Перевод иммиграционного кейса из Украины в Германию

Добрый день. Не нашла похожей темы. 23.02 получили DQ и ждите назначения интервью в Киеве. Началась война и теперь пришло новое письмо о получении нового номера кейса и переводе кейса во Франкфурт , Германия.Теперь ждем даты интервью. Виза F2A воссоединение ребенка до 21 с LPR. Если кто что знает и получил уже дату интервью или прошел его - пишите.

1 лайк

Такая же ситуация, информации пока нет ни от кого. Напишите пожалуйста если что-то узнаёте от кого-то. Спасибо
Я тоже напишу когда измениться что-нибудь.
Пока по предварительным прогнозам начнут рассматривать мой кейс через неделю, но пока даты нет.

1 лайк

Привет! Я пытаюсь найти информацию по тому, как будут обрабатываться дела по воссоединению с несовершеннолетним ребенком в Украине.

У меня есть одобренная на днях петиция на ребенка (I-130), ребенок в Украине с мамой.

Если раньше порядок действий был относительно понятен - ждать назначения интервью, медкомиссия в Киеве, интервью в посольстве, желтый конверт и билет в США - теперь неясно, как это все будет происходить.

И осложняется ситуация отсутствием загранпаспорта у ребенка ( есть просроченный детский, который выдается до 16 лет ).

Что делать и куда бежать?

Ну делать то, что надо.
Вам разжевать каждый шаг?
Если нет паспорта, его надо получить.
После I-130 надо делать следующий шаг

скорее всего, будут назначать в Польше, но это - только догадки. С паспортом - сложнее. Если мама едет, то судя по репортажам, фото и визы детей вклеивают прямо в паспорт родителя во время войны.
Также можно попытаться получить украинский паспорт через консульство Украины в другой стране.

Тем, у кого порт приписки Украина, назначают Франкфурт.
Автоматом

Добрый день! Вам нужно попытаться ускорить передачу кейса в NVC и затем делать дальнейшие шаги и потом Вам автоматом назначат консульство Франкфурта для интервью. Сейчас вроде как просроченные загран паспорта для украинцев продлевают на 5 лет. У моей дочери тоже паспорт до мая 2022.

А в какой области они? Там хоть что-то работает?

Как это работает на деле - я не знаю.

Если кто подавал на загранпаспорт из-за пределов Украины - сайт МИДа для отслеживания дела до сих пор не работает.

1 лайк

В мене також змінився кейс номер на Франкфурт, але в особистому кабінеті CEAC пише про « due to the numerical limitations for…» хоча моя категорія f2a current. І запрошення на інтерв’ю немає

1 лайк

Да , у меня тоже самое. Когда начнут вызывать на интервью не понятно. Я им писала про ускорение, они ответили , что украинцы и так в приоритете и лично каждый кейс ускорять не будут. Ждите.

У нас хорошая новость! Получили приглашение на интервью на апрель во Франкфурте.

1 лайк

DQ когда?

здравствуйте, есть ли у вас информация, что ожидать на медицинском осмотре?
если да, поделитесь, пожалуйста!

Не поняла вопрос. Там же есть инструкции. Рентген легких, кровь возьмут и прививки перепишут типа того. Оплата около 400 евро

спасибо за ответ
а за сколько времени вы планируете проходить мед. осмотр?

Думаю за дня три, надо записаться сначала

а есть ли у вас все нужные документы, включая медицинскую историю, с собой?

Есть карта медицинская и сертификат о вакцинации онлайн

1 лайк

история прививок есть?

А у вас тоже интервью во Франкфурте?