Переезд из Ебурга в Чикаго.

Который на 8 марта? Я с него 4 года к бабушке ездала в Полевской, так хочется поглядеть как там, хоть одним глазком.

круто!

Какие вы молодцы! Поздравляю!

Спасибо за апдейт и всего наилучшего:flo:

Небольшой апдейт:
В прошлом году к нам переехала теща, она тоже выиграла гринкарту, не стала дожидаться пока мы получим гражданство:). Бабушка взяла почти все домашнее хозяйство и детей на себя. Мы сразу же воспользовались этим и жена пошла учиться в буткамп на полугодовые курсы SDET. Окончание курсов совпало как раз в началом карантина. Но искала работу всего пару месяцев и в итоге нашла очень хорошую работу.
Мы планировали копить на даунпеймент и покупать дом в следующем году, но ковид внёс свои коррективы: удаленная работа родителей и учеба у старшей дочери - очень проблематичны в 2br квартире. В итоге купили большой 5br дом в Нейпервиле. Сейчас живем и радуемся отсутствию соседей и большому бэкярду.

4 лайка

О поздравляю, молодцы. Особенно если успели сделать это до сентября. Не знаю как у вас, но у нас на глазах цены выросли заметно. А сейчас уже и домов в норм районах до 500 тыс не осталось, если только не возле дороги. Которые почему то никто даже на безрыбье брать не спешит.

Мы закрылись в июле

добрый день! поздравляю с покупкой! могли бы немного описать дом, площадь, стоимость (если удобно/или в личку). спасибо!

Поздравления! Нейпервиль отличное место!

Дом брали single-family или multi-family?

Single family

как у вас все удачно сложилось! значит, курсы реально работают ? а какой у них сайт? я подумываю о смене направления карьеры, есть пара таких курсов на примете, хотелось бы сравнить

курсы работают, у меня есть знакомый тут - он самостоятельно учил java, больше полутора лет ушло, но нашёл работу разработчиком в итоге
на курсах есть общение и структура обучения и сроки.

1 лайк

Ого! вот это везение! вы ведь тоже выиграли? мы играем много лет, безуспешно ((

Поздравляю с покупкой дома!

Добрый день! поделитесь вашим мнением о различных курсах, что-то порекомендуете парню 18 лет, взял академ в России (учился на Computer Science), уехал, прошел курсы Портнова, но работу тестировщиком никак не удается найти, везде даже на джуна требования образование/большой опыт работы. Посоветуйте, какую ему стратегию выбрать, чтобы хоть на самое минимальное что-то быстро смог работу именно в айти найти? Сейчас работает на min wage ассистентом стоматолога, и то по знакомству устроили, живет в Buffalo Grove, не очень далеко от вас )

да, мы тоже выиграли
совет по стратегии: переписать резюме под middle (многие врут про опыт, но тут надо осторожно), подаваться на как можно больше вакансий (счёт должен идти на сотни), пытаться проходить интервью, после 10го интервью уже будет понятно, что все спрашивают примерно одно и то же, появится уверенность и работа найдётся. Для первой работы воронка будет: на 200 вакансий подались, 20 приглашений на интервью и может быть 1 офер

1 лайк