Перевезти вещи в США

Если вы битком набьете чемодан - то там ничего и не развернется. А если эти 15 кг жиденько так распределить по 7 чемоданам, то тогда, конечно, надо бы веревочками-пленочками:)

Лично у нас чемоданы едва закрывались, там сантиметра лишнего не было. Ничего и не разворачивалось, естественно.

Не, не прям битком. Тогда решено, оберну пленкой, тем более уже купила ее, что добру зря пропадать? )

как вам удобнее, так и делайте. С багажом всякое может случиться. Помнится, как-то раз я забрал чемодан влажный и с запахом коньяка… Кто-то :fool: вёз бутылку в своём чемодане и она там разбилась :letmein:

Нормально, что, тогда с ребенком каждый вечер будем ложиться спать после сказки в легком алкогольном опьянении :wink:

Берите, берите. Если больше нечего брать, то, ясное дело, не пустой же чемодан везти. Я бы тоже набрал. И карандашей. Я бы и гири взял.

Свои личные вещи мы позже повезем. Сейчас просто есть возможность отправить чемодан вещей туда, где мы будем жить.

Я понял.
Это не была критика. Кто-что везет. От ручных мясорубок до мотоциклов.

Все-таки нет ответа на вопрос. Как вывезти вещи из Москвы в США морем? Это должно быть в несколько раз дешевле авиадоставки.

Я уже где-то выше писала - заказать контейнер. Часть контейнера - такой услуги нет - не востребовано оно. Так что только если найдете сами с кем поделиь контейнер.

Всем добрый день.

Получается, что перевезти велики + аймак и килограммов сто вещей проще по схеме велики, аймак и 4 чемодана на двоих с собой, доплата будет в пределах $100, а остальное (если будет больше 100 кг) почтой или во время второго приезда.
Контейнер очень дорогой для этого.

я для себя решил, что велик перевозить слишком большая запара. новый он 16тыс (тогда $500) вроде стоил, сейчас дай бог половину от этого. лишнее место багажа сравнимые деньги, контейнеры и т.п. слишком геморно. проще продать и при случае купить там новый, когда уже более-менее постоянно осядем где-нибудь.
от компа только жесткие диски возьму, остальное родне отдам.

А сам комп если брать он в США работать не будет? Только от 220 вольт? Где это написано должно быть? Я вот думаю есть ли смысл компьютер с собой забирать?

На блоке питания надо смотреть. Многие приборы для сетей 110-240v

У меня много дорогих вещей, купленных еще по курсу 33. И велики тоже. Буду перевозить или слать почтой РФ

Я для своей семьи решил, что везти есть смысл либо какие-то вещи, которые не имеют материальной ценности, но являются частью истории (какие-то семейные реликвии, коллекции и т.п.) либо то, что куплено недавно, стоит дорого и может быть использовано тут (лэптоп, какая-то одежда или обувь не дешевле по $200-300). Остальное — да ну его нафиг. Перевозка стоит ненормальных денег, а на контейнер – в него нечего класть в таком количестве.

Я, блин, случайно чемодан перевесил, когда летел последний раз и $110 как с куста за несколько килограмм :confused:

работать скорее всего будет (выше уже сказали насчет БП), а вот есть ли смысл забирать - тут каждый сам решает. на amazon можно долларов за 300 прикупить комп “для инета” (б/у вообще от $80-100 начинается, если с деньгами плохо будет)

ЗЫ подумал, что наверное еще видеокарту с собой заберу :slight_smile:

Я вот хотела ноут свой продать перед отъездом, ему год, посмотрела аналоги там - стоят дороже, чем я тут его продам б\у. Да и ноут меня полностью устраивает. Поэтому решила тащить! Хоть и весит он почти 3 кг (
Вообще из техники повезу: ноут, планшет детский, фотоаппарата 2 штуки - мой и детский, телефона 2 штуки - мой и детский.

помнится, некоторые авиакомпании разрешали провозить сумку с ноутом в дополнение (не взвешивали) в ручной клади…

Я вообще уже прикупила рюкзак для всей этой техники - туда все поместится это + документы положу, деньги + золотые украшения. Еще у меня будет сумка на плечо, такая полу-баул )) Туда пока не знаю, что сложу. Это все я надеюсь взять как ручную кладь. Ну и, конечно, два чемодана, набитые добром, которое нажито непосильным трудом! :lol:

Меня никогда не просили взвешивать ноутбук, ни в России, ни в других странах.