Пиратская Windows XP

Me too. I use licence Windows Vista!

Мне тоже стало интересно, скачал, установил, но скажу вам, что это фигня по сравнению с Windows и Mac. Я не буду здесь всё описывать, приведу лишь народную мудрость:
“Скупой платит давжды” и
“Бесплатный сыр есть только в мышеловке”.

А я использую Линукс Убунту :slight_smile:

Возраст: 17
мудрость приходит с годами :ok:
терпения и успехов!

2 лайка

От вас, Линуксоидов, я другово и не ожидал. Наверное правда глаза колит.:lang:

Вот, я себе представляю, 2024 год, мне 33 года и ко мне пришла мудрость. “Ой, odin_doma2 вы были так правы, Ubuntu - это просто супер, Windows - отстой и Mac тоже. Теперь я все понял…”:pardon::wink:

А это в подтверждение моих слов. :lol::lol::lol:

мдя…чем бы дитя не тешилось…
я мультики не буду искать специально.
просто свежая новость:

На прошлой неделе в Лас-Вегасе прошла выставка потребительской электроники CES2009, на которой по сравнению с прошлым годом было представлено в 3-4 раза больше устройств использующих Linux.

а дальше - поживем увидим :coffee:

windows “известна” своей прожорливостью к ресурсам, желанием быть умней юзера и надоедающими окнами, которые переспрашивают действие кучу раз.

macos, linux - юниксоиды. Большинство ОС основано на unix-е.
линуксы в наше время уже больше юзерооринтированы, пользователям даже не обязательно уже знать о монтировании: флэшки, компакты, разделы автомонтируются.

windows поддерживает меньше файловых систем. После установки виндоус надо ставить кучу софта, в линуксе как правило уже много предустановленного нужного софта.

но мультик классный :slight_smile:
просто потому что south park :slight_smile:

1 лайк

:offtopic:http://www.southparkstudios.com/

my favorite offtopic :slight_smile:

Тем не менее, на 90% десктопов в мире установлены разные версии Windows, а на Linux’a 0.47-3.8%. Что вы скажите на это?

так исторически сложилось, почитайте соответствующую литературу и публикации. Основное количество людей смотрит телевизор, а не читает книги, это ж не говорит, что телевизор лучше и полезней книг.

1 лайк

Ну не знаю что пишут в книгах и журналах. :slight_smile:
Но я вижу, то что количество юниксов уменьшается и уменьшается.
Раньше никогда не видел Виндовс в оборудовании, а теперь все чаще.
Ну а что, стоимость лицензии при стоимости оборудования, например в 50000, это просто копейки, а найти хороших программистов под юникс это выйдет гораздо дороже.
Но не смотря на это, юникс еще долго не здаст свои позиции, уж очень крепко он сидит.
Сам работаю с юниксами очень давно, но домой поставлю врядли :slight_smile:
Знаете хочется прийти домой, вставить диск, на маты виндовса (прям в этом же окошке) сказать скачать кодеки, и смотреть фильм. А не чувствовать себя как будто на работе, устанавливать компилировать… :slight_smile:
В общем юниксы для рабочей лошадки, виндовс для дома.

поработав на линуксе (Fedora) и Mac OS, мне больше не охота возвращаться на windows.
в этом я не одинок…

не путайте “системное администрирование” и десктоп.
в современных Linux-desktop-системах Вам даже не придется разбираться с кодеками, и тем более что-то компилировать.
все таки лучше почитать актуальные журналы и книги :slight_smile: а не жить мыслями начала 90-х.

а уменьшение UNIX-систем (я уверен, Вы имели в виду именно прикладное применение) - не означает уменьшение Linux-based решений.

Hands-on Linux - http://www.computerworld.com/action/article.do?command=viewArticleBasic&articleId=9124087

Reviews and video of Fedora 10, openSUSE 11.1 and Ubuntu 8.10

Conclusion

To sum up, any of these Linux distros is a great replacement for Windows. Which one will prove the best for you really depends on your needs.

For beginners, Ubuntu is the desktop Linux of choice. OpenSUSE is perfect for business users, especially those who stand between the Windows and Linux worlds. And last, but in no way least, Fedora is for people who want to see just how far they can push Linux.

Regardless of your choice, you’re not going to go far wrong. Desktop Linux has been mature for years now and these distros are just proving once again that there’s a Linux for every user.

а вообще, в топике “о пиратской ОС” петь дифирамбы онной - имхо, моветон.

Ну ладно, эт все понятно. А диски с нелицензионным ПО в штаты привезти возможно? Или лучше не рисковать? Дома куча прог, есть еще старого образца ( реаниматоры всякие), office, виндоус и тп, жалко выкидывать потом…

Везите, пригодятся на первое время, я привез,…
Впрочем все можно скачать в инете - стоит токо поискать, даже Windows 7 :quotes:

1 лайк