Перевод денег из США в РФ

Это невозможно в принципе никаким образом

Еще вопрос про Альфу, работает ли пополнение не кэшем через АТМ, а из приложения Альфа-мобайл по номеру американской кредитки? если работает, то у них открыли переводы за 1% интересно услышать, если кто-то пользовался

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность пополнения долларовой карты РФ (Сбербанк или др.) наличными, или в банкоматах в США?

Позвонил в Сбербанк, сказали с внесением денег на российскую карту в банкоматах иностранных государств проблем нет.
Пробовал кто так делать?

Подтверждаю.
2016 Ноябрь 01
Сам себе перевел 100 баксов с Моего Американского PayPal на Российский PayPal. (10 баксов Американский PayPal не захотел переводить)
Комиссия

  1. PayPal fee 4,07%
  2. По умолчанию конвертация американским PayPal в рубли около 1,5% (курс конвертации payPal 61,1916 курс сбербанка 62,11) (скорее всего можно будет избежать если разобраться).
  3. Комиссия по переводу с Российского PayPal на счет в сбербанке (будет известно через несколько дней по зачислению денег на счет в сбербанке). Напрямую На карту перечислить НЕЛЬЗЯ насколько я помню.

Если Российский PayPal только что открытый, то необходимо подготовиться к многочисленным блокировкам перевода по подозрению в мошенничестве и общению Отправителя и Получателя с сотрудниками PayPal на предмет снятия блокировки (соответственно всем надо говорить одно и тоже примерно). По собственному опыту получения денег от иностранного заказчика на русский PayPal дело может дойти до общения с каким нибудь сотрудником из Ирландии, т.к. Российские эту проблему не могут решить.

Как то так

По состоянию на 2016 октябрь 31е

На Сбербанковскую Visa Classic денег положить нельзя (снять и за что нибудь заплатить (но не везде) можно).
На Сбербанковскую Visa Gold пока не пробовал.

Дополнение
Моя Visa Classic какая-то “кривая”, т.к. и в России у меня с ней были проблемы типа того, что я не мог с неё деньги на другую карту перевести, и номер банковского счета у неё в ОнЛайн отсутствует.

У меня работает ИМЕННО ТАК. Первый аккаунт (ОТПРАВИТЕЛЬ) в PayPal - американский, а второй (ПОЛУЧАТЕЛЬ) - Российский.

Транзакцию (перевод) скорее всего по подозрению в мошенничестве блокируют. Или не хватает каких нибудь “ПОДТВЕРЖДЕНИЙ” в аккаунтах.

НАДО ПИСАТЬ и ЗВОНИТЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ И УСЛОВНО НЕМНОГО ПОМУЧИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ.

4% + конский курс? ничего так расценки

Это я по собственной дурости т.к. не внимательно просмотрел варианты.

А если разобраться то:

Правила Перевода для PAYPAL с относительно небольшой комиссией.

1. ДОБАВЛЯЕМ ДЕНЬГИ на счёт PayPal USA с банковского счета США. При этом могут действовать ограничения по сумме за один раз и за один день (зависит скорее всего от ограничений на вашем банковском счёте). Комиссия 0,0%. Срок 3-5 дней.
	a. Без остатка на счёте PayPal USA перевод возможен с заранее подключённого и помеченного как основной CHECKING ACCOUNT с комиссией около 0,5% 
	b. Без остатка на счёте PayPal USA перевод возможен c дебетовой или кредитной карты с комиссией около 4,0%.
2. ПЕРЕВОДИМ ДЕНЬГИ на счёт PayPal RUS. При этом могут действовать ограничения по сумме за один раз и за один день и БЛОКИРОВКИ по ПОДОЗРЕНИЮ в МОШЕННИЧЕСТВЕ. Комиссия 0,5%. Срок менее 1 дня. Лучше, возможно, переводить в Долларах США.
	a. Можно перевести на собственный счёт PayPal RUS.
	b. Можно перевести на счёт конечного получателя PayPal RUS.
3. ХРАНИМ ДЕНЬГИ на счёте PayPal RUS. Лучше, возможно, хранить в Долларах США.
	a. ИЛИ. Переводим на счёт конечного получателя PayPal RUS. Комиссия 0,0%. Срок менее 1 дня.
4. В подходящий с точки зрения конвертации момент ВЫВОДИМ ДЕНЬГИ на заранее подтверждённый счёт в РУБЛЯХ в Российском БАНКЕ. При этом могут действовать ограничения по сумме за один раз и за один день (зависит скорее всего от ограничений на вашем банковском счёте). Комиссия 0,0%. ТОЛЬКО КОНВЕРТАЦИЯ. Срок 2-5 дней. НА КАРТУ НЕЛЬЗЯ. НА СЧЕТ В НЕрублях НЕЛЬЗЯ.
	a. К счёту PayPal RUS можно подключить (и соответственно вывести на него деньги) НЕсвой счёт. В СберБанке можно открыть Сберегательный счёт через Онлай (в инструкции PayPal ОШИБОЧНО написано, что сберегательный счёт нельзя подтвердить).
5. РАСПЫЛЯЕМ ДЕНЬГИ Со счёта в РУБЛЯХ в Российском БАНКЕ. Комиссия в пределах одного банка 0,00%.  Срок в пределах одного банка менее 1 дня. 
	a. На собственную карту.
	b. На счёт конечного получателя в Российском банке.
	c. И т.п. и п.р. и т.д. и т.т. Например, перевод на счёт конечного пользователя, который закидывает деньги на собственную карту.

НАПРИМЕР.
Я делаю так чтобы перевести деньги другому человеку.

1. Заранее подтверждаю банковский счёт конечного получателя в моём счёте PayPal RUS (ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК УДОБНЕЕ).
2. Заранее перевожу необходимую сумму на мой счёт PayPal USA. Это занимает 3-5 суток. ИЛИ. Если сумма относительно небольшая, то не перевожу на мой счёт PayPal USA, т.к. я себе подключил CHECKING ACCOUNT как счёт списания по умолчанию (комиссия по переводу 0,5% такая же как при наличии денег на счету PayPal USA).
3. Перевожу деньги в долларах на счёт PayPal RUS. Комиссия 0,5%. Срок почти мгновенно. При этом от PayPal USA могут поступать дополнительные запросы на подтверждение операции по СМС.
4. Вывожу деньги на счёт конечного получателя с одновременной конвертацией в рубли. Комиссия 0,0%. ТОЛЬКО КОНВЕРТАЦИЯ. Срок 2-5 дней. 

Данные основаны на результатах собственных переводов относительно небольших сумм (несколько сотен долларов) в ноябре 2016. Банки US Wells Fargo, РУ СберБанк.

1 лайк

А я использую https://transferwise.com/.

Переводить можно только рубли с автоматической конвертацией по биржевому курсу (ну может отличатся на десять копеек, сейчас, например, на бирже 63.76, а в transferwise - 63.73) на, практически, любой счёт в российском банке. Минимальная коммисия $3.14 на суммы до $210, а потом 1.5%. Самое долгое деньги шли неделю. По ссылке выше первый перевод бесплатно до $600.

1 лайк

skrill еще можно рассмотреть

Тут рекомендовали transferwise. Почитал про них, вроде бы все в порядке, негативных отзывов нет. Зарегистрировался. Отпраивл им фотку паспорта, чтобы “подтвердить личность”.
Вбил все данные для перевода из USD в RUB, и на последнем этапе они просят ввести логин и пароль от интернет банка (см аттач). Посмотрел куда уходят запросы c помощью firebug- они не идут на сайт банка, а отправляются к ним! Судя по тому, что отзывов о мошенничестве нет, работают они пока честно. Но они сохраняют себе ваши логин и пароль от интернет банка, что похоже на мошенничество.

Те, кто пользовался ими, вы дейстиветельно сообщали им все: фото паспорта, ssn, и пароль от вашего интернета банка?

Интересный сервис. Логин и пароль от интернета-банкинга действительно стремно отдавать. Вот тут нашел похожее обсуждение Transferwise requires my bank login username and password??? - Sending or Exchanging Money - Philippines Expats Forum народ предлагает заводить отдельный счет в банке с отдельным логином специально для переводов через transferwise.

То есть в общей сложности комиссия через PayPal выходит 1%?

Я пользуюсь ими, примерно уже 6 мес, фото не отправлял, или не помню уже. Но пароль от банка сдал :slight_smile: это норм, многие сервисы с автоматическим списанием средств просят такие данные, например paypal. А так наверно можно в тех поддержку написать и спросить, можно ли вместо этого роутинг и аккаунт намбер.

В техподдержку написал, можно и не давать пароль, используя wire transfer, но за это ваш банк возьмет свою комиссию.
Я в итоге завел отдельный беcплатный онлайн checking account в ally, закинул на него денег ровно сколько хочу перевести, и таки дал transferwise пароль от него.
Если все пройдет, то в итоге это должно быть выгоднее пейпала, т.к. у пейпала еще конский курс, а тут близок к биржевому.

Slrzz, а какие суммы вы шлете?
Как думаете, будет ли это работать для 2-3k$ в месяц?

от $500 до $1000
насколько я знаю, там есть ограничение не больше $49999 за раз, так что для 2-3к работать будет
на российский счёт приходит от рапиды

Прощу прощения, а не могли бы подробней описать про сити банк?
Чтобы иметь такую возможность нужно открыть карту в США и по ней можно будет наличиться в банкоматах в Москве?

По карте русского ситибанка можно без процентов снимать наличку в сша (в банкоматах сити, конечно). А в обратную сторону я никогда не слышал (хотя, это не значит, что этого нет).

1 лайк

А вот как быть если хочется не крупные суммы отправлять родителям назад на ежемесячной основе. Ну скажем по 500 у.е. Платить конские проценты не хотелось бы, а реже отправлять тоже определенные неудобства? Может есть уже проверенные способы?