Перевод иммиграционного кейса из Украины в Германию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У нас петицию уже одобрили , все документы отправили и оплатили , ждём назначение интервью на собеседование в Франкфурт. У кого есть уже опыт . Сколько ждать назначение интервью ? Я с Украины. Украинцам ускоряют процесс говорили

Сколько вы ждали назначение интервью? Долго ждать ?

1 лайк

Месяц с 23.02 по 22.03 назначили на 22.04

У вас какая категория?

I-130 воссоединение семьи с мужем .
Ds 260
Если вы это имеете ввиду

1 лайк

F2a видимо. Проверят документы(3мес),месяц ждать назначения, потом месяц интервью .

1 лайк

F21 у нас , зашла посмотрела. Но эти даты впервые вижу 3 месяца и 1 месяц . Я имею ввиду сейчас как какие сроки ? Сейчас ускорено для Украины . Вот спрашиваю может у кого опыт был . Так я знаю что 2 с половиной месяца ждать сейчас мне . Думала может у кого то раньше было ?

2 лайка

По-моему Вам вообще всеравно ,что Вам ответят)

1 лайк

Ну дык 3 месяца же. NVC processing time гуглим.

Current case review time: As of 25-APR-2022, we are reviewing documents submitted to us on 4-FEB-2022

Чтоб было раньше, надо просить экспедайт.

1 лайк

Написала Вам в личные сообщения, но Вы не читаете, прошу совета. Благодарю заранее

1 лайк

Я это видела . Это очередь для всех . Я сейчас для Украинцев ускорено . Я и спрашиваю может у кого был опыт на этот период

Мы это делали . Сказали что и так все ускоренно делают для Украины .

Может не так просили? Или не там?
Нам дали экспедайт.

Должна быть резкая причина для ускорения (болезнь например ) так просто не ускорят , Украина и так ускорена ( так нам ответили )

Ну ок.

для отслеживания timeline - из NVC передали дело в Варшаву (05/02/22) после нескольких звонков в NVC, теперь ждем назначения интервью.

Это конечном хорошо, но мы здесь про Франкфурт говорим)

Дочь прошла интервью 22.04 , но визу не дали , т.к. не было результатов медкомиссии. 28.04 паспорт с визой был отправлен в почтовое отделение и мы наконец-то смогли его забрать. Итого 1 год 2 мес весь процесс.

3 лайка

здравствуйте еще раз!
знаете ли вы, обязательна ли вакцинация?
на сайте контроля болезней написано, что для иммигрантов, как и гражданам США вакцинация при въезде не обязательна, но мы конечно еще это уточним у консульства

Вакцинация обязательна при медкомиссии, у нас две прививки , предоставили сертификат.Я ещё до войны просила дочь позвонить и уточнить в Киев в Медиком, поэтому , когда нам ответили что , обязательно вакцинацию нужно, мы решили делать прививки от Ковида.

1 лайк

Необязательна, не один въезжали в Америку по иммигрантской без вакцины

1 лайк

У меня изначально интервью было назначено во Франкфурте, потом перенесли в Варшаву, а вот сегодня назначили дату интервью на следующей неделе (!!!).

Как они это себе представляют без медкомиссии - я пока не понял, но придется переносить.

1 лайк

Во Франкфурте интервью токо на 3 недели вперед есть места, а медосмотр везде на середину июля.