Переезд форума на другую платформу

Стильно, модно, молодежно, но не удобно

4 лайка

Где искать дневник?

Если жмакать на циферку в синем кружке рядом с названием темы, то тема откроется на последнем прочитаном сообщении.

2 лайка

Предлагаю вернуть старый дизайн. То что сейчас ужаснооо

8 лайков

Вам надо гормоны проверить. А то в старпера превратитесь незаметно.

1 лайк

Интересная “фича”… Когда открываю форум первый раз (пробовал в разных браузерах, чистил кешь, перезагружал компьютер), открывается СТАРЫЙ форум. Причем даже некоторые ссылки работают (типа старых личных сообщений, старых тем и т.д.). И только в какой-то момент, где-то на третьем / пятом / десятом клике вдруг меня перекидывает на новый форум. Не то, чтобы это было жизненно важно, но занятненько получается…

Я себе сразу в закладке изменила адрес форума на этот https://forum.govorimpro.us/ и за старый уже забыла.

3 лайка

Кстати, тут спрашивали про игнор, еще можно настроить уведомления об ответах конкретного пользователя, помимо полного игнора, уведомлять/не уведомлять. Это можно сделать в профиле конкретного человека, уведомления от которого настраиваете)

1 лайк

При копировании файла в тектовый документ ссылка отображается в таком виде:

Спойлер

В старой версии форума такого не было

Ты старый форум открываешь у нового другой сабдомен, со старого редирект идет на все темы.

Доброе слово и кошке приятно.

Спасибо за труды, AnT0NiuS.

Уже становится привычным новый адрес и вид форума.

6 лайков

Для меня всегда было стрессом привыкать к новому дизайну знакомых сайтов, а когда у них радикально меняется всё - это удар по глазам и мозгам.

Не, наверное с технической точки зрения эта версия более продуктивна и функциональна, но я не технарь, заценить не могу. Меня уже раздражает ползунок вместо нумерации страниц.
Пойду поплачу. Может отпустит.

6 лайков

Kuka, я - четвёртый день… все глазыньки выплакал. Но на поводу у этих горе-реформаторов не пойду! Горячо осуждаю приспособленцев, которые “плачут, матерятся, но - продолжают есть кактус, и нахваливать”.

2 лайка

Ты не знаешь от чего отказываешься :surfing_man::v:

Интересно, а кто-то смог найти плюсы от этого изменения? Я пока что только минусы вижу, а плюсов ни одного. Если бы вернули все назад я бы обрадовался.

11 лайков

Не вижу ни одного минуса :man_shrugging:

3 лайка

Срочно!
Просто срочно необходима кнопочка “facepalm” рядом с сердечком!

5 лайков

Уже несколько лет читаю форум и привык к старому дизайну и движку. Моменты, которых лично мне не хватает на новом:

  1. Картинка со статусом темы (есть непрочитанные с последнего посещения, все прочитаны и т.д.)
  2. Кнопка перейти к первому новому сообщению с последнего посещения (вроде бы может быть заменена кликом на число новых сообщений в конце темы, но это пока не точно)
  3. Информация, кто и когда создал тему (например если охота посмотреть только новые темы в разделе или новые адаптации или наоборот старые истории адаптаций)
  4. Информация, кто написал последнее сообщение в теме (полезна, если в теме давно не писали, и видно, что автор снова добавил сообщение)

Новый дизайн более простой и без этих полезных моментов.
При этом, например, он отъедает место на 5 (список аватарок активных участников темы). Может быть имело бы смысл заменить этот набор кружочков на пункт 3 (кто и когда создал тему)?

7 лайков

Да, этого очень не хватает. Еще не хватает информации, которая была справа на основной странице старой версии форума, где видно текст последнего написанного сообщения. Не надо лезть в саму тему, чтобы узнать, о чем там в последний раз написали. А если видно что-то полезное и интересное - тогда уже можно поковыряться и в самой теме.

4 лайка