Переезд форума на другую платформу

Добрый день, уважаемый Antonius, сразу вопрос - а нельзя ли сделать как в Сбербанке - оставить старую версию доступной ?? раньше глаз отдыхал …что не нравится: 1) простите - стало без номеров страниц невозможно ориентироваться, я всегда запоминала до какой я дочитала - может, это можно как-то восстановить? ((( 2) пропали данные по людям - кто где живет, 3) пропали строчки со стрелками под сообщениями о статусе кейса человека … 4) неуютно в целом … все висит в какой-то пустоте (по крайней мере, у меня так выглядит) 5) соглашусь с мнением одного форумчанина (DVolk)- текст, как сплошное белое полотно, не зацепиться взглядом за блоки сообщений, ( простите, я понимаю, что хотели модернизировать)

5 лайков

Все отлично сказано, …верните старый форум :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

2 лайка

Раньше форум был интуитивно понятен каждому и пользоваться его навигацией можно было с закрытыми глазами. Сейчас же он новый-модный-молодежный, но точно не user friendly, чтобы им пользоваться это надо реально поднапрячься, подумать, плюс из-за некоторых недоработок, перечисленных выше, глазу не за что зацепиться. Часок полазил. почитал новые сообщения, походил по темам и… устал от него. Я думаю тут надо сделать спокойней фон, разделение сообщений, поиграть с шрифтами, в выпадашки не все помешается. Мне вот раньше было нужно знать есть ли новые сообщения в интересующих меня темах, а сейчас одним взглядом это не понять, нужно попереходить, потыкаться, а какое первое правило UX - пользователь должен совершать минимум действий с максимальной пользой

6 лайков

Обновлённые темы на стартовой странице видно - они черного цвета, а прочитанные - серого. И количество новых сообщений - в кружочке рядом с названием темы.

Я лично знаю несколько человек, которые не могли ничего найти и на старом форуме. Совсем структуру его не могли понять. Но это же не причина говорить. Что форум был неудобный.

2 лайка

В пику жалующимся - ещё раз поблагодарю админов за проделанную работу. Для меня форум стал намного удобней что с телефона что с десктопа. Наверняка есть много мелочей которые вы будете исправлять/добавлять, что сделает его ещё приятней.

11 лайков

скролл вижу. ок. это лучше хотя пока не подвигаешь не узнаешь на какие даты можно попасть)) ну для меня очень непривычно. может позже привыкну.

вообще конечно хорошо, что что-то новое, надеюсь оно того стоит.

1 лайк

Вот в отношении этого, форум идеален. Тут есть разделы непрочитанная, новые и последние. По сути все можно в них смотреть и вообще больше никуда ходить не надо.
Я уже освоился :slight_smile:

Интересно, а сколько времени сейчас на редактирование сообщения? Хотела исправить свое через 10 минут - все…пишет создано очень давно :slight_smile:

Вставлю и я свои 5 копеек.
Читаю в основном с iPad.
Ощущения странные. Периодически, водя пальцем по экрану, видимо что-то задеваю и начинается рандомное перемещение по сайту.
Очень расстроило отсутсвие страниц. Я люблю читать не с первой страницы. Были темы, которые я дочитал до определённой страницы.
То что у пользователей столько вопросов по элементарным проблемам, говорит лишь о том, что новый форум интуитивно непонятен.
Возможно дело привычки…
Чтобы ответить на вопрос нравится пользователям или не нравится сделайте опрос.

2 лайка

10 минут

А почему Тапку отключили? Я понимаю, хорошая мобильная версия итд. Но ведь Тапка есть не просит ? Или просит? Для форумо-владельца - нужно что-то делать (в смысле оплаты для Тапки), что-бы ее подключить? Или просто модуль к форуми прикрутить и все? Если второе - то почему бы Тапку не прикрутить, если она не мешается?

Не понимаю почему сложнее подход лучше чем проще подход. Сейчас например не нужно запоминать до какой страницы дочитать, так как форум помнит на каком сообщении вы остановились. Я люблю когда проще и быстрее.

На самом деле единицы не могут быстро привыкнуть и не читают первое сообщение в этой теме, как в общем и все сообщения в этой теме и задают одни и те же вопросы, не который уже даны ответы… Но форум плохой все равно … :scream_cat:

2 лайка

Смыла нет. Основной причиной тапки на прошлом движке было отсутствие нормально версии для мобильных телефонов. Сейчас такой надобности уже нет.

Если хотите через app учавствовать в форуме можете попробовать discourse app.

1 лайк

Ну это смотря для кого смысла нет. У меня много форумов (в основном связаны с работой) в Тапке. Все в одном месте. Я бы понял, если бы прикрученная Тапка съедала серьёзные системные ресурсы хостинга (или финансовые, например за установку или подписку) от форумо-владельца - тут все понятно - нафих оно нужно. Но если это на шару, где-то висит в тени, не отсвечивает и прикрутить просто - то почему нет, если для кого-то это удобно, пусть и нормальная мобильная версия сайта тоже рулит (весьма удобная).

Не выдумывайте про каждого пользователя, много форумчан писали как найти сообщения и темы и плохо ориентировались в прошлой версии.

Спасибо за то что напряглись и все таки смогли оставить это сообщение. :ok_hand:

Я уверен, что недоработками называют функции форума, которые за пользователя делают массу работы не позволяя пользователю перенапрягаться.

Последние, новые, непрочитанные это все показываю

Либо в профайл свой нажмите, там хронологический список того где что происходит с вашим участием.

1 лайк

Движок нашего форума основан на абсолютно другой web технологии, чем Tapatalk может поддерживать.

А, ну так с этого и нужно было начать. Движок не поддерживает Тапку. Вопросов по этому поводу больше нет.

Выскажу и я свое мнение по поводу переезда форума. Скажу честно, я с нетерпением ждала когда обновят форум и не понимала почему этого так долго не делали.

Впервые открыв старый форум, я от слова совсем не понимала как по нему перемещаться и искать информацию, не говоря о том насколько это было ужасно с телефона. Интерфейс (особенно смайлики) так и говорил о том, что форум из начала нулевых. Там как-будто было слишком много лишнего и это перемещение по страницам… Ну жуть как не удобно.

На новом же форуме такой проблемы нет, все интуитивно понятно и приятно глазу. Можно спокойно зайти с мобильного и с ноутбука, что не может не радовать.

Единственное с чем соглашусь, что не хватает информации о пользователях (возраст, страна и тд).

7 лайков

Сарказма полные штаны, яснопонятно…Лучше будем во всех какашками кидаться, чем прислушиваться к мнения. Я не говорю, что все плохо - удаляйте нафиг, я пишу что есть недоработки, которые судя по ответам видно всем, кроме вас. Вот например нафига столько места отдавать под раздел “последние” на стартовой странице, где перемешаны в кучу все нужные и не нужные темы? Лучше уж шире и информативней сделать левый главный блок, а под них оставить узкую полоску с уменьшенным шрифтом

1 лайк