Перевод иммиграционного кейса из Украины в Германию

да, тоже в апреле

Вы записались на медкомиссию?мы аж на 3 марта(

нет, мы еще не записывались
кстати, вы не знаете, будет ли там переводчик? или с нами только на английском будут общаться

Сегодня даты на 5 мая и позже.Там только английский и немецкий, можно переводчика брать. Записались через приложение.знакомая завтра позвонит в клинику узнает что к чему, она во Франкфурте живет.

а как вы пройдете комиссию после интервью? там же строго до интревью

Так других дат нет. Ответили , что так можно.

На 3 мая , опечатка

офицер должен просмотреть результаты, как это возможно
а какое приложение вы использовали для записи?

офицер может посмотреть результаты медкомиссии после интервью.

2 лайка

У клиники на странице есть ссылка, Doctolib

1 лайк

Здраствуйте .Подскажите мы столкнулись с такой проблемой .Нам одобрили петицию и на собеседование нужна справка о несудимости ,но ее сейчас невозможно сделать так в Украине война ,а я сейчас нахожусь в Польше и тут ее сказали тоже не делают . Дадут визу без этой справки ее сейчас не реально сделать ?
И еще после одобрения петиции это сколько нужно ждать назначения собеседования ,я так понимаю это в Германию нас перенесут с Украины?

1 лайк

А в виза у вас в какой категории? Какие сроки?

Отмечайте в DS260 что справки нет по причине войны.
Срок ориентируйтесь на 3 месяца прсле того как все документы сабмитнете в NVC.
До интервью

У нас тоже интервью 21 апреля, а медкомиссия 4 мая будет. Насколько я знаю в Германии не нужно сидеть карантин для украинцев, но впустят ли на собеседование? И еще вопрос: форма i-864 и форма 1040 это одно и тоже?

нет, I-864 - affidavit of support, 1040 - налоговая декларация, которая подтверждает доход для аффидевита. Полезная тема:

Я пока на стадии заполнения DS-260 и подготовки документов для NVC (воссоединение с супругом грин-кардхолдером).

Хочу поделиться следующей информацией:

  • если нужно написать в посольство Франкфурта и хотите получить ответ как можно быстрее, то тему письма нужно озаглавить таким образом:
    C22-UKRAINE-(имя и фамилия как в загранпаспорте). Тогда ответять быстро, иначе вообще могут не ответить.

  • видела, что кому-то посольство ответило, что там говорят на украинском и русском.

  • я получила ответ от посольства, что им перевод документов не нужен, если NVC не скажет иное. Будем звонить в NVC уточнять данный вопрос.

Может кто-то подскажет по поводу переводов?

Удалось записаться на медкомиссию перед интервью. Прошли 11 апреля

А какой у них email? У меня получилось связаться с NVC ( полтора часа на телефоне в ожидании ) - они сказали связываться с Франкфуртом поскольку дело уже у них.

1 лайк

frankfurtvisainquiries@state.gov

Я сюда написала. Сначала звонила, думала в посольство, но там сказали, что нужно писать на эл адрес свой вопрос.

1 лайк

Получили уведомление, что дело передали в Варшаву (?!). Теперь видимо придется связываться и с ними.

Как ваше интервью прошло?