Петиция Дональду Трампу - Свободу политзаключённым России.

А давайте вспомним как освободили Ходорковского. У Путина сейчас такое положение, что он будет ловить на лету любой звук из ротового отверстия Трампа и постарается угодить ему. А сто тысяч подписей под петицией, это хороший повод для Трампа начать издавать эти звуки.

Ты будешь смеяться, но да. Знаешь какая доля импорта в российской продуктовой корзине?
Свифт - это весть импорт/экспорт. Почитай каково было Ирану когда им отключили.

Беларусы их спасут. Без свифта.:lol:

Ладно, уговорил. Я подписал.
Только ссылка была битая, вот правильная: https://petitions.whitehouse.gov/petition/free-russian-political-prisoners

1 лайк

Задарма?..=0

Твой номер 2332. Мои поздравления…:drinks:

ОООО! За нефть с газом конечно! В обмен на продовольствие(где то это уже было?) Вы не в курсе что более 50% соляры продаваемой в Западной Европе сделаны в Беларуси?

Я бы прошла мимо…но тут в дело пытаются вмешать Трампа и Америку… а мне вот этого совсем не хочется…
Я бы присоединилась к предложению в предыдущем топике…“Сама,сама,сама…(с)”
Так ВЫ никак не расстанетесь с Родиной и что то пытаетесь делать для изменения ситуации?
Издале оно конечно сподручнее…
А может вернуться и не с дивана попробовать? Соскучились видать))))

Так может он сразу попросит Крым вернуть и разоружиться?

Да вот никак не расстанусь и надеюсь вернусь ещё если ситуация изменится. И, да, я пытался там что-то делать и менять, за что неоднократно имел приводы и суды… Но в США попал не по политике, а по гринке… И здесь не на диване сижу, а по мере возможности пытаюсь что-то делать… Вот например петицию подписал. Пытаюсь найти единомышленников и организовать сбор помощи российским дальнобойщикам. И т.д. и т.п. Так что не говорите мне что делать…)))

А я и не говорила) Я культурно предположила насчет Вашего возвращения, в отличии от Вашего “проходите мимо”… Так что начните с себя и не говорите мне. что мне делать…
Кого Вы пытаетесь найти? Каких единомышленников? Сбор помощи кому??? Дальнобойщикам???
БЕЕЕдные… кто ж их обидел то в России???:lol::lol::lol:
Ох, ну насмешили ))))
А в чем их обидели, если не секрет, прям заинтриговали…
Неужто опять тема, что их заставили налоги по белому платить?

Я что палец показал?
Платон, Ротенберги и гугл в помощь)))

Это большая ошибка, имхо. Тяжело и бессмысленно сидеть на одном стуле, но смотреть на второй и гадать, а не починят ли его, чтобы пересесть обратно.

И дело не в том, где лучше жить, будь это даже не США и РФ, а США И Австралия или Япония и Германия. Сам факт. Пройдут годы, хочешь ты или нет, но ты станешь старше и изменишься, и точно так же изменится и страна, откуда ты уехал. Назад ты уже в любом случае не попадешь. А жить с повернутой назад головой – не знаю, я б не смог и даже пытаться бы не стал.

А если хочется кому-то помогать или участвовать в общественной жизни – так в любой стране этого добра навалом. Хоть в мэры, хоть в антифа, хоть в консерваторы или волонтером в Африку.

Это офигенно!

//youtu.be/7PMO2toTUkY

Зависит от того, как рассматривать ситуацию. Огромное количество европейцев и американцев живут в местах вроде Гонконга, но не жаждут встретить там старость. Как правило, это опыт, деньги и хороший, сорри, толчок для карьеры. Для кого-то таким же “гонконгом” может быть любое другое место. Включая Штаты.

Считайте, что я Вам показываю средний))))
Не смешно? Нет?
Я три дня назад прилетела из России… накой мне Ваши Роттенберги))))
Вам бы уважаемый все таки слетать на бывшую Родину, прежде, чем сказочником заделываться с дивана))))
А вообще мне это напоминает всем известную постановку Хазанова… про попугая… который в зоопарке кричал, что он и в клетке будет всем рассказывать, что львам мяса не докладывают…)))
Не с Вас писАлся монолог случайно?))))
Ох, что ж Вам просто не живется в радость в США… Скучаете по русскому кидалову…?))))

Да в том то и дело…не хочется никому помогать или участвовать в чем то полезном… Хочется просто в очередной раз кинуть соотечественников, пропиарив какую нибудь проблему типа Сбора налогов через систему Платон с дальнобойщиков… Разве в Штатах дальнобойщики не платят налог… Платят… а в России платили не все, используя махинации и всякие схемы…Ввели систему Платон, Возможно она несовершенна и все такое, но все это работает и меняется… просто те, кто работал в серую теперь бузят… а кто то уже за их счет пытается разжиться среди сердобольных соотечественников, уехавших давно и не понимающих откуда ветер дует…
Противно…

Сударыня к чему этот трёп? Вас никто не заставляет родину любить. Вам предложили чуть-чуть “шевельнуть пальцем” чтобы хоть чем-то помочь людям противостоящим…"русскому кидалову. А в ответ: Ла-ла-ла, бла-бла-бла.

Никакие петиции не помогут. История показала раз за разом, что народ там не готов к свободе в том виде что она существует на западе. А с того кто не хочет свободы кандалов насильно не снимешь.

Вот даёт.
Дальнобойщики поднялись не потому, что их “ошкуривают” снова и снова, а потому что 50% платона идёт в частные карманы Ротенбергов и Ко на прямую, а другие 50 разворовываются опосредовано, но дороги как были в России дерьмом, так и остаются.