Переезд из США в Украину

Я шокирован Вашим поступком, но на все воля Господня. Вас расстроила стоимость водительских прав, но поверьте это только цветочки((

Понятно что в штатах нужно хорошо вкалывать чтобы жить нормально. Но здесь за то чтобы хорошо вкалывать (т.е. заниматься бизнесом) нужно платить нормально (т.е. кэшем или на крайняк бартером в связи с кризисом), спросите кому - всем: гаи (не только на дорогах но и при оформлении машины), милиции(отдельно), налоговой, пожарникам, санэпидемстанции, в детсаду, в школе, больнице, суде- везде иначе результат будет затяжной и отрицательный.

На майских был в Киеве и удручен - налицо большой спад - все сдаётся или продается особенно по центру - все стОит на месте, пробки, горючее дорожает, продукты - сплошной отстой. Знакомые бизнесмены воют от безнадеги.

Все может быть у Вас только в одном случае -если у вас муж прокурор или депутат ПР в ВР или кем нить “у кормушки” будет все в ажуре пока власть не сменится.

Не вижу дальнейшего развития экономики в Украине, распродаются последние активы как “Укртелеком” Одесский припортовый и УСЁ - деньги расползутся по карманам власть имущих с панамскими паспортами!!!

Вдобавок в обществе зреет раскол между западом и юго-востоком. Крым для Украины потерян или перепродан, хотя сам Крым может быть еще привлекателен для подобных миграций но в принципе тоже самое в плане кэша))).

Поэтому не делайте спешных движений - поживите, погостите пообщайтесь вживую с людьми и тогда поймете реальность жития-бытия в Украине.

Я конечно же согласен в целом, тут жопа, но вот только всё стоит… знаете ли в америке тоже не сахар я на майские біл в вашингтоне, во многих молах вокруг города, например в бетесде куча пустіх торговіх площадок, да и как то верайзен или атт тоже вроед не госконторі и ничего кстати… одесский припортовій продают, та ради бога пусть там будет хозяин… правда другое дело как продадут, но тут как раз простоіе смертніе ив сша особо как то не зарабатівают на продаже государственной собственности такого порядка…

Тут жопа, но вот только совсем не по тому что ві написали… Третье повішение рейтинга украині международніми конторами не имеет ничего общего с головотяпством и коррупцией… однако указівает на то что продажа укртелекома далеко не самій неправильній шаг…

зіж, я не голосвал за ПР, и не собираюсь делать єтого дальше…

Bultik, в принципе “Америку” Вы мне не открыли. Уехала из Украины год назад, вернулась. Так что обо всех прелестях жизни я в курсе, да и род деятельности у меня активный, сталкиваюсь со всеми проявлениями бюрократии, взяточничества и т.п. Меня это не пугает, все привычно. Исправить по большому счету не могу, но могу приспособиться и иногда просто не обращать внимание. Для меня это оказалось легче, чем адаптироваться в Америке. Бюрократы и взяточники не делают меня несчастной, меня делает счастливой что-то другое.

1 лайк

Попытался понять ваш пост и только понял что Вы не голосовали за Партию Регионов,)) Я тоже не за них и увы не за Тимошенко - другой конец палки только в юбке и с косой))) Был вариант Тигипко но его все же"поглотили" данеццкие.

В плане приватизации я не вижу в ней смысла так как все еще раз скажу разворуют, у нас нет единого ядра, нормального среднего класса, культуры взаимоотношений сообщества, главного принципа жить как все. Посмотрите кто у нас правит - сплошное лицемерие и пафос, вперемешку с ехидным и ненасытным оскалом.

И еще нет главного - ревизии и контроля финансовым фондам, общество платит но не знает что там творится и куда уходят деньги.

Жалко стариков, детей-сирот и инвалидов, которым ни Америка ни заграница не светит;((.

Права и год назад стоили столько, однако вы были удивлены))

По поводу “Женского счастья” это другой вопрос, нам мужикам не всегда его можно понять:) Тогда будьте Будьте счастливы в Украине

Нет, не удивлена, просто сопоставила цены)) В Украине можно и без прав обходиться, в Америке (по крайней мере, там где я жила) это мягко говоря проблематично. Я ведь и в обратную стороны удивлялась, например цены на мед. услуги. Тема не об этом. Америка страна хорошая, но как-то не по мне оказалась.

Я не про женское счастье, я про человеческое. Более того, могу вас еще больше шокировать, свое женское счастье уговорила вернуться на родину после 15 лет его жизни в штатах. Ну и что))) У нас все получится, я буду стараться.

Граждане форумчане, а по существу есть чем поделиться? Жизнеописания конечно тоже интересны, но больше интересуют вопросы:

  1. Алименты.
  2. Налогообложение.

VikVik, нас обещали проконсультировать от компании мужа по налогам в Deloitte Russia. Если все получится, я попробую затронуть и ваш вопрос.

Вот что я пока что нашла по теме: http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,,id=97324,00.html

Заранее благодарю, Julles :flo:
Deloitte и иже с ними, почему я сразу не подумала, вариант :flo::give_rose:

виквик
Не разочаровались ещё? В России с каждым днём всё хуже и хуже!

Вот интересно, с чего вы взяли, что во Львове по русски не поговоришь? Очень даже нормально. Никто на русскую речь не оборачивается, все нормально воспринимается

К счастью не разочаровалась. Я ж не успела забыть))) За суетой, работой некогда копать. Кто хочет, тот всегда и везде найдет недостатки, я умудрилась столько недостатков найти в жизни в штатах)))))) Говорю ж, главное - это правильный настрой. Вот хотелось мне домой до одури, так в итоге все такие хорошие: и врачи, и продавцы и гос. служащие, и на работе.
Заботы просто другого уровня:
в штатах была забота как найти работу хоть как-то связанную с профессией, хоть какую-то, как повысить уровень языка, как определиться с врачом и лечением, чтобы покрывала страховка и как вообще купить страховку,
а на родине - как выходить на новые рынки, как расширить нишу, как получить еще какую-нибудь лицензию/сертификат, как выбрать из врачей самого достойного.
Не захотелось мне бороться с первым, проще оказалось решать второе. :pardon:

5 лайков

в связи с тем что первое сложнее и глобальней, то второе по мелочам надоедает через пару лет, но пока- да здравствует эйфория!

VikVik, а муж уже приехал к вам?

Тогда у меня 32 года была эйфория, пока жила на родине, я ж иммигрировать не хотела, меня все устраивало в какой-то мере, и 10 лет работы не надоело вроде. Я согласна, что выбиваюсь из общей массы форумчан, кто жаждет уехать. Сорри, какая есть. :flo: Кстати, думала я одна такая, чокнутая, вернуться решила, оказывается есть и другие крэйзи по словам Одесской таможни. Хотя не часто.

Билеты взял, коробки пакует в мыле. Жаль, что не могу помочь, но в нашем случае это был оптимальный вариант, чтоб я первая улетела. Тапки сбила, ходя по инстанциям.

Да ладно, зачем сразу “крейзи”? :):):slight_smile: Ну нравится человеку что-то другое, разве это преступление или глупость? Кому-то с утра до вечера шоколадных тортиков хочется, а кто-то без колбасы и соленого огурчика жить не может. Все люди разные и вкусы у всех разные. Вам хорошо дома? Ну и слава богу, не так уж велик процент людей, которых устраивает их собственная жизнь.

Да, еще одну заметку для себя сделала за время несостоявшейся иммиграции. Представители мужского пола по обе стороны океана, не позволяйте женам быть безработными, это нечто, существо ужасное, мозг выносит здорово в большей или меньшей степени)))) Хотя субъективно конечно, я -трудоголик, поэтому это было страшно :whats_up:

не вы первая, не вы последняя, я в 2002 вернулся в киев, на 8 году жизни пришёл к выводу, что приятные мелочи ввиде, ну всего того что упомянули достали…
я конечно же не спорю, просто в слух думаю… собственно было бы лэвэ а то бесплатная медицина тут ой как не фонтан… ну и дальше по тексту…

Просто в случае VikVik (если я правильно поняла из темы о неприжившихся) речь идет об old money в “пост-советском” варианте конечно. То есть, о некотором ПРИВЫЧНОМ И НЕЗЫБЛЕМОМ уровне благополучия материального и морального благополучия в отношениях с родственниками и коллегами… Для многих желающих покинуть страну из моего окружения движущая сила - именно понимание зыбкости материального благополучия в этой стране и моральный дискомфорт от этого.

Удачи Вам не разочароваться в выборе, VikVik!.. И всем нам тоже :slight_smile:

2 лайка