Перевод денег из США в РФ

PayPal?

Вариант открыть получателю карту ситибанка и с карты ситибанка отправителя получать деньги тут - не вариант?

может и вариант. Особенно если получатель живёт там, где есть банкоматы или отделения сити. В противном случае это может быть не так выгодно.

До того, как деньги можно будет снять по карточке “там”, нужно их как-то положить на счет “здесь”. Если я понял, то основной вопрос был в этом.
А так, да - получателю открывается дополнительная карта к счету отправителя. Или просто свой счет можно открыть.

Говорили же, что это разные ситибанки там и тут.
Или открыть карту в США и отдать ее использовать в России?

Предложил по логике - если скарты одного банка там обслуживаются без комисси, то есть ли комиссия при переводе с карты одного ситибанка на карту другого ситибанка?
Переслать карту почтой тоже вариант, и достаточно быстрый.

Western Union

Всего 2.4%

А, если разово и чуть большие сумму, 5-10 тысяч? Дешевле по процентам ничего не найдется?

Через WU можно и за 1.2% отправить. Отправляйте $5000(это максимум) с банковского счета за $60 и через 3-4 дня получатель может идти за ними в банк.

Дешевле я так понял только заморочки с Paypal US - - Paypal RUS?

Через Paypal только рубли получится снять

Western Union теперь предлагает следующее
YOUR SUMMARY
Transfer amount 5000.00 USD
Transfer fee + 15.00 USD
Transfer total 5015.00 USD
Это bank account (4-5 Business days)
Получается всего 0.3%

Если нужно на периодичной основе передавать деньги родным, то почему просто не открыть в штатах вторую дебетовую карточку и переслать своим родным в россии. Они будут снимать с нее доллары в любом банкомате, ограничений по сумме вроде не должно быть, но BoA берет за снятие наличных в чужих банкоматах за пределами США - 5 USD с транзакции снятия.

Это просто предложение или вы реально так делали?

Тут на форуме видел тред сервиса paysend.com, намедни воспользовался - и правда, отличный сервис. Несколько сыроват и сайт, и приложение, но уж точно лучше возни с банками, перевод делается напрямую с карты на карту - соответственно, не нужно реквизитов получателя, кроме номера карты и имени.

Еще пробовал аналогичный сервис transferwise, тоже понравилось, но чуть менее удобно (просто больше полей нужно заполнить) и занимает время - перевод с дебетовой карты Wells Fargo в РФ (сбербанк) дошел на второй день, а через paysend - за несколько минут. На paysend можно оплатить только картой, а на transferwise также ACH переводом с checking аккаунта. Оба сервиса очень недороги. Вот такой личный опыт.

в Альфабанке и в Тинькове есть возможность пополнения кредитной карты путем списания денег с любой другой. Без комиссии.

удачи проделать это с картой, выпущенной не в рф

Тоже смотрел в сторону transferwise и paysend, при детальном изучении paysand менее выгодный, они там много дерут на разнице курсов. transferwise более выгодный, да и надёжнее. Отправил тестовый перевод в 100$ пока деньги идут.

Я отправляла WesternUnion c сайта. Авторизировала свою карту американского банка в кабинете и переводила на карту (чуть дороже) или на счет (идет 4-5 дней, но дешевле). Делала так больше 10 раз. Отправляла до 500$ сбор 5 за карту и 7 за счет.
Плюс у них бывают всякие конкурсы и плюшки, я так насобирала на бесплатные транзакции, так что получилось очень выгодно.

Я тоже пользовался Western Union до тех пор пока не наткнулся на ria money

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, в каком банке в РФ лучше открыть долларовый счет для wire переводом. Желательно, чтобы там не возниками всякие заморочки с проихождением денег, подачи всяких деклараций и прочей бюрократии (ежемесячно по несколько тысяч)

1 лайк