Переезд пары возрастом 60+ по грин карте

А Техас чем плох?

Буквально на днях говорила с подругой из Флориды - они воют от наплыва “беженцев” из первых двух штатов. Народ побежал с побережий. Цены на все подскочили, а работы нет.

“Беженцев” их Техаса?
Цены на что подскочили в Техасе и какой работы не стало?

угу, вчера в окно видела как продают машину. Наверно как раз за такую сумму. Накануне приехал мужик, что-то там в движок залил, уехал минут на 15. вернулся, снова припарковался. Утром снова приехал, снова что-то подлил, снова завел машину и прокатился. А через часик и покупатели пришли. Капот ни разу не попросили открыть.))) Дверки пооткрывали, багажник, прокатились и … решили покупать. И пофигу, что под местом стоянки машины свежее солидное масляное пятно.

особенно если верят в сказки про то, что американцы не обманывают и что этим занимаются только “гусские” и свои же соотечественники. А эта сказка очень культивируется на просторах инета.

1 лайк

Цены подскочили, а работы нет во Флориде. Там основная занятость в обслуге. Но те, кто бежит с побережий, в основном “белые воротнички” и работают на удаленке, а вот дома во Флориде, благодаря им, взлетели в несколько раз.

1 лайк

Ещё раз повторю. Самый оптимальный вариант для ТС- это ехать в Сакраменто к Илье . Но предварительно списаться с ним ( канал корифан на ютубе). Уж поверьте моему опыту.

6 лайков

А что за “беженцы” из Техаса? Это те бегут, у кого трубы водопроводные полопались?=0
…Пошёл звонить в Остин.:slight_smile:

Nikolay59
Русский Остин:

1 лайк

Есть знакомые знакомых, которые сами заняты своими делами и обременять их возиться с нами как бы не совсем удобно. Все таки это не только встретить-отвезти на квартиру, но еще куча волокиты с остальным. Но это в НЙ.

Работу уже ищем по соцсетям, созваниваемся с русскоязычными группами. Да, что-то не вполне подходит, но уже что-то можно выбрать. И квартиру, конечно же, бронировать заранее будем. Это понимаем.

Прислушайтесь к совету Филадельфии.
Что касается авто, ну Вы сами понимаете что такое авто за 150000 руб. :slight_smile:
А в штатах, ровно как и Европе без авто никуда, только если крупный город с общественным транспортом.
В целом авто смотреть надо от 5000 $.
И ещё раз повторюсь, 10000 это очень мало. Этого хватит на пару-тройку месяцев. Кстати тут вот на форуме, есть реклама в шапке Bazar, есть предложения работы за кэш (по черному). Изучайте и удачи в новых начинаниях!

2 лайка

Крейглист для поиска жилья вообще в топку как раз из-за моря скама. Трулиа и зилоу.

Не нарвитесь на скам. Тут на месте с документами-то далеко не везде сдают без кредитной истории.

1 лайк

Не жалейте. Здесь с этим проще. Решите задачу как год протянуть, а там разберетесь.

10К - очень мало, на грани реальности, но можно. Все ожидания умножайте (ну или делите) на два - будет меньще сюрпризов.

2 лайка

Нельзя сравнивать цены на автомобили в России и в Штатах. В России они дороже раза в 2. Другое дело, что покупка очень дешёвого авто - это лотерея, состояние машины может быть любое, в зависимости от владельца. В отличие от РФ, где за такую цену тачка будет гарантированно убитая.

150000 руб - это приблизительно $2000. Где тут можно взять гарантированно не убитую тачку за такие деньги в 2021 году?

1 лайк

Вы правы, но в России машину можно довольно недорого отремонтировать и обслуживать, с США такой фокус не пройдет.

Нигде, покупка машины за $2000 - это в любом случае лотерея. Если разбираться в машинах и перед покупкой сделать диагностику, то шансы не попасть становятся выше.
Скорее всего это будет какая-то древняя Тойота, потрепанного вида, но не сильно запущенная технически.
Типа такой https://dallas.craigslist.org/dal/cto/d/royse-city-1999-camry/7286695628.html

лотерея. Реально - нигде. Учитывая вводные, ессно. А мне вот интересно - а чего из тех кто типа пытается советом помочь, никто в принципе не поинтересовался, а что люди вообще умеют делать? Ну в смысле хорошо делать? Может начистить ведро картошки за 1 минуту, или там умеет дрова колоть что молодой не угонится? Я образно. Это к переезжающим вопрос, на самом деле. А что вы умеете делать хорошо?

1 лайк

Одну я знаю, но она не на продаже :slight_smile: А пост как раз был про то, что за такие деньги ничего не гарантировано.

за лимон тоже ничего не гарантировано.

1 лайк

Вы меня простите, но в этой теме Вы реально ничего не смыслите при этом пытаетесь возражать. Моя первая профессия - автослесарь, по которой я проработал много лет. Какие автомобили в 2 раза дороже, тоже сначала разберитесь. Импортный подержанный хлам из США никто не покупает, только если коллекционеры, от и действительно дороже, доставка+таможня. Японские авто завозят разбором и так таможат, потом собирают уже под Владиком.
В общем, ещё раз для ТС. От 5-ти смотреть нужно. Но с вашими исходными это сейчас не актуально.

По профессии лично я -инженер-проектировщик. Но в последние годы была (и пока что есть) очень маленькая гостиница, и мы сами ведем этот бизнес. Понимаю, что в Америке это ни о чем. Следовательно, лично я рассматриваю работу типа няни.( Если что, я - мама.) У мужа не только высшее техническое образование (ремонт торгового оборудования), но и на практике умеет отремонтировать холодильник, эл.плиту и пр. домашнюю технику. Планировал в Америке работать сантехником, т.к. за время содержания гостиницы изучил эту профессию досконально. Но на это, как выяснилось, нужна лицензия. Ну, думаем, что с его трудоустройством будет проще в силу того, что умеет многое делать. И может быть, вначале поработает каким-нибудь помощником. Уже созванивались со многими работодателями (спасибо форуму!), даже есть кое-что без навыков английского.
Вообще-то мне, как женщине, очень боязно в таком возрасте ступить в неизвестность. Муж же, ноборот, полон решимости и боевого духа, полжизни мечтал туда попасть и хоть что-то попробовать и посмотреть, можно сказать, что это у него была идея фикс. Поэтому меня всячески успокаивает и поддерживает. Но в любом случае, мы понимаем, что если не получится, уж в Украину можно всегда вернуться. Никакой трагедии.

12 лайков

Если есть настрой, то у вас точно всё получится! Если муж умеет работать руками - вы точно не пропадете! Сантехником (помощником) лучше чем электриком, после 45-ти точно, так как электриком (помощником) по лестницам прыгать нужно. А вообще, лучше всего в какой-нибудь сервисный ремонт. В тепле и с крышей над головой :slight_smile:

Главное, что вы понимаете что нас там никто не ждет и с короной на голове можно быстро оказаться на улице.
И всем боязно, я лично понимаю вас как никто, так как форумчане что уже там этот барьер перепрыгнули.

Здоровья крепкого и удачи вам в новых начинаниях на новом континенте! :tender:

5 лайков

Такая же тема появилась на ФБ. Реальные победители). Мои поздравления!
И там тоже посыпались “советы” не ехать.
Реально есть ли хоть одна история, чтобы люди не прижились? чтобы умирали с голоду? Чтобы разорились на внезапном аппендиците? Их нет, ну, я не слышала, а я плотно слежу за иммигрантскими историями уже три-четыре года.
Вон Соловьи с ютуба, “попали” на рак(( и ни копейки не заплатили за долгое лечение. Как - не знаю, но все оплачено не ими.
И работу находят все, разную, простую, неинтересную, но РАБОТУ. А мы видим, что ТС хочет зарабатывать, на машине или нет, но раз хочет, то никаких проблем.
Нет, есть ,конечно, возвращенцы, но все по моральным соображениям. Ну, или еще каким личным, всякое бывает…
Желаю родителям, чтобы все получилось!
Поддерживаю совет про Сакраменто и Илью Корефана. Группа есть на ФБ, там очень отзывчивый народ.

6 лайков

Конечно есть. Куча людей, кто вернулся обратно, потому что не прижились. И банкротств не мало из-за медицинских счетов. Если вы не слышали, это же не значит, что их нет.
И то, что мы советуем живя здесь - это из собственного опыта, а вы пытаетесь давать какие-то советы, исходя из чужого.

5 лайков