Перенесли дату отправки

Асваб 53 балла, все работы доступны кроме тех, что с клиренсом. Плюс минус 1-2 месяца конечно не критично, устал просто ждать, обнадежили еще что поеду через месяц, потом обломали, а отсчет 180дней ведь идет только после подписания. Да и 88м особо не тяготная работа, как я понял. Меня больше интересует 25ая ветка, чем 15ая, так что подумал, что непомешает научиться водить трак для начала и посмотреть изнутри армию, потом переквалифицируюсь.

А с другой стороны я ведь могу разорвать первый контракт до второй клятвы. Рекрутер обещал проверять доступные мос по мере обновления. Так что время все взвесить еще есть

Результат асваба- не секрет, а часто предмет гордости, особенно, когда этот результат позволяет получить желаемую специальность.

1 лайк

Не, не, не…я так не играю…((( если это правда, то и тем кто уже ждёт тоже отодвинут…мда…

Я может неправильно понял смысл… но вроде как на разные специальности (mos) нужны разные line scores. Как тогда результат теста называют одним числом? Или это традиционно AFQT?

Sovetuyu poka ne podpisivat kontrakt. Med osmotr proidete, s liason om poobshayetes. Mojet tam na meste horoshaya MOS popadetsya. Nikto ne mojet zastavit podpisat tut i pryam seichas.
A naschet 180 dnei ya dumayu izza nyneshnei situatsii s terrorizmom, Is. Gosv.m.
Background check i vse takoye.

Mojete popytat udachi v Air Force ili Navy. Pogovorite s recruiteramu ob srokah otpravki. Vozmojno u nih budet po drugomy.

Posle podpisaniya pochti srazu uletel v bmt.
On zdes na forume. No eto bylo v 2015 godu letom navernoye.
Vozmojno s novogo fin goda vveli novovedeniya .

Ya tur podschitala, mne job reservation i datu otpravki dali pryam na 6 mesyatc posle podpisaniya kontrakta.
Hotya kogda ya sprosila u recrutera svyazano li eto s 180 dnyami. On otvetil, net . Prosto ne bylo slota dlya menya. 50/50

мне сказали, что если уже подписал с ожиданием - так и будет. Grandfathered. Второй раз не подвинут. Двигают тех, у кого рекрут был не в курсе и обещал отправить хоть завтра.
Хотя вот саммер флауэр пишет что есть чувак которого отправили через месяц. так что опять путаница…
Если вы подписывали с января 2105 по ноябрь 2015 - 60-90 дней, если с ноября по февраль - 120 дн, начиная со вчера - 180 дней…

а что я теряю подписав контракт? Он же даст старт отсчета этих несчастных полгода, а разорвать - я же имею право до “второй клятвы” перед отправкой в bct, без последствий

Они подбирают открытые мос для каждого рекрута, в Вашем файле, в зависимости ом асваба и физухи. Как только контракт подписан, списка доступных мос больше нет. Т.е. Вы можете разорвать контракт и попробовать еще раз, но гарантированно ничего известно не будет. Иными словами, Вы не сможете узнать, есть ли слоты.

Я подписывал в сентябре, и у меня по итогу +7 месяцев, по ходу им все-равно когда подписывал, если в DEP, то 180 дней получишь так или иначе.

Я бы на вашем месте на любую мос не подписывался, просите, что изначально хотели, они вам дадут, не сразу, но дадут, а так как вам месяц + ничего не решает, ждите свою мос.

Soglashus,
Lutshe mesyats podojdat i vybrat mos po dushe, chem podpisivat kakoi dadut, potom 4-6 let hodit na ne lyubimuyu rabotu.

Не, доверия уже никому нет, поменяют и глазом не моргнут, как уже делали, я в конце октября подписал, а все равно двинули…я теперь каждый день свой дашборд проверять буду…

Как там в MEPS?

Мне кажется, что просто народ у нас продуманный и считает эту МОС не перспективной после службы(тракером можно и без опыта пойти), что минус, и что работать придётся овертайм бесплатно, а так управлять то грузовиком конечно весело провести время вполне получится;)

Yesli idtti v Armiya, lutshe na tu MOS gde mojno nauchitsya chemu nibud novomu, chtoby potom po etoi linii potom razvivatsya.
A truck driverom i bez yazika i bez armii lyudi rabotayut. :frowning: plus deneg bolshe zarabativayt :slight_smile:
Nu eto vse taki Vam reshat .

Да, я решил пока ничего не подписывать, но меня гложет не MOS, а эти дурацкие 6 месяцев. Вот он я, епт, готов идти служить, а они нет, не куют пока горячо. Поэтому вчера после мепса еще заходил к USAF рекрутеру - спрашивал про 6 месяцев для ГК-холдер - ничего подобного у них нет, сказали что месяц назад отправили одного африканца с ГК. Поэтому схожу к ним еще на след неделе с документами, обещали к тому моменту все еще раз уточнить… Если скажут, что все ок - втопку армию, попробую в USAF. Благо и асваб и физикал уже прошел.

Pravilno :slight_smile:
Udachi

1 лайк

ВЫ у него узнайте , сколько времени у него заняло получить повышение до Е-5, посмотрите сколько у них промошион поинтс… а так есть несколько МОС где за 12 лет уже становятся Е-8 , а не сидят в стафф сёрджентах. Честно я бы не советовал.

И что за МОС это?

Так на вскидку , 11, 13, 31 серии, плюс пару специал;ьностей в авиации, естественно 18 сериая ( Спецназ) , Скауты тоже. в основно комбат армс.