Переезд пары возрастом 60+ по грин карте

Получала $300 в месяц и за субсидированное жилье платила несколько десятков долларов, а не три сотни, как сейчас. Подержанная мебель - от какой-то конторы для помощи бедным. Еще какие-то пару контор давали продуктовые наборы. Я деньгами помогал, но много не требовалось.
Кстати, у нее были соседи по субсидированному жилью - муж с женой в возрасте до 60. Они платили за жилье больше и у них была машина, но подробностей не знаю.

С каким моим подходом? Кто прикрывается ребенком? Может Вы судите по себе?
Если Вы напрочь не улавливаете мысль, то лучше промолчать. На мои ранние вопросы Вы не ответили при этом постоянно рассказываете как Вы одна приехали с ребенком. Ещё раз вопрос;.Вы приехали по DV или на все готовое по воссоединению? И пожалуйста, не нужно писать гадости не разобравшись в конкретной ситуации. Нашли тоже мне, трутня.

2 лайка

5+ лет жила на 300 в месяц?

(ладно, пойду я отсюда пока чего лишнего не скажу и не нарвусь на очередной горчичник)

я не обязана отвечать на ваши вопросы. Просто потому что лично вы мне неприятны по тону ваших сообщений и умозаключений. Мнение это может быть ошибочным. Но оно сформировалось на основании ваших сообщений.
На этом можем закончить общение.
PS я комментирую сообщения, частенько даже не глядя кто его написал. Но лично вас постараюсь запомнить и не трогать))))

Вот именно так я и думал. Потому как именно те, кто приезжает на все готовое, потом остальных учат жить. И я всегда предельно корректен и не обвиняю людей не пойми в чем. А насчёт тона – предлагаю в будущем начинать с себя.

По прежнему нам неизвестна цель приезда родителей ТС, это прежде всего хотелось бы узнать.

2 лайка

Ну как оно описано, то 200 она ещё и откладывать могла, если не все 300.

1 лайк

Вот в этой теме есть список профессий и общее описание, что они из себя представляют. https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=88676 Посмотирте чтобы папе вашему подошло.
Открывайте всякие разные группы в фейбуке и т.п. соц. сетях и ищите русскоговорящие компании, которые ищут работников на интересующие вас должности. Обзваниваете никуда не выезжая.
Скорее всего это будет работа помощником электрика/сантехника, ремонтник бытовой техники, водитель, кондиционерщик.

Что в принципе посоветуете по штатам и работе?

Мне кажется выбирать надо не штаты, а города. Как только вы начнете искать работу у вас появится понимание, так или иначе бОльшая часть вакансий будет находится именно в городах с развитым русскоговорящим комьюнити.

Единственное, надо учесть, что культура труда в США совсем другая, там нет работ, где нужно просто приходить и просиживать штаны. Тут все трудятся как пчелки, оплата или по часам фактической работы или сдельная.
Не знаю на сколько ваши родители готовы вкалывать в предпенсионном возрасте. Мне кажется хорошей трудоспособности в штатах делать нечего.

4 лайка

Я помогал. Но прикиньте сами, сколько нужно пожилой женщине, если после сервисных выплат остается больше $200, а потребность в продуктах в значительной мере покрывается “Армией спасения” или как их там. Медстраховка была слабая, но как-то перекантовались.

Да, 5+ лет до гражданства было трудно. Но моя мать совсем не работала. А человек в возрасте 60 работать может. А к 67 может получить гражданство, нормальное пособие и прочие плюшки. Но плюшки зависят от штата, да еще и от местности внутри штата, если претендовать на субсидированное жилье.

1 лайк

Пенсионерские расходы невысокие, особенно если нет машины. 200 на еду, 50 на интернет+телефон, на остальное в среднем 50-100 в месяц, если не считать жильё и коммуналку. С фудбанками на еду будет значительно меньше. Не у всех же расходы как у Джоссан.

Вы так родителей ТС можете в заблуждение ввести. Речь в первую очередь идёт о них, а не о тех кто в штатах уже давно и ещё поддерживается детьми как на примере диспетчера.

Да я собственно про свои расходы пишу, они всегда такие были, ну просто я так живу. Жильё правда дорогое. Но зато в таком месте, где всё в пешей доступности, и все блага цивилизации и дикая природа. Субсидированного жилья у нас тут практически нет, конечно.
А если селиться в опе с целью сэкономить, то это может обернуться дополнительными расходами.

2 лайка

Она приехала со статусом беженства? Насколько я знаю просто за красивые глаза ни пособий ни субсидированного жилья никому не давали и не дают…

1 лайк

кто ей платил $300? В каком статусе она приехала в США?

А то так и оказывается, что в отличие от авторов темы - не по ДВ, а по Х, не в 60, а в 70, и не на пустое место, а сын был в Америке и помогал 5 лет до гражданства.

4 лайка

Это же социалистический Массачусетс, у них там куда ни плюнь, в розового единорога попадёшь. Там любые чудеса возможны, судя по тому что пишут на этом форуме.

Информация по сдаче экзаменов В/У на других языках:

https://www.usenglish.org/official-english/fact-sheets-languages-used-for-drivers-license-exams/

3 лайка

Как в старом еврейском анекдоте:

  • Рабинович, я точно слышал, что Вы таки выиграли 10,000 руб. в карты?
  • Ну… Не десять тысяч, а тысячу. И не в карты, а в домино. И не выиграл, а проиграл.:slight_smile:
5 лайков

Вот тут советы хорошие дают, но не забывайте: если человек в 60 только переезжает, то у него цели и задачи другие, нежели у 30 - 50-летних.
Кстати, ТС пропал.

Посмотрим. Тема интересная и полезная, но хотелось бы, чтобы ТС тоже участвовал.

Это точно. Чудес здесь предостаточно)
Пару лет назад помогала одной женщине из Тюмени. Ну там счёт открыть и прочее. Она приехала в 55 по ДВ.Полгода назад при встрече узнала, что она уже год стоит в очереди на социальное жилье. Стоять ей лет пять в этой очереди всего, а год она уже отстояла. Я не в курсе как она это сделала. Но она сама работает как ННА за бабушками)), наверное ей там подсказали.

Гы-гы!:slight_smile: Конечно, полезная! Многим тут ещё предстоит осознать - “Мать моя! Вчера мне стало 60.”
(слово “застрелиться” мне уже запретили, поэтому я его и не пишу)

ну, в очереди ничего чудесного нет. Вот если бы она приехала и с трапа самолета пошла бы за плюшками, и ей в тот же месяц выдали социальное жилье, вот это - чудо. А так, мои точно также стояли пару лет в очереди, а когда очередь подошла, они были слишком богатыми (min wage and $10/h). Пришлось отказаться. А потом пришел 2008 год и спад в экономике, папа потерял работу, и они снова стали бедными. Опять несколько лет в очереди, и - успех! Но все эти годы мама работала на полную ставку, так что у них не было, как у мамы диспетчера “приехала, ни дня не работала, получила плюшки и социальное жилье.” В наших краях это работает только у беженцев. И очень и очень редких людей по воссоединению, дети которых очень умеют крутиться и выжимать все положенные и неположенные соки.

5 лайков