Переезд форума на другую платформу

V.34 - это протокол низкого(физического) уровня.
А на BBS обычно ходили по telnet. Файлы скачивали по FTP

1 лайк

Можно где-то “глобально” установить, чтобы ссылки открывались в “новом окошке”. А то нажал на ссылку (большинство), и они уводят с форума. Да, можно нажать правой кнопкой, сказать “открыть в новом окне” и т.д. Но напрягает…

2 лайка

Можно. В настройках.

2 лайка

Нашел. Если не сделано, может вынести в ФАКЮ?

Бесит, что на широком экране контент в виде узкой колонки , а половина экрана пустая.
Вроде responsive web design не вчера придумали

4 лайка

на мой взгляд это кощунство на больших разрешениях раздвигать browser to fit the 100% of screen. Я уже давно этом не заморачиваюсь и всегда могу смотреть в несколько окошек одновременно на одном большом экране. На стандартных разрешениях во весь экран расползается намана…

3 лайка

не знаю если понравится такой форум, но можешь по пробывать:
https://forum.govorimpro.us/?mobile_view=1

вернуться обратно:
https://forum.govorimpro.us/?mobile_view=0

1 лайк

У меня 1920х1200

Так привычнее. Спасибо.
Но небольшия поля слева/справа не помешают.

Тут могут быть как аргументы “за”, так и “против”. Но в данном конкретном случае с форумом на экране с большим разрешением я просто увеличиваю масштаб в браузере (Ctrl +) до таких размеров, чтобы он занимал полностью окно браузера.

И буквы получаются крупные легко читаемые издалека, и место занято.

Форум давно перерос эту задумку.
Во-первых он стал шире в плане способов иммиграции, во-вторых, большАя часть разделов стала просто местом виртуального общения русскоговорящих жителей в США.

1 лайк

как вернуть обратно? )))))
блин, на нас на всех не угодишь)))
но я честно-честно попыталась найти в настройках как самой обратно из развернутой портянки в более удобочитаемое вернуть. Ну реально же неудобно глазами от одного края экрана к другому ползать. Как другие - не знаю, но у меня абзацами такой растянутый формат читать не получается.
И на старом форуме так не было. Там текст сообщения на весь экран не растягивался. Можно было без проблем читать, скользя просто по середине текста сверху вниз.

2 лайка

Сделай в браузере zoom-in

Я дико извиняюсь, но я не сильно понял описанную проблему, пришлите screenshoot сюда плз

если это ко мне, то вопрос снят. Уже все нашла и сделала как мне удобно. Спасибо.

1 лайк

У меня смайлики в тексте не отображаются, это так и надо? Или настроить можно? (хнык)
И Когда тему открываешь, теперь листать придется только снизу вверх? То есть я ответы вижу раньше вопросов какбэ. Так и задумано?
(пошла плакать)

Ну, если это “обычно” было пару лет назад, то возможно. А классические BBS-ки имели ровно один адрес - номер телефона.

Да нет же, по умолчанию сообщения идут сверху вниз. Сверху старые снизу новые. Если у вас по другому по смотрите ваши настройки в профайле

1 лайк

И ещё, если меня спросят, то я за то, чтобы перевезти смайлы со старого форума, они клёвые и душа прикипела, я такие мало где встречала, хотя конечно не особо и искала, кроме того мне нравится что они как гифки.

а можно вернуть какой-то понятный классический дизайн? тут же не все гики…

7 лайков