Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Евгения, спасибо вам за Ваши рассказы)) желаю, чтобы поскорее родился уже ВАШ лабрадорчик! Сами мы счастливые обладатели Голден ретривера)
У меня вопрос, связанный с вашими выездами на природу: как обстоят дела с клещами? Просто у нас в мае-июне страшно выбираться на природу - их просто куча( даже в городе случаются укусы

Ё…, а муж работу нашел? =0

расскажите потом (когда разведаете), пожалуйста, где еще в Итаке люди купаются и какие места больше подходят для детей.

Ну с нашими аллергиями мы редко выезжаем. Но все таки, да, клещи есть. Хоть мы с ними еще не сталкивались. Увидела объявление в парке, что нужно держаться подальше от высокой травы. Весь парк выкошен. И возможно его опрыскивают чем то. Так что нам не встречались. А в дикие места мы пока не ездим, психику бережем))) Если уж в людном месте змеи 2-х метровые ползают, то что в безлюдном пока даже думать страшно)))

Собачка у вас хорошая на аватаре.)

Муж работу сразу нашел. Сначала в пицце, потом в кафе. Сейчас в типографии работает. Ждем приглашения с Bork Worner.

Пока мы разведаем, лето закончится. ))) КАкие то мы медленные стали с таким графиком работы нашего папы.

1 лайк

и здесь клещи( надо же((

Если выиграем GC ? Наверное поедем тоже в NY. Там живут знакомые и однокласс. Хорошо что там есть работа.:slight_smile:

Об отношениях: Я и highway. Эти отношения начались случайно, вчера.
Моему мужу надоело мое нытье по поводу “когда я буду учиться ездить в другом месте”. И вчера после очередной прогулки у водопада в даунтауне, он предложил мне сесть за руль. Я побежала за руль, как собачка за мячиком, высунув на бок язык.) препарковались мы на новой дороге и он предложил по не прокатиться. Куда она ведет мы не знали. Еду я по этой дороге, кое как 30 миль выжимаю (в привычном режиме я училась только на скорости 20). А там такие серпантины, не успела повернуть на право, сразу на лево нужно. Для меня это небольшой шок. Расслабиться вообще не получилось. Муж сидит и вдохновляется “Ой смотри какие места, а там смотри какой домик”. Прикалываешься??? Я гоню по серпантинам на скорости 30. Тут он мне кричит “тормози”. Олень!!! (не муж… а животное) прямо по моей полосе, впереди, идет в развалочку ОЛЕНЬ!!! Мое сердце вывалилось куда то под сидение. Я конечно плавно остановилась, подождала пока он не уйдет подальше. Кто его знает, может захочет резко назад вернуться. И еду дальше, руки трясуться, в глазах шок. Ладно. Через 3 минуты моей езды. На дорогу выскакивает бурундук. Знаете как передвигаются бурундуки? КАк будто у них проводок отмыкает где то. Рывками такими. Хоп-хоп по дороге. “Ты беги, чувак, просто беги и все. “Я” же за рулем”. Я еще не адекватный водитель, мне еще учиться нужно. Еду уже злая немного. Давайте уже все вылезайте: птички, белочки, зайчики. Чтобы я точно к рулю в ближайший месяц не приближалась. Экстрим полный для меня. Муж говорит “немножко объедь человека, в америке всегда так делают” “КАкого человека?” “ну вон же мужик сидит у мусорного бочка”. Этот мужик одел костюм ровно такого же цвета как мусорный бак и сел около него. Что блин за день то такой? Ладно, еду. Выходим на дорогу. “Ой, дорогой смотри эта моя любимая дорога в скалах. Упс, это та дорога которая выходит на highway” АААААА. А там нужно 50 ехать, а для меня 50 это тоже самое, когда сидишь у иллюминатора и самолет начинает разгоняться. Нет, я не боюсь скорости, когда руль в адекватных руках, но не в моих. Жесть. В итоге я доехала до светофора на автопилоте. Подъезжаю к светофору, начинает мигать желтый. Муж говорит едь дальше, совесть говорит остановись. В итоге моя машина стояла ровно серединой на полосе, у которой нужно останавливаться. Простите все машинки которые ехали за мной. К дому подъехала с большими глазами и дрожащими ногами и руками. Вышла из машины как будто под кайфом и молча пошла домой. Надеюсь следующее мое свидание с highway пройдет не так напряженно. (записки начинающего водителя “female”)

5 лайков

по хайвею - это круто сильно для никогда не водивших ранее.
рецепт от меня: я выбрал по Гуглу дороги сначала длинные прямые, чтобы жена научилась держать руль прямо. потом несколько дорог, образуюших замкнутый контур - типа прямоугольной восьмерки, чтобы она поворачивала один заход всё время направо, потом меняем ориентацию, и следующий заход поворачивает всё время налево. и так и кружим около часа. желательно это делать в малонаселенной местности.

3 лайка

удачи вам !!!

Ввы Питерские ??

подскажите как подписаться на тему !!

Да мы случайно на эту дорогу попали. Через 2 дня я вела машину из кортланда до итаки. И по хайвею и по городу. И все было хорошо. Только я никогда не училась тормозить на большой скорости. ))) Муж посидел)) Но все хорошо. Все в порядке. Не переживайте.)))

1 лайк

Спасибо. Да, Питерские. Но не рожденные в нем. )))

Нажмите на стрелочку около пункта “опции темы” в меню этой темы. смотрите выше справа.

Евгения, поздравляю Вас с пополнением)) Животные - это круто! Особенно когда они вырастают вместе с детьми))

Поделюсь немного своим опытом, я за рулем уже 5 лет без двух месяцев, пошла сдавать на права в день своего 18-летия, я еле дождалась этого дня, хотела водить, сил не было ждать))
Первый опыт за рулем у меня был в 12 лет, брат дал порулить самой, мне маленькой девочке, такую большую на тот момент тойоту люсиду, по обледенелой дороге в дождь)) А так я все детство у папы на коленях загоняла его машину в гараж!
Мой вам совет, как от водителя-female, водителю-female:

  1. не паникуйте)) не вы одна переживайте за свою машину (кроме животных конечно), просто мне казалось, что все наровят в меня врезаться));
  2. не старайтесь сразу выехать на скоростные дорогие, научитесь по ровной трассе смотреть во все зеркала не теряя на это драгоценные секунды (просто у многих женщин с этим большие проблемы). Брат меня всегда учил, ты девущка-водитель, и ты должна успевать смотреть во все зеркала, смотреть на дорогу, все держать под контролем и красить в этот момент губы));
  3. и самое важное, уверенность за рулем приобретается быстро, главное делать это регулярно, но вот когда вдруг вам покажется, что вы супер-пупер водитель, главное не лихачить)) Это пройдет))

На мой взгляд, это самое важное))
Удачи Вам за рулем))

P.S. думаю у вас машин и колхозников мало, которые ездят на машинах как на баранах)) (Это я про наш город)

1 лайк

Спасибо вам за советы. Даже если что то из этого сама вроде знаю, советы очень часто заставляют это вспомнить и обратить внимание на некоторые детали. Спасибо еще раз.

И так… давненько не заглядывала. А происходит у нас постоянно что то. Попробую рассказать. Затрону жизнь детей. Нас пригласили в школу, вернее моих мальчиков, для знакомства. И вводный инструктаж родителям дали. Мы пришли такие красивые, ухоженные. И сразу произвели приятное впечатление. потому что очень многие останавливались и начинали с нами разговаривать, то одно, то другое. Детей много подбегало. Все такие классые. Даже увидела мальчика-инвалида, у него нет верхних конечностей. Но меня поразил его оптимизм, его открытость. Он совершенно спокойно подошел (подскакал) к нам, с радостной улыбкой поздоровался. У него все хорошо, мне так показалась. И даже на мгновения рядом с ним я почувствовала себя инвалидом, со всеми этими проблемами, страхами… и прочего набора головных тараканов. Детей отвели в игровую, нас даже не пустили посмотреть что там. Дали кучу бумажек, анкет. “Сидите дорогие родители, заполняйте. А мы посмотрим на реакцию и поведение ваших детей.” ) Через полчаса выходит из кабинета банда… наша банда. Почему вдруг банда? Потому что во главе ее Тимур. Американец разговаривающий только на чистом русском. И они шли очень важные, крутые. ))) мы с мужем так перешепнулись “Полгода и они захватят школу и переведут всех на русский язык”))).
Мальчикам подарили по пакету с играми и полезными вещами для украшения дома (мелки, клей, ножницы, карандаши), алфавит, буквы. Подарили еще большую книжку на английском, детскую. Мама будет читать перед сном. )) Дети засыпают на первой странице, потому как чтение со скоростью улитки их слишком утомляет. Я не на английском должна читать, а на русском. Нам очень понравилась учительница и оказаный прием.

Далее мы посетили детского врача, но уже проверяли мальчиков. Пришло 2 медсестры и 3-я забивала информацию. Я их оповестила что муж, с его разговорным английским может остаться только на 10 минут. И сразу прибежала врач. Чтобы узнать о здоровьи моих детей у нормально говорящего человека. ))) Все обсмотели. Все впорядке. но сказали сделать 4 прививки перед школой. 2 сразу и 2 в течении лета. В этот же кабинет пришла врач которая делает прививки. Оставили одного сына, остальных деток забрала медсестра и пошла их одаривать стикерами. Медсестра попросила меня рассказать сыну что сейчас будут делать прививки и нужно будет немного потерпеть. Только я сказала… Нееееееет. Я держала, быстро воткнули прививки, заклеили все разноцветным пластырем и сунули почти в нос стикеры. Слезы не успели превратиться в истерику. Второго так же. Мне очень понравилось что не нужно стоять в очереди, и не нужно мотаться по разным кабинетам, чтобы сделать прививки. Это классно.
Конечно у мальчиков поднялась температура небольшая, как реакция на прививки. 2 денечка пришлось с ними лежать и читать сказки. поэтому муж даже не удивлялся, когда я на обычные вопросы кидала ему цитаты из Корнея Чуйковского.

На днях еще приключение. В комплексе аппартаментов открылся бассейн. И мы провели там 2 дня выходных. На улице было прохладно и вода было не очень приятной, поэтому в бассейне никого кроме нас не было. Дети могли свободно прыгать с бортиков. Прыгали они на мелкоте. И допрыгались. 2 дня им говорили “не прыгайте на прямые ноги, можете повредить” Но видимо мы разговаривали с бассейном. Дочка не удачно прыгнула и повредила палец. Сразу причем не сказала. И вида не подала. Вечером дома палец на ноге немного опух. А утром проснулись и опухоль стала сильной и еще и синяк. Муж вернувшись с работы, забрал ребенка и поехали в больницу (детскую поликлинику). Но там не смогли нас принять, все по записи. Записали на этот же день. Но муж не мог ждать, страшно за ногу. И вспомнил что ему говорили в таких случаях обращаться в больницу. Помчались туда. Ее осмотрели человека 3 наверно. сделали снимок, все в порядке, перелома нет. :ok: но ушиб сильный. по все больние ее катали на коляске. В итоге перемотали ногу эластичным бинтов и вручили кастыли в подарок. Сказали 2 дня сидеть дома и смотреть телевизор. (у них что все дети болеют у телефизора?). У нас можно смотреть только на телевизор))) Жестокие мы.
В школе сейчас заканчивается учебный год и последнюю неделю учебы у них намечаются сплошные праздники. Танцевальная вечеринка, пижамная вечеринка, купания в разных местах. КАк мне все нравится!!! А главное ребенок очень любит ходить в школу. Недавно был марафон по бегу, она вернулась домой с медалью. Потом у них было байк родео. Все на велосипедах гоняли, тоже пришла домой с лентой. Мне очень нравится как у них проходит время в школе. Математику без конца проходят. Начали изучать дроби, хотя муж вспоминал что он в первом классе проходил только сложение и вычитание. Закончила курсы английского, дали сертификат. В общем я довольна. Мой ребенок растет и развивается с улыбкой на лице.

18 лайков

Ох ты! Как же круто! Для родителей наверное самое главное, чтоб дети получили удовольствие от того, что делают))
Так интересно, что все так хорош отзываются о школах американских, а вот мама моя рассказала, что знакомые там живут и говорят полный беспредел в школах… Возможно это советское воспитание и если что-то не как у них, то это все… Беспредел, бардак! Мама подумав, согласилась))
рада, что у детей все хорошо) А как у вас? как у мужа на работе, как ваш английский, как учите?
Расскажите)))

1 лайк

Dimon Dimon, если вам так много есть что сказать, может откроете свою тему?

2 лайка

Расскажу про вечеринки в школе. Вернее что они в себя включают. Список для стола на дэнс пати: печенье фрукты соки тарелки стаканы. ВСЕ!!! И никаких снэков, газировок, леденцов у нас не продают. И не посмеют продавать не спросив родителей. Что включает в себя пижамная вечеринка: пижама, мягкая игрушка и попкорн. Я не вижу дикого вреда от попкорна, если его употреблять раз в полгода на такой вот вечеринке.
Возможно Дмитрий описывает нам не истории из начальной школы, а мидл скул или хай скул. Но возможно что просто не правильно выбранная школа. В нашей школе учатся дети профессоров и требования к полученным знаниям, к проведению мероприятий достаточно высокий. Так же очень много азиатских детей, и школа просто не может не подстраиваться под требования родителей.

6 лайков