перспективы по L1

ну, давайте посмотрим. Мой муж начал с $50К в год после graduation*. До этого он работал на ту же компанию part time, пока заканчивал универ. С этих $50К он оплачивал ипотеку за свой новокупленный дом в очень средненькой субурбии Атланты и мамину ипотеку в плохой субурбии Атланты. Я в то время была безработной, но через 6 месяцев после свадьбы нашла таки работу на $13/час. Свой дом мы выплатили через 5 лет. К тому времени муж зарабатывал уже $80К+, а я - $40К. Купили большой дом в очень хорошей субурбии Атланты, полностью выплатили ипотеку мамы-в-законе. За 12 лет выплатили половину за свой новый дом. Продали старый, и можно было бы выплатить почти все за новый дом, но мы на всякий случай отложили эти деньги на подушку финансовой безопасности.
Так что, в Атланте на $90К в год - это далеко не “подорожники есть и под мостом в коробке жить”, как некоторые говорят.

*Да, у него уже было гражданство, но он - из очень бедной семьи, и все, что он заработал - он заработал сам, без помощи родителей. Мамину ипотеку он оплачивал из своей зарплаты с 18 лет.

Угу. А ты расскажи, сколько паундов хамона вы за это время купили, какие машины и сколько раз катались на родину подпитать ностальгию. Про ночные клубы, выпивку,черную икру и бриллианты я даже не спрашиваю. Помню про помолвочное кольцо ):slight_smile:

90 тыщ в атланте- отличные деньги. Или вообще копейки. Зависит от того, как и на что тратить.
У нас 90 тыщ на семью нет а живём мы в более дорогом месте. На жизнь не жалуемся ( правда, ипотеку мамы в законе не закрывали) но это мы не жалуемся, а другие скажут " это ж разве жизнь" лол.

В вашем рассказе лишь одна проблема - Атланта. В остальном всё ок.

в чем именно проблема? Дмитро упоминал Атланту пару раз, насколько я помню.

Слишком много информации заставят думать тебя не так как нужно. :lol:

BTW Расскажи как нужно покупать дом ?

Мое уважение вашему пути, и мужу в частности

1 лайк

А как вы это определили? У нас тут в одной локации дома одного ценового сегмента одни айтишники выплачивают за 5 лет, а другие - планируют за 20. Потому что зарплаты разные, уровни специалистов разные, компании разные с разными бенефитами и бонусами. А ещё инвестиции - кто-то всё в дом, а кто-то ещё во что-то. И потребности с хотелками, помимо дома, тоже у всех разные, а значит и остальные затраты разные.

В её рассказе лишь одна проблема - это было 20 лет назад. С тех пор цены на недвижимость улетели. А зарплаты нет. Но эту неприятную правду местные модераторы ни за что не пропустят. Свобода слова по советски!

Определяется всё очень просто. В Киеве за трёшку стометровую в центре за 120к можно выплатить за 3 года в ЗП в $5000. При этом отлично жить. В Нью-Йорке такая же квартира стоит 120кк-150кк и купить её просто невозможно. А то что ваши друзья выплатили за 5 лет дом в перди чести им не делает, я могу пойти в своей перди дом за кэш купить. только нахрен он мне нужен?

лол. Наш первый дом мы купили за $129К. 3 года назад мы его еле продали за $115К. В 2008 мы его не продали, так как его цена упала до $40К. Так куда сейчас улетели эти цены по сравнению с 2003 годом?

Давайте поконкретнее тогда (все равно делать нечего :slight_smile: ) - в какой локации (пофантазируем), а потом прикинем сколько надо получать и за сколько времени можна будет купить (или взять в кредит, как тут обычно люди делают). Интересно послущать мнение других людей бывалых тоже.

Может, они все Бэй эрию имеют ввиду?

Все через Ж.

5k в Киеве не рядовая ЗП для программиста
Жить отлично на (5123 -120 ) / 36 = 1.5k в киеве семьей ?! А пока собираешь в коробке ютимся ?

В остальном похоже такой же бардак

Это Бей Эрия их имеет :lol:
Но ежики упрямые…

Посмотрим что там по телевизору показывают сейчас…

зарплата в доларах

еще один момент: “В Киеве за трёшку стометровую в центре за 120к”
Как говорится дайте две (с) :lol:

Нужно ехать назад!

PS Я не смотрю ТВ, я точно знаю о рынке ЗП Украины смузихлебов

Там уже было объяснение, что это ЗП менеджмента в ИТ-аутсорсе. Но в целом, годам в 35-40 такое получать в Украине вполне реально, если делать карьеру в ИТ. Но это грозит не каждому.

kinet3k

Хм кажется я тебя понял

=0 ах вот оно что, а то я пять лет коплю на первый взнос. при том что дома за 5 лет уже бы квартиру давно выплатил.

То, что у вас это не выходит, не значит, что это невозможно. Если цены такие, значит хватает тех, для кого это возможно. Ну и про яблоки и апельсины. Это вы тут любитель, даже спорить не буду. Взять далеко не рядовую зарплату айтишника в Киеве и днищенскую зарплату на рабской L визе в одном из самых дорогих городов страны, и сравнить, что можно на эти зарплаты позволить себе.

Ну я бы не стала так огульно называть SFBA «перди», ну да ладно. Только почему им это чести не делает? По мне так делает, высококлассные специалисты, знающие себе цену и умеющие зарабатывать деньги. А цены там даже больше заявленных вами нью-йоркских 120-150кк, даже пять лет назад