Перевезти вещи в США

А как вы его везли, в чем? Как можно было понять, что там ноут, или вы говорили про это?

Просто велики разные бывают, я вот покупал себе и жене по 45000 (при курсе 30), тогда и в США они стоили по $1500, а сейчас они в рублях стоят по 90000, а перспектива продать их бу за вменяемую сумму очень сомнительна. Поэтому вариант взять с собой весьма логичен. То же самое с недешевыми компьютерами, вот кому сейчас продать 27 аймак за 110000 чтобы купить новый в США? Соответственно проще взять с собой.
А все дешевое да, лучше продать/подарить

1 лайк

Поискал по “LCL freight from russia” - не нашёл. Только в РФ, но не из…

Планирую изучить варианты (если сделаете это за меня и выложите тут - хвала вам):

  1. http://www.ups.com/content/ru/ru/freight/ocean_freight.html?WT.svl=PNRO_L1

  2. Главная

  3. Почтой РФ (да-да, но вдруг дойдёт?) на адрес какого-нибудь пересылочного склада, а дальше уже по сша. Почта России. Рассчитать стоимость почтового отправления

  4. Изучить фирмы: Move One Inc. (Перевозки), Interdean, AGS, Cortjens

P.S.- интересная тема для общего представления: http://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/31449-небольшой-faq-касательно-транспортировки-вещей-и-домашних-животных-в-сша.html

Так, всем написал, кроме - Interdean, т.к. у этой фирмы нет даже e-mail (да и сайт смотрится дёшево). Поэтому решил с этой фирмой не работать.

Надеюсь, ответят мне что-то дельное, чтобы было что рассказать вам здесь.

1 лайк

Фирма Cortjens тоже отпала - не приходят ей письма по e-mail. Видимо, уже не работает.

Поискал по “LCL freight from russia” - не нашёл. Только в РФ, но не из…

логично предположить,что обратно они тоже что-то везут,не порожняком же возвращаются… Списывайтесь, расспрашивайте. Но я бы посоветовала искать американскую кампанию,хотя бы потому,что ,наверняка,это будет дешевле,чем у наших…

А контейнер очень дорого стоит? Если надо и есть смысл, то я готова объединиться. У меня тоже велики остались в Москве и я их хочу.

Около 5000$ вроде. Если еще троих желающих найдем, то по 1000$ выйдет. Надо искать тех, кто авто переправлял в США (раритет и прочий эксклюзив) - мне кажется что если будет желающий переправить жигули или волгу, это было бы хорошее взаимовыгодное сотрудничество)

Не забыв предварительно уточнить, разрешено ли эксплуатировать авто с параметрами, не соответствующими требованиям штата. Иначе авто рискует стать первым экспонатом в гаражном музее.

5000 - это только цена самого контейнера. Еще нужно учитывать всякие погрузки, разгрузки, таможню, доставку, хранение в порту и т.д. Реальная стоимость 10000$ примерно.

Итак, времени прошло достаточно - можно подвести результаты.

Всего мне ответило две фирмы. Остальные - ничего. Видимо, либо они уже закрылись (забыв удалить сайт), либо клиентов куры не клюют
Ответили:

  • Move One Inc - но на мои вопросы не ответили вообще, сразу попросив номер телефона. Я уже имея 40 минутное общение с фирмой ниже (т.е. см. ниже), попросил сразу ответить мне на мои вопросы, сообщив им всю информацию важную. Но в ответ - ничего. Пропала фирма. Хорошо ещё, что не с вещами… Доверие к себе подорвала, даже не знаю, как они теперь выкручиваться будут (если вообще будут).
  • cargoavia.ru - с этими пообщались по телефону. Это только АВИА перевозки. Думал, что будет дорого, но вышло так: за ~300 кг веса возьмут 110 000 руб, примерно. Если больше (например, 320 кг), то уже 150 000… ну знаю, почему так (порог какой-то, видимо), но, в любом случае, мне кажется, что цена приемлемая. Сроки - с момента приёма груза до “приезжайте и забирайте” максимум 7 дней (а может и за 4 дня).

Т.е. 1 кг = 340 руб, примерно. И это АВИА (т.е. = быстро и без солёной воды, хотя и возможен дождь, т.е. надо оборачивать коробки пищевой плёнкой).

Кто что думает по этому поводу? Может, уже есть опыт?

Ищите лучше :slight_smile: экспаты постоянно туда-сюда переезжают. Москва - точно самое экспатское место в России. В таком случае лишь часть контейнера покупается.

Найдите сами, если сможете и захотите. Я не смог - не возит никто из РФ. Не интересно это, видимо, заморачиваться ради 1 контейнера в мес = проще пустой отправить назад. Из США в РФ возят, т.к. товар. А в РФ ничего не производят = нечего возить, тем более в США.

Я в свое время нашел. Из города с населением в 180 тысяч… У меня нет контактов перевозчиков.
Вы сами подумайте, если везут контейнеры из США в Россию, а из России их не вывозят, то Россия бы уже аккумулировала все контейнеры в мире :slight_smile:
Ищите тех, кто перевозит экспатов в иностранных компаниях.

Вывозят, конечно, но им нет смысла заморачиваться, узнавать как оформить документы на не пустые контейнеры, платить тут налоги на доход, проверки, люди, договорённости… Ради 1 контейнера? Если Вы вели бизнес, то знаете, что смысл появляется при определённом объёме - тогда да. А так - 1-2 шт - смысла нет, т.к. времени, нервов и денег уйдёт больше, чем получишь.

В общем, Вы - молодец, а я - не верю, что есть фирма, занимающаяся этим сейчас на постоянной/профессиональной основе. Халтурку может кто и возьмёт, чтобы дыру в бюджете месячном закрыть, но не более того. Нет желания доверять такому человеку/фирме свои вещи. Профессионалы с опытом и потоком нужны, а таких нет, судя по всему.

Ладно, похоже вы так и не посмотрели аналогичную тему тут на форуме. Мы переежали с конторой IWM. IWM

Авиакарго за 4 дня - это нереально. Вашим вещам две таможни проходить, каждая примерно неделю. Так что реальный срок 3-4 недели.

Я, кстати, тоже пользовался IWM.
Просто кто-то не хочет напрягаться и ищет отмазки, а не возможности. Потому и логика с здравым смыслом не помогают. Его выбор.

Не знаю, какую тему Вы имеете ввиду. Всё, что мне здесь советовали, я смотрел.

Фирма, что Вы советуете, не работает уже, видимо - по ссылке “502 Bad Gateway” вместо сайта.

Про сроки - не знаю, где Вы нашли, что вещи будут неделю таможню проходить. А уж транзитная таможня (в Европе) вообще навряд ли будет заглядывать лишний раз в транзитный груз. Что там с вещами за неделю сделают? Молекулярную структуру изучат что ли? :slight_smile:

Мне слова сотрудника их фирмы кажутся реалистичными:
1-2 дня и груз вылетает из Москвы в Европу.
1-2 дня и груз вылетает из Европы в США.
1-2 дня и груз готов к получению (растаможке?) в США.

Сайт утром работал, это большая международная контра, давно работает.

Тема вот http://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/23896-отправка-вещей-контейнером-в-сша-2.html

Груз проходит российскую и американскую таможни. Каждая загимает примерно неделю и ваша фирма тут вряд ли что может ускорить. Сама перевозка, да может и 4 дня