Перевезти вещи в США

Насчёт сроков - это мне Корякин Юрий из cargoavia.ru по телефону рассказывал, больше у меня информации нет.

У IWM сайт заработал - написал им, посмотрим. Спасибо.

Тему почитал (когда-то её уже видел) - полезного практически ничего нет из практичного. Но всё равно, спасибо.

От IWM пришёл автоответ - почтовый ящик переполнен, письмо не может быть доставлено. Та ещё конторка, судя по всему - сайт глючит, почта переполнена… Может когда-то она и была хороша, но сейчас - я боюсь ей доверять…

Ахаха. Ну все не так и все вокруг какие-то мутные :slight_smile: один Д’артаньян лишь в белом :slight_smile:
Так слона не продать…
Не удивлюсь, если скоро появится очередная тема про Омерзительную Омеригу…

Если Вам такое качество подходит, то это ещё не значит, что все должны быть с Вами согласны. Не надо ровнять всех одной дубиной, пожалуйста.
Я все варианты планомерно проверил простыми способами - у кого нет сайта, e-mail, не работает одно, другое или сразу всё, или кто не может связать и два слова в письменном виде (по e-mail) - тот мне не подходит. Всё просто. И это мои критерии. Если они у Вас мягче - это Ваше дело, в которое я не лезу. Странно, что Вас так задевает моё.

здесь смотрели?
International Moving - Household Goods Shipping

International Moving - International Movers and Overseas Shipping

International Moving Companies

1 лайк

iwm просто рабтает с конторами по релокейшену - с физ лицами им возиться не охота видимо - это надо с каждым договор заключать итп
а к самой перевозке претензий нет нормально все довезли

Скажите кто покупал билеты через скайсканер и тд,те не на прямую у перевозчика,как можно заказать у них дополнительные места в багаж?Смотрю Дельту на сайте у них можно добавить еще багаж в 23 кг за 100 долл,но на сайте дельты билет намного дороже чем через трип.ру и тд как купить через посредников и добавить доп места в багаж

Насколько я помню, то при покупке билета вам дадут что-то типа номер резервации или номер билета, в общем, какой-то идентификатор, который будет вас идентифицировать у перевозчика.
Я точно так делал: покупал билет у посредника, а потом заходил на сайт перевозчика и докупал багаж, бронировал место у окна, делал чек-ин и т.п.
Удачи!

Я бы на вашем месте был аккуратнее со скайсканером - он не всегда даёт лучшие цены. Проверяйте на сайтах самих перевозчиков и на Гугле по запросу “airline tickets”. Если речь о полёте из Мск в JFK, то учтите, что там рейсы одни и те же у Delta и Аэрофлота, но Аэрофлот продает их чуть ли не втрое дешевле. Если не вчетверо.

Нам нужно из Софии

За те рейсы не скажу, но общее правило, думаю, то же: если рейс совместный и имеет 2 номера (SU**** от Аэрофлота и DL**** от Дельты), то ищите, где дешевле. Дельта совсем уже…

ага, и не забывайте лайфхаки на тему пользования Incognito и т.п.

а с каким айпи выгодней цена?

где-то видел обзор, и там чем беднее страна - тем меньше цены :slight_smile: так что какой-нить Вьетнам выставляй :slight_smile: я просто с Incognito page в Хроме покупаю. Я уже заметил, что если тыкаешься по американским гостиницам в поисках, то, вдруг, цена повышается :slight_smile: с тех пор такие поиски только обезличенно :slight_smile:

спасибо за советы попробую)

По Почте РФ нашёл ответ на вопрос о пересылке в США:

Эти ограничения на одну посылку, видимо…

Подниму тему на счет поиска транспортной компании на перевозку наземным способом. А то день Х приближается…

Из москвы аэрофлотом, трансаэро, сингапуром и прочими, кто дает 45-50 кг багажа на человека. Доплачивать по мере необходимости 100-150 долларов за чемодан.
Или вам мебель?

Да, это обязательно выкупать доп. багаж. Но здесь возникают другие сложности. Например, на внутренних рейсах в США багаж уже может быть сверхлимитным и доплата может быть существенной. Возникает необходимость аренды не маленького авто. А те, кто с детьми едет, это не всегда лучший вариант. Но тем менее придется, вероятно, так и делать.

Но все таки хотелось часть вещей отправить контейнером, пусть это займет полгода, но зато не обременит во время первого перелета.

Понятно, что кажется проще продать а там купить, но сейчас это совсем не так из-за девальвации рубля. У многих дорогие велосипеды, сноуборды, скейты, и прочее. Сейчас лучше это везти туда чем продавать за 1/4 стоимости…

есть ли новости по данной теме?