Переезд пары возрастом 60+ по грин карте

Это я отстал? Я уже 23 года “без записи”. :lol: Или это вы “накурились”? Как это? заполнить заявку по воссоединению - не женат и потом быстренько расписаться? И что? Это поможет всем уехать? :letmein:

Ну да, после получения ГК и “активационной поездки” в США можно расписываться и сразу подавать на воссоединение. Рабочая схема. Чейн мигрейшн :slight_smile:

Вы вообще спите когда нибудь? :lol: Причем тут это? У них дети наверное давно женаты и у самих куча детей. Как эта ваша “теория” для них работает?

1 лайк

Да, по утрам. :slight_smile:
Ну если не ТС так другим пригодится, мало ли какие случаи бывают.

Про вытащить детей вопрос не стоит. Они уже взрослые и уже несколько лет назад эмигрировали в Польшу. Там прошли нелегкий путь адаптации и , главное, нострификации диплома по специальности. После этого уже не хотят никуда оттуда переезжать. Мы, конечно, гипотетически рассматривали такой вариант: сначала мы туда поедем-устроимся, потом вас позовем… Они никуда не собираются из Польши уезжать.

1 лайк

Скажите, а до какого числа вы должны принять решение эмигрировать или нет? Билеты еще не смотрели, напряга с вылетом не будет если что?

На водительские права и в Айдахо и в Калифорнии сдавала на русском! Вождение минимум английских слов, без проблем.

1 лайк

Уже упоминали несколькими страницами раньше. Визы действительны до 28-го марта.

2 лайка

Да, кстати, если надо будет получать спеифическое лекарство{в аптеке не купишь}, то онлайн ничего не работает, все на телефонах и на посыланиях от одного оператора к другому, если по телефону по английски не готовы разговаривать, то это проблема. 20{про 21 забыли} век у них, они забыли обо всех возможностях интернета. Чтобы возобновить поставку лекарства надо звонить, притом что страховка есть, кредитка у них в файле есть, ко-пэй помощь тоже есть. Я живу с этим тут 9 лет и ничего в лучшую сторону не меняется - сервис нелюдский и технически просто примитвно убогий или убого промитивный.:!:angry:

4 лайка

С одной стороны так, а с другой стороны это лекарство хотя бы есть. Позвонить можно и друзей попросить или ногами в свою аптеку пойти и на пальцах объяснять, а они звонить будут. А на Родине хоть и язык есть, а толку нет… Лет 15 назад случился инфаркт у моего тестя, нужно было срочно лидазу, но у него денег не было. Пока к нам в Одессу дозвонились, пока мы деньги перевели и только после того как врачи получили деньги, лидазу передали из Симферополя в Керчь (220км.). А ее нужно как можно раньше применять, потом уже смысла нет. Во всей Керчи (180К населения) лидазы не было! В результате через полгода тестя похоронили (55 лет). И толку от того что он мог с врачами на одном языке разговаривать?!

3 лайка

В аптеке ничего нет. В этом вся проблема. Даже за полную стоимость и даже за две.

В госпитале тоже лекарств нет?

Тех о чем я писал - нет. Речь идет о лекарствах 2-3тысячи долларов за дозу для хронически больных пациентов. За ними в эмердженси или аптеку ну никак не пойдешь.

Ну так у этой пары, ради которой завели эту тему, вроде бы хронических заболеваний нет. А вот если попадут в ER то тут шансов выжить побольше будет.

У моего двоюродного брата (живет в Штатах) тоже инфаркт случился. Так его спасли, сосуды на сердце расширили вставленными через ногу сетками. Все совершенно бесплатно. У него страховки не было, но после инфаркта ему дали инвалидность, а страховка по инвалидности покрыла задним числом все расходы. Один сосуд ему расширить не удалось, ему предложили операцию и шунтирование. Но он испугался и сдуру отказался. И живет уже 5 лет. Сейчас на операцию уже согласен, но врачи уже не берутся.
Он раньше мне жаловался:

  • Разве в Америке это врачи?! Они мне операцию предлагают. Но я им не доверяю. Вот в России бы меня вылечили!
  • Знаешь, в России тебя бы уже давно закопали.

Поймите меня правильно, я знаю что в России тоже операции умеют хорошо делать. Но никто не будет делать бесплатно. А он всю жизнь лентяй и нищеброд, у него никогда в жизни денег не было. Но тут несмотря на это ему и сосуды расширяли и операцию были готовы сделать.

2 лайка

если мне память не изменяет, то по крайней мере у нас в МД есть услуги переводчика, и именно им и пользовались врачи, когда мы привезли малого с рассечением брови. Это не самая страшная страшилка, на самом деле. Помимо телефонных переводчиков, куча народа сможет помочь.

1 лайк

ИМХО, главная проблема - бюджет не для раскачки и не допускающий ошибок. Рент с драконовскими правилами депозита вперед и два на про запас тут же съест половину суммы. Машина - вторую. Все, деньги кончились.

2 лайка

Никогда больше 100 долл. депозита не было. Но это в крупных комплексах, не у частников.

1 лайк

У нас типичный депазит - месячный рент.
Часто к нему добляется еще last month payment.
Вот и получается что на старте надо 2-3 месячных суммы.

5 лайков

В орегоне рент 540, депозит 150, в джорджии тень 1095, депозит 1095, опять в орегоне рент 1045 депозит 300.

ты не была свежим понаехом в Бостоне:)

1 лайк