Перевезти вещи в США

Тухляк. Ноль. Ничего нет. Кроме авиаперевозки ничего нет((( из европы, турции народ за 1000$ перевозят по 300кг морем, у нас тут только авиа и в 3 раза дороже.

Попробуйте поискать кого-нибудь, кто переезжает в майкрософт/гугл и еже с ними. Им контора часто контейнер оплачивает, возможно туда вписаться. H1b должны массово свои контейнеры отправлять в августе-сентябре.

Я не уверена,но может,поинтересоваться фирмой MIST Из США отправлять у них привлекательные цены. Может,и в США тоже?!..

печаль ничего не могу найти

Друзья советуют искать транспортную компанию в Украине, там с этим говорят все проще. Меня смущает маршрут РФ-Украина в этом вопросе. И кстати я вот глянул, а цены на барахолка стремительно выросли, может имеет смысл все распродать все-таки. Фототехника немыслимо подорожала в рублях. Велосипеды тоже.

РФ-Украина-США на данный момент кажется не реальным маршрутом для личных вещей.

Узнавали вчера на почте (главпочтамте), есть такая перевозка вещей “по морю”…единственное, это не крупногабаритные вещи, но те же книги и шмотки можно отправить… собирается коробка, и рассчитывается стоимость так (цена из Питера в Штаты): 595,80 + (138,20хкг)
Размер таких посылок: 465х380х265
Идет такая посыль месяца 2-3…зато не дорого…то есть за 20 кг получается где то 3400 рэ…
Дополнительное багажное место, например, в Люфтганзе стоит 23 кг где то 100 долларов…то есть почти в два раза дороже…

у почты России какие-то траблы нынче. две недели назад нам отправили посылку из Москвы, она сегодня только приехала на таможню в России. Так раньше обычно посылки дней за 10 доходили, а теперь вот что-то поломалось.

Всё, похоже, не успели убежать с хабаром… Может бросить вам хабар и хоть самим успеть ноги унести?
Ну не возит уже толком никто. Гугли не гули - всё одно, и будет так, исхода нет

Это немножко оффтопик, конечно, но посмотрите фильм “Мне бы в небо” с Джорджем Клуни (“Up in the Air” в оригинале) - возможно, поможет немножко пересмотреть свои взгляды на то, что стоит возить с собой, а что - нет. :wink:

1 лайк

Фильм смотрела, но честно не представляю, как он поможет :slight_smile:

Значит вам не помогло. :slight_smile:

Я вот в последние годы летаю только с ручной кладью, причем наполовину пустой. И переезжать буду, когда придет время, с одеждой на себе и парой футболок в чемодане. Тащить за собой контейнерами всё свое прошлое - ну, личное дело каждого, конечно, но по мне - бессмысленно. Так что в этом плане мне близка жизненная философия главного героя упомянутого фильма.

Впрочем, это оффтопик всё. :wink:

Вероятно у вас есть такая же чудная работа как у героя фильма :slight_smile: и семьи нет :slight_smile: с маленькими детьми парой футболок не обойдешься

Это точно! Все думаю как уговорить ребенка не тащить часть игрушек с собой…:pardon:
Старшая то комп однозначно повезет, он у нее собранный специально под запросы её… Так что у нас ну никак не получится мало брать… К тому же надо книжки на русском мелкому взять, хочу что бы читать он по русски умел… Ну и тд… Так и наберется на семью из 4-х человек + 2 собаки, достаточно много вещей, даже самых необходимых…:blush:

Вы еще не забывайте про разницу напряжений в электросети, чтобы потом локти не кусать …

Мимо. :wink: У меня жена и двое мелких детей - семь лет и годик. Конечно, когда мы летим семьей, вещей больше, но всяко не контейнер. :wink:

Но опять же, каждому свое.

Кто-то, например, всегда возит с собой полный набор шампуней, гелей для душа, кондиционеров и прочей бытовой химии, а я не вожу вообще ничего - чего нет в отеле, всегда можно купить прямо на месте. Ну и так далее.

Моя в поездах сама собирает себе рюкзак с игрушками - сколько влезет, столько и берем. Причем рюкзак она несет сама, так что быстро научилась не набивать его по-максимуму.

Ужас какой. Соболезную!

Современные электронные читалки весят грамм 200 и вмещают в себя ленинскую библиотеку.

просто в поездку сынишка тоже рюкзак на себе тащит с игрушками…но когда на ПМЖ едешь, то тут не просто с собой на поиграть…

не вижу ничего ужасного…специфика будущей профессии…

в 5-6 лет детям интереснее читать книжки, а не читалки…

Еще раз сразу хочу оговориться, что я не учу никого жить, каждому свое и все такое прочее. Мы просто обмениваемся мнениями. :wink:

Мы пока никуда не едем, но чисто гипотетически, если бы надо было уезжать прямо сейчас - моя повезла бы все тот же один рюкзак самых любимых игрушек. Все остальное - раздарить/пожертвовать/выкинуть. А на месте - Toysrus.com и прочее, дефицита игрушек в США вроде бы пока не наблюдается. :wink:

И дефицита электроники на месте вроде бы тоже нет? Моя жена, например, любит шить, но везти с собой швейную машинку никому в голову бы ни пришло. Старую - продать здесь на avito, новую - купить на месте, коли возникнет такое желание. Наверняка, любой компьютер для любой профессии можно собрать и по ту сторону океана.

Здесь у моей тоже библиотека красочных книг с картинками, но везти это всё с собой?.. Есть читалка, планшет - все поедет в электроном виде.

В сша наблюдается дефицит денег, сколько бы не зарабатывал :facepalm: