Перевезти вещи в США

Во-о-от! Поэтому везти надо деньги! :slight_smile:

Господа, давайте делиться информацией, а не учить друг друга жить. есть вопрос: какой самый простой и недорогой способ перевоза? у кого есть реальные истории перевоза со стоимостью, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Мы сейчас по-тихонько отправляем посылки морем с Главпочтамта… По объему они не очень большие, по весу до 20 кг… Идут по 2-3 месяца… Для ориентира по деньгам, например две посылки 14 и 16 кг обошлись нам в 6200 рэ… Отслеживаем на сайте Почты России…

2 лайка

Скажите, пожалуйста, а Вы не сталкивались со списком ограничений, что нельзя посылать и есть ли спец. Цена если посылать только книги в одной посылке. Хотим часть лекарств послать посылкой, это возможно или лучше с собой в багаж?

А чего там сталкиваться? Почта России вам ответит:
Почта России. Список предметов, запрещенных к пересылке

2 лайка

Скорее всего на сайте почты России есть, в справочном можно уточнить, что можно и нельзя…но с этими таможными запретами лучше перестраховаться (например, почтовые марки подпадают под “денежные знаки” и пересылать нельзя), поэтому мы пересылает только то, что точно можно (книги, вещи, фотоальбомы), а то, что сомнительно, то повезем с собой…

На книги вряд ли есть спец цена, так как у них цена зависит от веса, а что там внутри им всё равно, это будет интересовать только таможню…

1 лайк

в том то и дело, что непонятно, что они посчитают культурной ценностью или денежным знаком, но уже понятно, что нашу большую коллекцию монет нам не перевезти никак, жаль однако!

Сижу, гуглю…
Что относится к культурным ценностям
Девять секунд потраченного времени. :slight_smile:

да можно было и эти 9 секунд не тратить:flo:, по коллекции все ясно:facepalm::((((

Не всегда гугл помогает…

Таможня признала Bentley 1929 года исторической ценностью и изъяла его у владельца, пытавшегося пересечь границу

Bentley 1929 года выпуска (предположительно, модель 4 ½ Litre) изъяли у россиянина в пункте пропуска Брузги. Водитель выезжал из Беларуси по зеленому каналу. Двигался он на раритетном ретромобиле. Документов, подтверждающих законный вывоз автомобиля, водитель не предоставил. Как выяснили отечественные эксперты, машина должна была быть задекларирована, так как является ценностью.


«По результатам проведения комплексной экспертизы с привлечением экспертов Белорусского госмузея истории Великой Отечественной войны выяснилось, что автомобиль Bentley представляет историческую ценность, — рассказала Onliner.by представитель Гродненской региональной таможни Юлия Романюк. — Также автомобиль может быть отнесен к категории культурных ценностей, ограниченных к перемещению через таможенную границу».

Раритетный автомобиль, оцененный таможней примерно в 7 миллиардов белорусских рублей (более 450 тысяч долларов), изъят до решения суда. Рыночная стоимость 4 ½ Litre в зависимости от состояния, ограниченности серии, участия в создании машины именитых ателье варьируется от 400—500 тысяч до 1 миллиона долларов.

В таможне также дополнили, что культценности обязательно подлежат декларированию: «Они должны перемещаться с документами, подтверждающими законность их вывоза (разрешительный документ на вывоз культурных ценностей либо пассажирская таможенная декларация, заполненная ранее при ввозе)».
Вот так… едешь ты, а тут тебе “А что это у тебя, а мы сейчас экспертизу сделаем. О! Так это культурная ценность! Изымаем!”.
Решение суда будет о конфискации машины - можете не сомневаться. Потом выставят на аукцион.
Не везите ничего через таможню РБ!

У меня назрел вопрос.
Мне необходимо переезжать из Москвы в Майами и нужна компания, которая бы занялась перевозкой моих личных вещей.
Естественно хочется сэкономить.
Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
Можете посоветовать компанию, которая бы не дорого, надежно и, по-возможности, быстро перевезла мои вещи.

Чем Вас не устроили эта и эта темы в разделе “Вопросы, связанные с предстоящей иммиграцией (ПМЖ, продажа недвижимости, воинская обязанность и т.п.”.
Если у Вас есть есть животные, то про их перевозку были темы в “Братья наши меньшие.”

С учетом того, что вопрос задан в разделе “Для тех, кто собирается в США”, то речь идёт не о переезде внутри США? Если внутри, то где-то тоже обсуждалось.

.

Скажите пожалуйста Вы когда таможенную декларацию на посылку заполняли в категории отправления что писали (10 пункт , там перечисляется подарки,документы и … Я так понимаю надо выбрать прочее ).Книжки отправляли? Надо каждую взвешивать и название писать? Отправляете в коробках или мешках?

Я выбираю “подарок”…
Книги отправляю тоже…
Мы покупаем коробки на почте, самые большие, их фирменные, они достаточно крепкие… Стоят 120 рэ… В каждую коробку кладу микс: книги, одежду, игрушки, обувь, в перечне так и пишу, без подробностей, книги - 8 штук, одежда 12 и тд…
Пока складываю коробку примерно фиксирую сколько и чего положила, потом взвешиваю и вес раскидываю на перечисленное, на глазок…
Один раз при отправке меня попросили дописать подробно, что за одежда, но так как я не помнила, написала из головы, типа юбки 2, кофты 3 и тд…
Пока первые посылки, которые мы отправили 6 июля, прошли обработку, таможню, экспорт и вышли из сортировочного центра 9 июля, с тех пор пока тишина, но на сайте usps информация о них есть от 9 июля, видать плывут на корабле, наверное, обновится когда доплывут до Штатов…:slight_smile:

2 лайка

VikAn спасибо за подробный ответ.

На всякий случай пишу здесь тарифы Почты России в г. Москва на отправку посылок в США:
136.2₽ (морем) или 270₽ (авиа) за 1кг. + 565₽ (таможенный сбор) + 4% от заявленной стоимости (видимо страховка). Габаритные вещи типа собранного в коробку велосипеда принимают, но просят обмотать мешковиной(?). Про максимальный вес посылки не уточнил. Информация по состоянию на 16.08.2015

Вот и инфа по габаритам и весу посылки Почтой России. Спасибо

спасибо за информацию.

В мешках Почты России в среднем получается 250₽ за кг. Я вот сегодня отправил указал оценочную стоимость для страховки 10000₽ (400₽ страховка) И уже дома понял, что если вещь не ценная, лучше было так не делать. Так как в США при сумме посылки свыше 50$ взимается пошлина от 10% до 100% в зависимости от содержимого. Вот так можно попасть на не малую пошлину( я вот теперь переживаю что если возьмут 100% то это будет катастрофа)