Перелет Катарскими авиалиниями

Добрый вечер. Ситуация такая муж купил мне билеты Киев - Сент Луис Миссури с двумя пересадками в Катаре и Чикаго. Буду лететь рейсами до Чикаго Катарскими авиалиниями. Муж купил авиабилеты не на сайте Катарских авиалиний. Читала такое что при регистрации на посадку в самолет требуют банковскую карту с помощью которой была осуществлена покупка авиабилета. Ещё прочитала что карту требуют при регистрации, если купил билет непосредственно на сайте Катарских авиалиний, но муж купил билет совсем на другом (американском) сайте. Я буду лететь одна, муж в Америке, естественно его банковской карты у меня нет. Помогите пожалуйста разобраться, правда ли что если билет покупал не на сайте Катарских авиалиний, то карту при регистрации на рейс не спрашивают? Заранее благодарю за ответ.

1 лайк

Только что спросила у знакомой(летела ими неделю назад) - ничего не спрашивали вообще. Очень довольна авиакомпанией и сказала, что всю жизнь бы с ними летала. А вообще я за такое слышала еще давно в Украине. В Америке даже представить не могу, что такое возможно. Вы можете покупать билет любой картой и не обязательно, чтобы она была на ваше имя.

3 лайка

я тоже как то зависла… ведь билеты часто покупают пассажиры не сами себе, откуда у них может быть карта, которой платили…

2 лайка

летал много, ни разу не спрашивали чем платил, паспорта всегда достаточно было…

Здесь вы можете ввести города где у вас пересадки и проверить требования авиа компании

https://www.qatarairways.com/en/travel-alerts/requirements.html

2 лайка

Летел в марте из Дохи до Нью Йорка.
Кроме пцр теста и паспорта с визой ничего не спрашивали.

Лучше билет катарских покупать на их сайте. Пройти регистрацию и получить подарочные мили. В сумме с перелетом мне начислили 9800 миль. Это примерно $100.

Возвраты и обмены без штрафов до сих пор у них в связи с ковидом.

Да, я бы тоже летал бы только ими. Топ авиакомпания. Следующий билет тоже купил у них.

1 лайк

Да, я летела 27 июля. Ничего не спрашивали, кроме паспортов.
Сервис отличный, всем очень довольна! И в самом аэропорту очень даже красиво и чисто, и уютно!
Не волнуйтесь!

2 лайка

Спасибо. По правде очень волнуюсь, первый раз лечу сама, да ещё и с пересадками.

3 лайка

Летать всегда волнительно. Какого числа вылет?
Я 30 августа лечу обратно в США.

1 лайк

Вопрос про владельца карточки задается при покупке авиабилетов, но некоторые авиакомпании сейчас стали деликатнее спрашивать: «Вы для себя покупаете билет или для кого то?».
А так еще на стойках регистрации ни разу вопросов не было, не волнуйтесь.

1 лайк

Тут на форуме была тема, как прокинули из-за оплаченного через пэйпал билета. И да, как я помню, в аэропорту попросили кредитку с которой была сделана оплата.

Что за тема, где? Ни разу не спрашивали о карте, да и не должны они. Какое им дело - есть билет, есть регистрация, есть паспорт - все. Что за бред с картой по оплате билета? Вот если это мошенничество, или какая-то другая незаконная операция, то могут под предлогом карты и остановить. Никогда в жизни не был допрошен по поводу того, как я покупал билеты себе или кому-то другому, а летит я много. Билеты куплены, перелет оплачен, регистрация подтверждена. Все. точка.

1 лайк

на аватарке человек который кого то тащит за собой. :grinning:

Где? :flushed:

нашел

20370_2

Ну что-то глюкнуло в системе у него(нее) тогда. Это не показатель. Видимо, не прошла транзакция. У меня такого за последние 8 лет не было ни разу.

Там бывает тема, что по кредитке авиакомпании будет бесплатный багаж или приорити бординг. Тогда ее просят показать. У дельты что ли так когда-то было. Но к международным рейсам это не относится вроде.

Никогда даже на внутренних у меня такого не было. Есть билет. есть посадочный - там указана уже priority, и в приложении в телефоне. Честно - никогда не просили показать кредитку. Что-то в том случае глюкнуло в системе скорее всего. Это частный случай и скорее всего исключение, нежели чем правило.

1 лайк

Транзакция прекрасно прошла. Вы же в той теме тоже отметились. В моем случае была оплата через paypal, проблема скорее всего была в этом.

Это пародия на инстаграммеров, если кто не понял =)

Вопрос был в том спрашивают или нет. иногда спрашивают, верно? :grinning: