Перелет Катарскими авиалиниями

Скорее всего. Но опять же - глюк системы. Странно. Я честно говоря никогда не платил за билеты через PP, но другие покупки онлайн совершаю регулярно - никогда такого не встречал. Интересный опыт, спасибо, что поделились.

Точно. Абсолютно никто не застрахован. Я тоже много раз оплачивал билеты через paypal до того случая и никто карту не просил показать.

Я что то не поняла… Когда присылают на почту билеты, там уже указано, что платеж прошел. Деньги получены. И данные карточки, кажется, ещё подробности транзакции.
Кстати, в олив гарден при онлайн заказе тоже написано- при получении предъявите карточку, которой платили. Никто ни разу не пожелал посмотреть.

18-го августа

А что мешает реально если друг кому-то купит билет? Или член семьи чтобы бонусы на одной карте.

Сталкивался с таким. Было крайне противно. Думаю это вопросы безопасности. Я тогда летел из Киева в Лондон, был моложе, может не сильно подходили мы по их критериям на “типичных пассажиров бизнес-класса”. Попросили на киевской стойке регистрации показать карту которой оплачены билеты.

Понимаю им хочется уберечься от мошенничества но а что если бы карты не было? Тем более тогда укр банки активно парили этот маразм “виртуальная карта”. И Вы отказываете пассажиру бизнеса в посадке хотя он законно оплатил билет? С большой вероятностью наткнетесь на человека у которого куча знакомых тоже летает и выходы на прессу. Если он озвереет и пойдет на принцип (а среди состоятельных людей такое част случается) это удар по репутации и куча потерянных клиентов, уж он то постарается в красках расписать всем кого знает историю.

Чем-то напомнило этот ролик:

Вот здесь пишут что эта практика идиотская прямо вписана в политики многих авиакомпаний Airlines Verifying Your Credit Card at Check-In

Эти ребята реально оторванные какие-то :slight_smile: Монополизированная индустрия плевать хотящая на клиентов. Была история с одним человеком, которую лично знаю, когда его пересадили из бизнеса в эконом по причине overbooking. Сам этот факт он воспринял вполне нормально, но в силу характера и профессии проверил разницу в цене между билетами бизнес-класса и эконома и обратился с таким “пересадив меня в эконом Вы компенсировали разницу в билетах, но Вы компенсировали недостаточно потому что типичный билет эконома на это направление у Вас стоит дешевле, поэтому компенсируйте так чтобы реально затраты были как если бы изначально покупался эконом”.

Авиакомпания (европейская) уже могла понять что лучше пойти навстречу. Человек известный, капитан бизнеса, за ним очень крупная структура была, причем в той стране где зарегистрирована авиакомпания и это была рабочая поездка оплаченная компанией, можно сказать они оскорбили и компанию и ее высшее должностное лицо.

И что думаете они сделали? Ответили отпиской и отказом хотя вопрос был может в паре сотен. Потом юридический департамент той конторы реально подавал в суд на авиакомпанию, им уже не важно было сколько они потратят на суд, executive реально озверел и жаждал крови потому что в его понимании авиакомпания кинула их и не важно на какую сумму.

1 лайк

В том-то и дело что билет мне купил муж со своей карты. Её у меня никак не может быть, тем более что муж в штатах.

Посмотрите я ссылку выше кинул там советы даются. Сделайте фото или ксерокопию карты и ID мужа чтобы было при себе хотя бы. И скорее всего ничего у Вас не спросят, это выборочно. Если есть возможность делать регистрацию на рейс онлайн или в автомате и сдавать чемоданы также минимизируя общение с людьми еще лучше, меньше шансов что что-то будут проверять.

Меня в Киеве так на посадке на рейс пилили что я не сдал чемодан который по каким-то новым правилам нужно сдать если полная загрузка рейса (типа места сверху мало) на что прикинулся шлангом и спросил что делать? А мы на гейте, вот-вот взлетать. Да что делать, уже на гейте, проходите как есть.

1 лайк

Это в штатах было? Они обычно без проблем на гейте чекинят и сдаете чемодан вместе с детскими колясками.

1 лайк

В Киеве. Был оч дешевый билет буквально недавно летал и там только ручная кладь но пришло сообщение что рейс загружен и нужно даже бесплатную ручную кладь сдать в багаж. Я проигнорил сделал чек-ин в киоске и себе иду, а на гейте вот этот разговор :slight_smile: Но у меня был перевес поэтому я сознательно не сдавал :slight_smile: В итоге на гейте не было выбора у них просто и пропустили. У меня чемодан формально ручной клади но максимально допустимого размера, тяжело ложить в overhead bins, боком.