не хотелось бы менять из соображений безопасности карты.
Буду благодарна за любой ответ.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Sorry за опечаток

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Okay,нашла ответы.спасибо,Lucy.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Нет, не обязательно. Буквально недавно я высылала ребятам в Техас их ГК, пришедшие на мой адрес в Северной Каролине.

2 лайка

Спасибо большое.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Я первый раз лечу по гринке в США. Я на собеседовании и в анкете указывал штат Техас, а планирую лететь в штат Вашингтон. Не возникнут ли вопросы на таможне и не будет ли проблем с этим? как мне быть?Спасибо!

Не возникнут.

Добрый день всем.
Я лечу по гринкарте (DV) в первый раз в США, лечу в Сан-Франциско через Нью-Йорк. В Нью-Йорке будет пересадка 1 час 55 минут. На сколько я понимаю, иммиграционный контроль мне придется проходить в аэропорту Нью-Йорка и я еще хочу сменить при прохождения контроля свой адрес (с Нью-Йорка на Сан-Франциско), чтобы грин карту и SSN выслали на новый адрес. Как думаете, возможно успеть уложиться в указанный промежуток времени? или стоит перебронировать? или меня в случае опоздания посадят на следующий рейс??? Не сталкивался с таким еще.

ИМХО за 1 час 55 мин первый раз паспортно-визовый контроль не реально

Я б перебронировала, если есть возможность. Там еще чемоданы надо будет перетаскивать самому, еще фиг знает, сколько контроль займет… Аэропорт огромный, невнятный, из терминала в терминал пока добежишь… Вообще, извините, а не было вариантов перелета с пересадкой НЕ в сша?

Скорее всего успеете. И да, в случае задержки вас посадят на следующий рейс этой компании. Вот только он может оказаться на другой день.
Следующий рейс наверное из другого терминала, еще минимум полчаса на добраться туда пешком/поездом.
А очередь на секьюрити?
А прилетающий самолет может опоздать?
Я бы перебронировал, чтобы было часа 3, а лучше 4. И то можно не успеть.

не в моем случае, так как я провожаю близкого родственника сначало домой в Шереметьево, а потом ближайший ждать 5 часов, если еще следующий ждать то вообще 10 часов ждать рейс придется и цена подороже будет

Мой рейс Москва-Хельсинки-НьюЙорк-Сан-Франциско. В Хельсинки у меня 6 часов будет чтобы кое с кем повидаться. Прилетающий вряд ли опоздает. Скорее я рискую не успеть за 1ч55минут, потому думаю перебронировать попробовать.

Ты ТОЧНО не успеешь пройти таможно и “первый въезд” за 1,55 минут.
…Я спрашивала, не было ли рейсов БЕЗ промежуточных посадок в США. В вашем конкретном случае остальные стыковки уже не имеют значения, важно только то что в НЙ надо гораздо больше часов. Минимум 6, я бы сказала.
…Возможность опоздания прилетающего самолета зависит не от аэропорта вылета, а от авиакомпании. Что там у вас? АА? Юнайтед?
…Ждать 5-10 часов в Шереметево все равно лучше, чем опоздать на самолет в JFK…

успеете. Вьезд по DV это плюс 5-10 минут на пограничном контроле

Нунинаю. Может, от аэропорта зависит… В jfk при первом въезде по дв придётся стоять в общей очереди, а это может занять как 30 минут, так и 1,5 часа.
С грин картой на руках контроль проходится через шайтан-машину, очередь к ним 2-3 человека максимум.

1 лайк

Как-то у вас резво получилось, если заняло всего 5-10 минут. Мы прилетали в Нью-Йорк, время прохождения непосредственно контроля, возможно, и было минут 10, я не засекала, но вот в очереди до этого мы простояли больше часа. Никто из прилетающих знакомых вместе с ожиданием в очереди не уложился в 5-10 минут. Это потом, когда гринка уже на руках, можно пройти очень быстро, так как не нужно стоять в очереди.