Перевоз мебели из штата в штат

Добрый день. На форуме есть подобные темы, обсуждающие переезд из штата в штат с использованием relocube, uHaul, uPack и другие сервисы.

Хотелось бы узнать, может кто-то знает какие варианты можно использовать для перевоза небольшого количества мебели?

План такой, что пока переедет только один человек и нужно только необходимое взять (рабочий стол, кресло, компьютер и минимум мебели). Хотелось бы взять свою мебель, т.к. она достаточно дорогая (не хотелось бы выбрасывать и покупать новую).

Целый relocube в данном случае перебор, т.к. за эту цену можно прикупить полностью новый комплект офиса. Может есть сервисы предлагающие подобные услуги?

А чем аренда транспортного средства нужного размера в вышеперечисленных конторах не подходит?

2 лайка

Посмотрите локальных муверов, бывает, что дерут не очень дорого.

А так согласен с Dredd. Рентуете в том же uhaul то, что подходит по размеру

У upack была опция с маленьким кубом, туда один бедрум еле влезает. Однажды использовали, когда жена во Флориде училась в феллоушипе. Цена была до тысячи с налогами вышло чуть больше. Сервис мне очень понравился. Паковал и распаковывал я сам.

PODS м.б.?

Бери прицеп у uhaul. oneway может быть дороже, чем съездить туда/обратно.

1 лайк

Рассматриваю как вариант, но ехать просто с одного побережья на другое. В пути неделю придется провести.

А как они работают? Привозят контейнер, который напротив дома оставляют и дают время его забить. А после по той же схеме разгрузка?
Глянул тут на их сайте с одного побережья на другое ~4.5 тысячи цена.

Да. У нас знакомые так из Кали в С.Каролину перевозили вещи.

1 лайк

Именно так и было. 4.5??? Не, тогда прицеп в u-haul и потихоньку сам.

Сейчас на сайте Uhaul глянул из San Jose CA, в Raleigh. NC - контейнер 3.5, самый большой прицеп $2.5k
Я недавно переезжал, вроде бы казалось, что вещей у нас было мало в 2BR, но в итоге:

  • Pacifica забил под завязку (до первого ряда) + багажник на крышу;
  • Renegade был по большей части забит + сумка на крышу;
  • и потом под завязку забил самый большой прицеп UHaul, багажник в Pacifica (до второго ряда) + 2 чемодана на крышу.
    Хотя казалось, что только прицепа должно хватить.

Да, вот такая же дилемма у меня.
Наверно неделю в дороге ради комплекта мебели - это немного перебор. А с учетом того, что аренда фургона получается в районе ~3-4 тысяч еще и финасово не столь целесообразно. За эту цену я наверно смогу купить такой же комплект мебели непосредственно на месте.
Надо будет посмотреть сколько будет стоит пересылка не габарита через Fedex или UPS, если до 1000 уложусь, то, пожалуй, это и будет моим вариантом.
В моем случае я перееду сначала, некая разведка боем, а уже потом полноценный переезд.

При переезде с прицепом ещё нужно учитывать, что не каждый отель разрешит парковаться на своём лоте.

Да ну??? Не ну конечно можно постараться и снять за 500$ номер в даунтауне, тогда да…

2 лайка

влезают в самый маленький прицеп u-haul

В большинстве случаев так и происходит при переезде. Многие бросают свою мебель в мусорку. Или продают на месте дешево. Если тебя не перевозит компания на новое место. Некоторые компании платят 7000 на релокейшен. Плюс билеты на всю семью на самолет и багаж. Выбирать Юхол или POD? Это примерно одинаково. Платишь за свое удобство(разница в цене между ними). На Юхоле поехал куда и по какой дороге и в какие (сколько стоит) отели, в какое время года… По мне на Юхоле больше рисков при дороге более в 3-4 дня. Юхол хорош до 400-800 миль. 1-2 дня. ИМХО.

Это замечательно, если есть машина которая может тянуть этот маленький прицеп.

1 лайк

rav4 2.5l справляется без проблем. А 3.5 отлично тянет и двухосный. Проверено и намотано несколько тысяч миль.

А я бы полетел налегке купив на месте стол и стул. “Разведчик боем” должен уметь спать на голой доске!

Улыбнуло, ну наверно не совсем уж так плохо, на месте хотя арендовать AirBnb или гостишку. Но вот сидеть за тумбой на перевернутом ведре готовым быть точно нужно =)

Что-то много, вы там точно ок выбрали всё? У нас дешевле за два куба у них было, тоже через всю страну.

Saleksa, до пандемии, небось было?

Сейчас дешевле 3к вряд ли получится. Взять с собой не огромный стол, стул в машину. Если одному ехать, то ряд сидений сложить, должно поместиться.
Когда переезжали u-box, заезжали в пустые апарты и ждали свои вещи, то на 2 недели хватило такого комплекта мебели.
Всё равно, на одного человека дешевле будет докупить немного мебели на месте (в том же гудвиле или фб), чем везти целый контейнер. А когда всё сложится, то уже довезти свои качественные вещи.

1 лайк