Переезд собаки и кошки из Москвы в Лос-Анджелес

Друзья они и есть друзья вне зависимости от размера! Рада, что все прошло хорошо)

Отвечу на неотвеченные вопросы - карантина нет и выгулять собаку во время пересадки никто не даст - вы её можете только мельком увидеть, если выгрузка багажа и вас из самолёта совпадет по времени.

4 лайка

Прекрасно, спасибо! А то у нас уже был печальный опыт с карантином кота (в другой стране правда). Не хочется наступать на те же грабли.

Супер-инструкция! Все подробно и четко, огромная вам благодарность!
Тоже предстоит везти таксу)

Как мы узнавали, в штатах карантин для животных предусмотрен только на гавайях (полгода, если не ошибаюсь), а в другие штаты можно спокойно перевозить своего любимца.

3 лайка

Удачи, это было не так страшно, как казалось в начале, как говорится, глаза боятся, а руки делают)))

2 лайка

А по мне так лучше жить в таком комплексе, чем рядом с людьми, у которых в обиходе такие слова, да еще и во всеуслышанье:beee:

Прошу прощения, уже нашла ответ в тексте))))

Благо Дарю, Ольга!
Если одобрят наши визы по DV тоже перевозить будем и кота и собаку и двух попугайчиков.
Собака, правда, к тому времени может весить около 100 кг.
Значит кораблём поплывём :slight_smile:
Я вот переживаю за племенную ценность. А вдруг мы станем племенным? Вероятность большая.
Что тогда? Кто-нибудь знает, как этот момент разруливать?

Алексей, я не думаю, что с племенной ценностью будут проблемы. Человек, перевозящий нашу собаку, говорил, что сейчас эту справку (об отсутствии племенной ценности) нигде не спрашивают, и у нас ее тоже никто не спрашивал. Я просто перестраховывалась, беря ее.

Скажите, пожалуйста, а кто у Вас такой толстенький живет :)?

уф, успокоили.
мастино наполетано подрастает :slight_smile:
на себе, конечно, не унесу, но, НИКОГДА не брошу!!!
хоть в трюме корабля. :lol:
вы знаете о чём я. достаточно 1 раз заглянуть своему питомцу в глаза, чтобы всё понять, что действительно ценно в этом мире

ещё раз Благо Дарю за ваш опыт

8 лайков

Справка о плем ценности не нужна, так что на этот счет точно можете не переживать) Так что пока просто растите здоровыми!))

Здравствуйте!
Когда есть справка - никто не спрашивает. А как без не полетишь - так какой-нибудь вредный таможенник обязательно поинтересуется…

1 лайк

Да не нужна эта справка. Не нужна)

Скажите, а разве собак в Америке после России не забирают в карантин? А кошечку вы везли в салоне?

Нет, карантин для собак предусмотрен только на Гавайях, в остальных штатах собаку сразу забирают домой. Кошка наша летела в багажном отделении, так как трансаэро не разрешает брать в салон никаких животных.

1 лайк

Скажите, карантина нет для собак в США, это правда? даже как то не верится…

Правда, нет в США карантина для собак, честное пионерское :slight_smile:
Мы сразу забирали своих животных домой, да и здесь на форуме тоже куча историй перевозки животных, никто в карантине не сидел))))

1 лайк

Какая приятная новость! Нет карантина!!! Мы с мужем хотим сразу двух собачек перевезти. Весом около 2 кг каждая. Возможно ли такое в салоне самолета, у каждого из нас на руках, в сумочках?

До того как купить билеты, узнавайте про провоз животного в салоне, у каждой авиа компании свои требования по количеству и переноскам.
Переноску держать на руках и ногах нельзя, только на полу, под передним пассажирским сиденьем
Карантин есть, например, в Майами (где то мельком прочитала, не могу сейчас найти)

1 лайк

Спасибо за ответ)))

1 лайк