Пиратская Windows XP

Привет форумчанам! Господа кто поделится опытом, можно ли в Америке использовать нелицензионное програмное обеспечение? Я понимаю что что нельзя! Как нельзя его использовать нигде! Тем не менее в СНГ им пользуются 99%, во всяком случае в Беларуси. А как с этим вопросом обстоит дело в США?
Настал тот час и я собрал компьютер, вот только отдавать еще столько же денег за диск с лицензионной Windows я пока не готов. Установил я себе добрую старую XP, которой пользовался на родине и взял с собой и которая не то что активации, даже серийного номера не требует при установке. Ну и вот теперь в интернет выйти боюсь. Кто поделится опытом?

PS. Я обязательно куплю лицензионную Windows, как впрочем и остальные программы, труд программистов должен быть оплачен! Но …позже.

Не думаю что советовать на форуме пользоваться пиратским софтом - хорошая идея.
Какого же совета вы ждете?

а если перефразировать вопрос:
может ли последовать наказание за использование нелицензионным софтом в домашних условиях и каков механизм обнаружения такового?

Это надо инсайдера из Микрософт спросить какие механизмы они используют и как собираются наказывать.
Технически проблем обнаружения пиратской винды не вижу. А вот как за это наказывают - надеюсь кто-нибудь другой расскажет :slight_smile:

У себя дома Вы можете пользоваться любым софтом каким пожелаете.
Пиратским софтом нельзя пользоваться в офисах, школах и т.д
Не вижу никакой проблемы

3 лайка

У меня пару лет стояла подобная ХР, которая тоже при установке даже серийного номера не требовала. Особых проблем с использованием не было, в интернете в том числе. Основной проблемой было то, что нельзя было обновляться, что было не очень хорошо для безопасности компьютера.
Сейчас у меня лицензионная ХР, которая была предустановлена на ноутбуке, и бесплатный Линукс Убунту.
На мой взгляд, покупать диск с лицензионной виндоус нет смысла. Если собирать компьютер и отдельно покупать диск с виндоус, то это получается гораздо дороже чем если покупать компьютер с предустановленным виндоус.

1 лайк

Что делать в случае, если надо переустановить Windows, а диска нету?

Регулярно делать backup

Так диск есть, только он работает только с вашим конкретным компьютером.

ответ нельзя

Используете на свой страх и риск. Я видел что у русских в компаниях нелецензионные версии стоят и нормально, работают они. Но всё это может быть до поры до времени.

обновлять можно нелецензионную…

У меня не получалось. Оно писало что звыняйте, но ваш виндоус не прошел верификацию.:!

звоните в [support] и говорите мне надо переставить винду, они вам диск пришлют или вам предложет его купить доларов за 10-15. Получите по почте. Далее на каждом лаптопе внизу есть [lable] с сериальным номером который вы введёте в процессе установки системы с заказанного диска

я не говрою что всё так просто :wink:
всё обновляется, только нужно знать как, поищите в интернете об этом много написано :wink:

Давайте поставим вопрос шире.
Сколько человек на форуме использует дома пиратское ПО?

Точно! Кто что использует, от кого получил, на сколько $ уже кинул какую софт контору? А также ваши имена, адреса и т.д. Ребята, чесс слово, не для протокола… :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то лучше спросить, кто не использует никакого пиратского софта вообще?

Я не использую :blush:

По данным разного рода отчетов, уровень пиратства в мире очень высок, даже в Штатах он составляет порядка 25%, в Германии - 40%, в России - 85%. Учитываются как программные продукты так и цифровой контент.
По разным производителям, уровень разный.

Почитайте вот это произведение - Дневник тестировщика

2 лайка

Идея хорошая, можно опрос сделать (анонимный) :wink: и посмотреть самим на результаты…

точно, анонимный :quotes: … админы-то видят кто голосовал - стуканут за милую душу … :slight_smile: