Перевод денег из США в РФ

авангард. только анкету их лучше оч. внимательно заполнить

Помните какие-то подводные камни с их анкетой?

У них максимальный перевод 3000, есть ли какие-то ограничения на переводы в день, в неделю, в месяц?

галку “я обязан платить налоги в сша” можно поставить только лично в отделении, например

просьба удалить, ошибка.

Пытаюсь отправить деньги через Western Union в Россию с банковского счета или дебетовой карты Bank of America на счет в Сбербанке, но не получается. В ошибке говорится, что нужно выбрать другой метод оплаты, но там условия хуже, отсюда вопрос: никто не сталкивался с такой же проблемой? Если сталкивались, то как решили?

Кстати, вполне нормально предложение. Мой опыт немного другой и в тоже время похожий. Мне нужно было получать деньги в РФ с моих счетов в США. Сначала у меня был счет в TD Bank и я просто снимал деньги с комиссией (около $4 выходило за раз). Причем года 4 назад можно было найти банкоматы, которые выдавали доллары с лимитом в несколько тысяч за раз. Потом все банки урезали сумму, и максимум, что я сейчас видел, это $400. Но, после этого я открыл счет в Citi - вам по прежнему доступны только $400 за раз в банкоматах Citibank Россия, но комиссии нет и сумма, которую вы вот так, по $400, можете снять за день, ограничено вашим ATM Cash лимитом. Подойдет конечно только для городов, где есть банкоматы Citibank с долларами (в рублях снимать совсем не выгодно).

Я сейчас и думаю выпустить там доп карточку и оставить родным на всякий случай.

RiaMoneyTransfer - За перевод 2999$ платишь всего 5$ при условии оплаты с чекинга и получения в РФ кэшом в отделениях банков по системе “Золотая Корона”.
Пока более выгодного решения я не нашел.
Уж всяко выгодней кэшевания с 4% комиссией.

1 лайк

PS: Если вам будет интересно, напишите мне в ЛС, я скину вам рефер ссылку, получим вместе скидочные карты в Амазон.

Ищу альтернативу WU, Ria выглядит хорошо в сравнении с ними. Подскажите,пожалуйста, вы сами пользовались этой системой? Никаких проблем не возникало? Перевод в Россию.

Я всех их пробовала, Теперь только пейпал.

Ria берет немного,а потом и банк берет свой интерес.

Спасибо большое за ответ! Тоже сколнялась к пейпэл, но решила рассмотреть разные варианта, т.к слышала, что с пейпэл в России могут возникнуть проблемы с выводом денег. Все же, наверное, им и воспльзуюсь в итоге.

Вы про какой интерес? Если при переводе с Ria вы хотите получить рубли то курс намного лучше чем у пай пал.
У Золотой корону (с кем Ria работает) курс даже лучше чем во многих банках.
С Ria можно просто доллары получить а с пай пал не получится доллары наличкой получить.

1 лайк

Вы только рубли сможете вывести с пайпал по не самому хорошему курсу.
Я предпочитаю Ria и проблем не возникало. Сейчас у меня включился бенефит и при оплате с банковского счета мой получатель сразу может идти получать деньги.

1 лайк

Пользуюсь уже второй месяц, пока полет нормальный. Дня 3-4 рабочих уходит на перевод, пока они там все запроцессят. Последний ушел в течении одного дня и был получен.
Если интересно, могу скинуть вам рефер в личку. Получим по сертификату на Амазон.

Во, и меня так случилось с последним переводом. Но я думаю, что это переводы до 2000 тысяч. Если больше переводить они все равно висят по 3-4 рабочих дня.

2 лайка

guardian, Johnny_D, спасибо! Попробую Ria в этот раз, с PayPal у получателя какие-то проблемы возникли в любом случае. Надеюсь все пройдет гладко.

Да конечно, кидайте. Как раз собиралась с Амазона пару мелочей заказать. Спасибо.

Я про интерес здешнего банка. Когда я пользовалась RIA,обнаружила снятие денег со счета за транзакцию,года 2 назад это было. С тех пор может что и изменилось,но пейпал меня устраивает.

У моего банка в этом сервисе никакого интереса нет. Подключаешь чекинг, деньги уходят без комиссий. Комиссию списывает сам сервис перевода денег.

1 лайк

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, сколько можно налички везти с собой из США в РФ?

Сколько угодно. Но более 10 тысяч нужно декларировать.

А декларировать в обеих странах?