Первый въезд в США с иммиграционной визой

нет, именно на эту стыковку не стоит переживать что не успеете потому что Финнэйр прилетает в терминал Америкен, и в тот терминал мало какие левые компании прилетают. Посему, очень маленькая вероятность очереди к иммиграционно визовым ребятам. Это не тот же терминал, куда прилетают Аэрофлоты, Ефиопские Авиалинии и разные другие с потенциальными иммиграционновизовыми пассажирами.
Само собой, для того чтобы пересесть на рейс Америкен надо просто сдать багаж как только Вас с ним отпустили (в момент сдачи багажа уже будет понятно, успели или нет, и в тот же момент если не успели то Вас перебронируют на следующий рейс, которых у Америкен в тот же день в сторону СФ будет еще вроде два кроме Вашего) Так что, если Вы не летите многодетной толпой из 8 человек- я бы не перебронировал

1 лайк

вы меня обнадёжили и порадовали

Точно, не учла, что другой терминал.
Соглашусь, что очередь там не такая ужасная, как в первом терминале

Люди, вы понимаете, что речь не о “проходе таможни с гринкой”, а о ПЕРВОМ ВЪЕЗДЕ? Мы там часа два минимум сидели, просто сидели, ждали чо-та в запертой комнате…

:facepalm: полтора часа мы стояли

извините, пожалуйста, т.е. лучше пусть пересадка будет в Москве длительная , брать билеты без стыковок в США?

В ваш город есть прямой рейс из Москвы?

не успею, сяду на следующий, что поделать

А про Сан-Франциско (SFO) можете что-то сказать?

В Сан-Фране я только на местных линиях был. Не могу сказать что там с международными пересадками.

Речь о прямом самолете (POE - СФ)
Мы 2 раза летали Люфтганзой в Америку. Первый раз в CФ и заняло прохождения пасп.контроля 5 мин вообще без очереди (считайте, первые у офицера).
И похожая ситуация была в JFK (7й терминал). Он мне вообще показался каким-то супер крохотным. Как Киев-Жуляны (IEV) или Мемминген (FMM) в Германии, наверное даже во Вроцлаве (WRO) аэропорт был больше.
Вышли из самолета, долго шли до пасп.контроля, но не было ни очереди, и само ожидание было минут 5.

Получается, что прилетая по имм.визам идешь как будто визитор и тебя разворачивают в комнатку куда-то потом? Сразу идти в сторону LPR/citizens нельзя? Или надо пока идешь с гейта, приближаясь к пасп.контролю, узнать у стоящих по дороге офицеров куда идти?

В СФ бывает по-разному, но меньше чем на 1 час я бы не расчитывал. Прогноз по СФ не очень, потому что очень много азиатских рейсов прилетает. Граждане стоят порядка полчаса, а для гостей отстоять 45 минут- вполне реалистично. Если иммиграционные визы- это еще займёт время
а если еще пересадка какая, то меньше 3 часов на пересадку было бы рискованно. Потому что прилёт в международный терминал, а вылет стыковочным рейсом скорее всего из другого терминала (очень некоторые местные рейсы всё-таки совершаются из международного), до которого надо будет дойти с багажом и багаж найти куда сдать, учитывая, что багаж принимают за 1 час до вылета.

скорее всего придётся стоять в гостевой очереди (которая справа) чтобы достояться до иммиграционного офицера. Раньше (в 2012) в СФ было оформление иммиграционных виз прямо в том же зале, сейчас- не могу сказать. точно только две очереди, и так как Вы не ситизен, то Вам во вторую

Нет, идете в очередь с гражданами США. В каких-то аэропортах есть отдельная очередь для ГК холдеров.

Там в любом случае есть направляющий персонал. Подскажут.

в СФ граждане и постоянные жители проходят через сканеры прежде чем увидеть иммиграционного офицера. Если не будет напечатанного сканером подтверждения (а его, конечно, в данном случае не будет), то не факт, что допустят в очередь, где стоят граждане- вполне возможно, что повернут назад в очередь с гостями

Это везде так. Эти машины (сканеры) берут и визу.

Подскажите пожалуйста, ничего страшного если прилететь в штаты где-то дней за 10 до окончания визы? Просто раньше не получается

Можете хоть за день прилетать.

Но рискуете. Помнится кому-то исландский вулкан американскую мечту закрыл в прошлый раз.

Хочу уточнить вопрос по поводу финансового года (до 30 сент.)
До 30 сентября нужно пройти интервью и получить визу или выехать тоже нужно до окончания фин. Года?
Например : мед комиссия и интервью в августе 2020 дадут визу до февраля и у меня будет пол года или нужно будет въехать на территорию США до 30 сентября.
Очень хочу узнать ответ на этот вопрос - это поможет оптимально составить план действий .

Въехать надо до срока, который будет в визе(не факт что там будет пол года, может быть и месяц, например), к 30 сентября только интервью привязано.

Насколько я понимаю, что не финансовый год влияет, а именно дата окончания визы. Условно если вам одобрят визы в срок с мая месяца до ноября, то очевидно что вы должны заехать в этот временной интервал