Перебор? о вэлфере...

Честно говоря не в курсе вашего общения с Дмитрием, но это за что? :coffee:

Было бы за что - вообще бы убил, наверное. За что он меня тогда забанил? Это классовое:!

Думаю всё на почве личной неприязни. :mda:

Jay писал(а) Fri, 24 February 2006 15:26

[GC] это лотерея: выиграл лотерею → соответствуешь требованиям → получил визу → приехал - живи, работай и т.д. Не соответствуешь требованиям - сзади очередь из тех , кто “соответствует”. Таковы правила.

Я с этм высказыванием согласна полностью.
А работы, как заметил vladimir555, всегда была и есть. И с голоду люди не мрут. Только умников на халяву много развелось.:mda:

А то когда говоришь - банят…всякие почемучкеры…=0

Есть такой старый-престарый анекдот. Идет мужик по улице и, вдруг, что-то привлекло его внимание на асфальте. Он нагнулся, пальцем поковырял, лизнул, понюхал и говорит - “Надо же, ■■■■■! А ведь мог наступить”.

Я в том смысле, что Вы сами виноваты. Он такой какой он есть, а Вы все норовили понюхать, полизать, поковырять. А теперь жалуетесь :lang: У меня он в игноре и нет проблем.

А я не жалуюсь. И в этом случае ■■■■■ какое-то не лежащее, а самопередвигающееся и нападающее на людей, которые его трогать вообще не хотели…:dirol:

А я вообще не хожу на улитку и у меня нет проблем не только с почемучкерым, который сначало затеет “горячую тему” а потом повырезает всё что ему невыгодно чтобы оппонента идиотом выставить, но и с другими нет проблем. :slight_smile:

Согласен. Какая то там обстановка - жутко нервозная :slight_smile:

Вполне возможно вы и правы. Но к сожалению - лично у меня много примеров когда приезжая по гринкарде русские тупо идут и садяться на пособия. Дальше вызывают родителей, и садят их на пособия. Я честно сказать, понятия не имею как это делается. Но я точно знаю этих людей. Они не считают это зазорным. Более того. Они постоянно пытаются перевезти все больше “родственников”. При этом они продолжают хаять Штаты. Тут все плохо, а вот у нас как было… Но сидят и “пьют кровь” налогоплательщиков.

Иммиграция – риск огронмый, человек многим рискует. Чем проще делать этот процесс (ок - финансово) - тем проще люди будут это воспринимать. А че там, деньги на билеты, сел на пособие, а там найду работу или нет - там посмотрим!.. Если что вернусь. Поверьте, достаточно много людей так рассуждают - на Улитке их куча.

Я не понимаю что значит “прийдут в себя”. Если человек рискует на такой шаг - он сразу готов идти в суровые условия.

Это мое мнение. Я не сидел на пособии. Мне было тяжело, я расчитывал исключительно на СВОИ деньги, но я не сидел. И я работаю и плачу налоги. Одинаково как мне не хочется содержать мексов садящихся на шею Штатам, так же и русских, и пакистанцев и кого то еще.
Потому что косвенно они “кушают” мои деньги.

А вообще – я сомневаюсь что в этом споре есть правильный ответ. Его нет. Всегда будет кто-то недоволен, всегда будет чья-то точка зрения ущемлена, всегда будут “исключения” из общей массы. Поэтому думаю тут говорить особо не о чем. Несмотря на то что я изложил свою точку зрения, боюсь на данный момент - я более чем нейтрален к решению этого вопроса. Всмысле - я не буду говорить ни да, ни нет.

Березка, я тут не согласен. А пойти работать за кэш? Бэбиситером? Грузчиком? В магазин? На стройку? Сделать штуку-полторы в месяц в Калифорнии можно кэшем. Я на столбах такие объявления видел несколько раз. Можно работать ночью, работать днем. Да это тяжело. Но знал ведь куда ехал, так ведь?

Если судить даже по человечески, по совести – с какой стати Штаты вообще должны мне что-то?? я что – гражданин? я приехал. не заплатил ни цента в казну. А уже требую? Честно - некрасиво :frowning:

а Улитка - Сергей Брин или Лари Пейдж? :slight_smile:
мой знакомый очень сильно работает в направлении SEO - он говорит что не слышал о черных списках гугла :slight_smile:
то есть можно жульничать, подтасовывать кто и как - (к примеру - ваш домен) рассылку ведет спама, или еще чего-то – но гарантий попадания в какой-либо список особых нет. каку сделать можно, хотя.

Кстати по теме фудстемпов, вчера зашли в русский магазин. Перед нами женщина спросила свежая ли осетрина и попросила кусочек, нехилый такой кусочек паундов на полтора-два.Набрала еще различных деликатесов и чем она расплатилась? Догадайтесь с двух раз.
Фудстемпами!!! За осетринку копченую. А вы говорите помощь, люди нуждаются, бедствуют. Не хочешь зарабатывать деньги, не проси у государства. Жулики :bud:

Всякий спор, который можно принести в суд, имеет правовую оценку, не только нравственную. То есть, Ваша неготовность принять чью-то сторону - это нравственный выбор. А с правовой точки зрения существует колоссальная разница между нарушением планоменрно подготовленным, случайным, и вообще не нарушением. Я говорил только о самой скверной ситуации - запланированном, заранее организованном мошенничестве (это квалифицируется именно так). И начал об этом говорить только тогда, когда пошло обсуждение того, что на третий день нужно становиться на велфер. Нам в ответ, как бы не видя о чем идет речь, все время говорят о том, что бывает непреднамеренное действие, а бывает еще, что человек чист как слеза и как же его можно осуждать? При том, что сто раз говорено и оговорено, что его никто и не осуждает.

Именно те, кто планирует и заранее готовит для себя мошеннический вариант (или помогает им в этом), будут громче всех рассуждать о невинных-страждущих и отсутствии к ним сострадания у злых безнравственных дядей. Вообще, занимаясь страхованием, где фрод обходится в 30% примиума нам всем, я уже точно знаю, что как только пошел крик о защите обиженных или помощи немощным - это значит, что готовится большое воровство и ему нужно прикрытие. Да и любая война точно так же готовится - кричат о том, что кого-то доброго и нежного нужно спасать, а оплачен крик теми, кто зарабатывает на военных заказах. Это, к сожалению, обычное дело. Реальная помощь оказывается без криков, в спокойной рабочей обстановке. Крики нужны именно для того чтобы украсть намного больше, чем это удается сделать когда все заняты своим делом и всучить им булшит невозможно.

Ваша позиция мне не только понятна, но и близка. Было время, когда я думал точно также. Более того, даже сейчас, по отношению к семье, привезшей 10 тысяч мои главные претензии к Дмитрию не в том, что он необоснованно обул казну на 20 штук - казна переживет. Но он у семьи забрал все до копейки вместо того, чтобы дать им совет, который в Сакраменто сходу дадут 99% русскоязычных - не показывай привезенные деньги. Он их разорил на абсолютно ровном месте. И только потому, что прикрывал свою задницу - он по должности не может давать такие советы - это криминал, а вдруг расскажут кому-то об этом незнакомые люди, и кому расскажут? И что из этого может выйти? Он пошел простым путем, наказав их материально по самые помидоры.

Теперь, забудем и начихаем полностью на денежные аспекты всего этого дела. Более того, наплюем и забудем обо всем, что связано с такими вещами как честно-нечестно, законно-незаконно. Давайте посмотрим на две возможные судьбы одной и той же семьи лотерейщиков.

  1. Они едут и понятия не имеют о существовании велфера
  2. Они заранее планируют пойти на велфер на 3-й день

Ситуация, когда в силу неблагоприятных обстоятельств семья попадает в беду (травма в аварии, например) а потом идет на велфер, подпадает под 1-й вариант, так как они рассчитыват на себя.

Ситуация, когда человек ехал не зная о велфере, но ему на месте сказали, что “всем дают” сложнее. Из нее кто-то пойдет по первому варианту, а кому-то понравится и он пойдет по второму.

Необходимым компонентом успеха любого дела является мотивация, что очевидно. Человек, которому деваться некуда, ПЛАНИРУЕТ начать поиск работы так скоро, как позволяют ему ресурсы. Приехав с 10К в кармане, они не так одержимы поиском работы, как те, кто приехал в пятью. Я знаю девушку с форума, которую я приглашал приехать к нам в Калифорнию. Но у нее совсем не было денег и она поехала к Пенн Менаджемент, где ее ждала работа и койка с первого дня. Сказала, что заработает немного, а потом будет думать о Калифорнии. То есть, при любом бюджете есть вариант устройства и, чем меньше бюджет, тем выше мотивация начать работать немедленно. Я знаю массу людей, которые приехали с некоторой денежкой, тратить ее не хотели, потому что понимают, что тратить - не копить. Они тоже очень мотивированы. Соответственно, они уже на стадии подготовки к эмиграции, заряжены на успешное трудоустройства.

  • они ищут на форумах не тех, кто поставит их на велфер, а тех, кто приведет на первую работу
  • они учат язык дома, а не планируют это делать потом, сидя на велфере
  • они едут в такие места, где все нормально работают, а не в Сакраменто, где половина города на велфере.

Теперь о втором варианте. Ребята не спешат никуда. Деньги у них есть, но они их не покажут (такая трагедия как помощь Дмитрия - это редкость). Поэтому скудость велферного содержания будет скрашена наличием нескольких штук кешаком, что делает жизнь почти гламурной и завидной для оставленной дома мышпухи:

  • не работает
  • имеет машину
  • бесплатные талоны на еду (на них еще можно в русских магазинах незаконно взять курево, спитное. пойти постричься на дому)
  • бесплатно учит язык
  • дети бесплатно учатся в колледже
  • всех наеб…

Я Березка, отличаюсь от Вас только тем, что все это видел живьем и в таких количествах, что, понимая откуда идет Ваш оптимизм в отношении этого дела, не могу его разделить не просто в силу менее жизнерадостного возраста, но и силу жизненного опыта. К сожалению, динамика этого процесса такая.

Хорошо устроившись поначалу и принимая все это как “нам положено”, человек начинает соображать что ему делать дальше, как улучшить благосостояние. И это совершенно естественно.

Первое, что он делает - это работа за наличные, без уплаты налогов и без слетания с велфера. Такие действия являются серьезным преступлением с точки зрения закона. Итак, на семью из трех-четырех человек в дополнение к велферу в размере 2 тысячи в месяц (деньги, фудстемпы, медицина) эти двое родителей легко зарабатывают 2-3 тысячи в месяц - такси, стройка, бэбиситтинг, работа на складе, в магазтне. Их годовой бюджет достигает 50-60 тысяч. И они оказываюися в чудовищной ситуации - им НЕВЫГОДНО работать. Поэтому, вся та активность, которую Вы, Березка, совершенно правильно заметили в советском человеке (особеннов в его семитическом исполнении) оказывается направленной не на поиск работы (это невыгодно как мы поняли), а на поиск вариантов сохранения статус-кво. Исследования в этом напралении приводят к умным людям, которые отправят к русским психиаторам, которые научат как закосить под долбанутого и встать на дизабилиту по голове. Они научат именно тому варианту, который не ловится тестами. И лафа продлится пожизненно.

Попутно, сфокусировавшись на халяве, они выйдуи на людей, оторые их научат как зарабывать на липовых автомобильных авариях. (Пару лет назад в Нью Йорке арестовали свыше 600 русских, участвоваших в схеме, но это даже не микро-частица).

Совершая преступление за преступлением, понимая с ходом времени, что это именно криминал, а не просто безобидные развлечения, как им поначалу объясняли защитники прав голодающих-немощных от страхования, лоерского и докторского цехов, этим людям понадобится внутренне объяснить себе почему они стали преступниками в чистой стране, где можно жить, работать и наслаждаться жизнью, не просыпаясь ночью в мокром поту от страха попасться. И объяснение с первого дня и по нарастающей будет одно - страна - дерьмо, люди вокруг - воры и сволочи. Это честного человека обворовать зазорно, а украсть у поганой страны, у жуликов - это мы свое кровное забираем.

Так вот, моя вторая претензия в Дмитрию состот в том, что он людей, которым на велфере делать вообще нечего, туда искусственно определил, поставив под угрозу всю их дальнейшую жизнь. И оправлывать это тем, чтол для конкретной семью все закончилось благополучно, не катит, потому что для других этьо обернулось и еще обернется трагедией.

Вывод мой, Березка, такой - если в жизни человека нет трагедии, то попасть на Велфер - это самый короткий путь к тому, чтобы ее заиметь. И, отвечая на Ваш вопрос “ехать-не ехать с 5 штуками” - ехать, и рассчитывать только на себя, и хорошо готовиться. И на 99% этого достаточно для успеха. А случись беда - здесь людям пропасть не дадут. И накормят, и подлечат, и поселят, и слово хорошее скажут, и куском не попрекнут, и сами будут рады, что смогли человеку в беде помочь.

А я вообще спорить ни с кем не хочу, мне нервничать нельзя…
Михаил, вы знете, мой папа рассудил бы точно так же, разложил бы все по полочкам и нечем ему возразить…все правильно, самое главное все-таки можно ехать людям без денюжек, а не то типа отойди, тут за тобой по-богаче есть…
Просто я очень давно живу за бугром и меня абсолютно не волнует-обижает-возмущает-колышет кто чем живет, как зарабатывает и чем за еду расплачивается…я не считаю, что кого-то кормлю. Мне помогли родители, а ему Миша Портнов, а вот им государство дало, ну и че…государство столько денег на всякий идиотизм тратит…что по мне то пусть наклепает этих фуд стампов да кормит хоть всех подряд.
Я хочу что б было меньше завистливых, голодных и неустроенных людей…меньше статей об омерзительной америке и тд.
Миш, соглясная я, велферу бой…:black_eye:

Осетринки на дармовщинку что-то захотелось…:blush:

А что если фудстампы принадлежат маме - пенсионерке, ветерану войны и вечером к ней зайдут подружки, a хочется чем-нибудь вкусненьким их угостить…:kez:

Это невозможно. Мама-пенсионерка получает все деньгами. Ей фудстемпы не положены.

Кстати, с покупкой осетрины нарушений нет - имеют право купить рыбу. Тем более, что в русском магазине это недорого. Я где-то читал, что злоупотребления с фудстемпами составляют по стране 2 миллиарда в год - это когда на них отпускают табак, водку, непродовольственные товары. Владельцу магазинчика без разницы - все деньги.

Помню родители мои приехали году эдак в 1993. Первый месяц, пока им оформляли “пенсию” по возрасту, у них не было доходов и им по формальной бедности выдали за этот первый месяц сколько-то фудстемпов. Мы все ужасно развеселились и я повез их в недорогой продовольственно-промтоварный магазин, скорее даже на экускурсию чем шопаться.

Ну, они ходят как по выставке, что-то кладут в корзинку. Потом мы подходим к кассе и вроде как я должен рассчитываться, поскольку они по англйски не говорят вовсе. Боже, что я пережил. Продавец, громадный качок, который каждый предмет подбрасывал в воздух и потом подхватывал, прежде чем оприходовать в пакет, посмотрел на меня с такой жалостью и сочувствием, что я чуть не помер со стыда. Вроде получается, что молодой нормальный мужик, а фактически мнвалид, типа. Он меня очень жалел, чуть не заплакал. А мне хотелось кричать - ЭТО НЕ МОИ!!!