Переезд форума на другую платформу

Ты не знаешь от чего отказываешься :surfing_man::v:

Интересно, а кто-то смог найти плюсы от этого изменения? Я пока что только минусы вижу, а плюсов ни одного. Если бы вернули все назад я бы обрадовался.

11 лайков

Не вижу ни одного минуса :man_shrugging:

3 лайка

Срочно!
Просто срочно необходима кнопочка “facepalm” рядом с сердечком!

5 лайков

Уже несколько лет читаю форум и привык к старому дизайну и движку. Моменты, которых лично мне не хватает на новом:

  1. Картинка со статусом темы (есть непрочитанные с последнего посещения, все прочитаны и т.д.)
  2. Кнопка перейти к первому новому сообщению с последнего посещения (вроде бы может быть заменена кликом на число новых сообщений в конце темы, но это пока не точно)
  3. Информация, кто и когда создал тему (например если охота посмотреть только новые темы в разделе или новые адаптации или наоборот старые истории адаптаций)
  4. Информация, кто написал последнее сообщение в теме (полезна, если в теме давно не писали, и видно, что автор снова добавил сообщение)

Новый дизайн более простой и без этих полезных моментов.
При этом, например, он отъедает место на 5 (список аватарок активных участников темы). Может быть имело бы смысл заменить этот набор кружочков на пункт 3 (кто и когда создал тему)?

7 лайков

Да, этого очень не хватает. Еще не хватает информации, которая была справа на основной странице старой версии форума, где видно текст последнего написанного сообщения. Не надо лезть в саму тему, чтобы узнать, о чем там в последний раз написали. А если видно что-то полезное и интересное - тогда уже можно поковыряться и в самой теме.

4 лайка

Антон, можно узнать, как долго будет доступна старая версия форума для чтения?

2 лайка

Ты не понимаешь, за что ты топишь. )))

Правильно!!! Мы же - русские! “Не сдаёмся, даже если уе… зашибёмся” :grinning:

Ты лучше понимаешь за что мне топить? :roll_eyes:

Моя девяностолетняя бабушка, которая 20 лет в забое на нефтяных шахтах проработала, разобралась с андроидом и не жалуется на обновления в системе, которые иногда мои родители не могут запомнить, а ты сдался после изменения дизайна?

То есть вам важны были шашечки, а не ехать?

:ok_hand::wave:

2 лайка

Можно ли где-то скачать весь заархивированный старый форум? Интересуюсь с целью сделать СЕБЕ справочник по действиям иммигранта. Постепенно буду делать - чистить и склеивать.

2 лайка

Что такое “нефтяные шахты”??? :rofl:
Если Вам нужно ехать, и Вы готовы ехать на ржавой шестерке с Арамчиком, то - в путь. А я вызову нормальное такси. Надо уважать себя :grinning:

Очевидно, что это шахты, в которых добывают нефть. :man_shrugging:

О куда такая убеждённость, что ваше понимание нормальности, единственно верное?

Мне казалось, что не привыкну. Но, я ошиблась.
Но я переключила форум в desktop mode + dark mode + установила стартовой страницей непрочитаное и мне стало комфортно.
В списке форумов видно когда темы были активны последний раз - тоже удобно.

4 лайка

А через tapatalk новая версия форума уже доступна?
Я поменяла пароль здесь на сайте, а тапок не принимает новый пароль, только старый. И форум на тапке старый, новых сообщений вообще не вижу :frowning:

Тапок это прошлое, Он не нужен для этого форума.

2 лайка

Я вообще не понимаю, как тапком можно что то читать постоянно. Как вспомню, так вздрогну.

1 лайк

Правильнее сказать Арамчик - это прошлый движок форума.

2 лайка

20 лет я сидел на булке. Считаю этот лучше, но тот ламповый!

Нету нефтяных шахт :grin:
“… ваше понимание нормальности - единственно верное…”
Нет. Я всегда подчёркиваю - “моя личная точка зрения”.
Я же не могу это к каждой фразе вешать.
Просто это вот - “вам шашечки или ехать” - очень нищебродское выражение, типа “чай, не дворяне, в тазике помоемся”. Лично я его не люблю.